Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 19:33

700 руб

Недавно мне пришлось пройти курс терапии у своего гинеколога в связи с обострением воспалительного процесса, при этом перечень препаратов для лечения оказался не таким огромным, как я представляла.

Среди основных "противников" в борьбе с воспалением были свечи "Биострепта":

Общие сведения:

Препарат Биострепта предназначен для терапии пациентов, страдающих хронической формой аднексита, острой и хронической формой геморроя, параректальным абсцессом, а также гнойными каудальными кистами и свищами с воспалительной инфильтрацией.
Суппозитории Биострепта также могут быть назначены пациентам с послеоперационным инфильтративным поражением органов малого таза.

На весь курс терапии мне понадобились три упаковки свечей, при этом покупала их в разных аптеках и стоимость колебалась от 265 до 315 грн. ( около 700 руб.).

В одной упаковке находится 6 суппозиторий:

Свечи "Биострепта" среднего размера:

Важно:

Свечи необходимо обязательно хранить в холодильнике, поскольку при комнатной температуре они теряют свои лечебные свойства!

Суппозитории вводятся легко, не вызывая дискомфорта, так как их форма не имеет чрезмерно острых концов. После того, как свечу достали, ее нужно максимально сразу применить по назначению, иначе она становится мягкой и начинает таять.

Основные сведения о препарате, показания и противопоказания указаны в инструкции:

Способ применения:

Препарат Биострепта предназначен для ректального применения. Суппозитории рекомендуется вводить глубоко в прямую кишку. До и после применения препарата Биострепта следует тщательно вымыть руки. Продолжительность терапии препаратом и схема применения суппозиториев определяется лечащим врачом.
Пациенты с тяжелой формой заболеваний, как правило, применяют по 1 суппозиторию трижды в сутки на протяжении 3 дней, после чего на протяжении 3 дней применяют по 1 суппозиторию дважды в сутки, далее переходят на применение 1 суппозитория 1 раз в сутки. Общая продолжительность курса лечения составляет 9 дней.

Я проходила лечение хронического воспаления в стадии обострения, поэтому использовала препарат согласно инструкции и назначения лечащего гинеколога. Три дня ставила по три свечи, затем три дня - по две, далее три дня - по одной.

Побочные действия:

Препарат Биострепта, как правило, неплохо переносится пациентами. Иногда в период применения суппозиториев Биострепта пациенты отмечали развитие гипертермии, а также кожных аллергических реакций.
При продолжительном применении препарата Биострепта возможно развитие склонности к кровотечениям.

У меня препарат не вызвал никаких побочек, аллергии и раздражения не было.

В период беременности и кормления, а также детям данные свечи противопоказаны:

Противовоспалительная терапия включала в себя, помимо ректальных свечей, также прием антибиотиков. Лечение было комплексным и дало результат: воспаление прошло, а это главное, и меня уже выписали из больницы.

Болезненных ощущений, как раньше, я не ощущаю, и думаю, что заслуга свечей в этом все-таки есть.

Но помимо этого, свечи предназначены для лечения геморроя, и я очень надеялась, что "Биострепта" мне поможет справиться с данной деликатной проблемой. Однако в этом плане препарат немного разочаровал. Во время его использования я не заметила какого-либо облегчения.

За такую стоимость я ожидала от препарата гораздо большего эффекта, поэтому хорошую оценку ему поставить не могу.

Рекомендую свечи ректальные "Биострепта", но только по назначению доктора и лучше в комплексной противовоспалительной терапии.

Ksysha82рекомендует
11.06.2017
даже не слышала про такие
Конечно, за такую стоимость хотелось бы выраженного эффекта Puzzled
11.06.2017
Мне такие назначили от цистита, вот думаю, покупать или нет.
11.06.2017
Ну да,при такой цене результат слабоват
прополисные свечи очень эффективные Wink
11.06.2017
за такую цену хотелось бы лучшего результата
11.06.2017
Жаль, что это средство нельзя назвать сильным
И недешевые ведь Stare
11.06.2017
А стоят не мало. Буду иметь ввиду, что бесполезны
11.06.2017
Не слышала ранее о таком средстве Shock
согласна, цена завышена
12.06.2017
Заплатив такую сумму за свечи, конечно же, ожидаешь большего результата, нежели этот.

Здоровья Вам.
впервые читаю об этих свечах
12.06.2017
не знала о таких, новый для меня препарат
12.06.2017
Стоимость - не показатель эффективности, это точно.
Цена и правда завышена!
12.06.2017
Я о таких даже не слышала, не особо видимо популярные Smile
Хотелось бы лучшего эффекта
не знакома с такими свечами
Не знакома с таким препаратом. Жаль, что не помог решить деликатных проблем Shy
13.06.2017
свечи предназначены для лечения геморроя
Вот кстати да, думала, что они должны были бы себя проявить и в этом плане - как бы, лечение ведь "напрямую"