Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 15:06

До появления ребенка ОРВИ я практически не лечила, только полоскала горло отварами трав. В детстве, конечно, мне вызывали врача, который выписывал различные препараты, но чудо-средства от ста болезней, анаферона, тогда еще не знали. С ним я познакомилась только с появлением у меня малыша, педиатр часто его выписывала моему ребенку, и, прочитав инструкцию, я тоже стала лечить свои ОРВИ анафероном, только для взрослых. Делюсь опытом и впечатлениями.

өӨ Анаферон взрослый цена Өө

Цена таблеток для рассасывания анаферон № 20: от 193 до 315 рублей (на октябрь 2016г).

Анаферон состав препарата.

Описание.

Фармакологическое действие.

Показания к применению.

Противопоказания.

Беременность и период лактации.

Способ применения и дозы.

Побочное действие.

Передозировка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Особые указания.

Форма выпуска.

Условия хранения.

Срок годности. И др.

өӨ Анаферон при простуде Өө

В каких случаях анаферон эффективен?

Если горло не болит, но появились слабые проявления насморка, либо частые чихания и, как говорят, «в носу свербит», то применение анаферона через каждые пол часа по таблетке, и так в течение двух часов, всего пять таблеток – обычно избавляют меня от надвигающейся простуды.

Когда анаферон бесполезен?

Если горло все же успело заболеть, то пей, ни пей анаферон, ОРВИ избежать не удастся, кроме того, более быстрого выздоровления на фоне приема анаферона я тоже не замечала.

өӨ Таблетки анаферон взрослый для профилактики Өө

При контакте с больными, анаферон защищает 50 на 50. Если это вирус с проявлением текущих прозрачных соплей, то заболевание удается избежать, если это болючее горло с гнойным насморком, анаферон тут не спасет.

(Здесь хочу вставить немного про опыт применения анаферона детского, так как отдельный отзыв писать не вижу смыла, - препараты идентичны.

Когда я болела сама, то давала анаферон дочери в целях профилактики. Однако она все равно «цепляла» от меня простуду, но заболевала, допустим, не на 2-3 день контакта, а на 5, то есть, анаферон все же повышает стойкость организма к вирусным инфекциям, но, в нашем случае, спасает не на все сто.)

Можно ли с помощью анаферона повысить иммунитет?

Должна признать, что продолжительное время «увлекалась» применением анаферона, использовала его и для профилактики и для лечения, но при этом болеть реже я не стала, наоборот ОРВИ случались в моей жизни довольно часто (возможно, тому виной частые контакты моей дочери с болеющими в садике, школе, но, тем не менее, факт остается фактом, анаферон не повысил мой иммунитет, я болела очень часто).

Наткнувшись на отзыв на irecommend, в котором говорилось, что анаферон наоборот заставляет организм «лениться» вырабатывать антитела к различным вирусам сам, зачем?, ведь, все и так поступает с анафероном. Таким образом человек «подсаживается» на препарат, нося деньги в аптеку. После этого я значительно уменьшила случаи применения анаферона. Теперь, если болит горло, я лечу именно его, мне хорошо помогает, например, фарингосепт, если у меня насморк, я лечу его. Я считаю, что повышать сопротивляемость организма к инфекциям нужно натуральными средствами, например, препаратом эхинацеи мне удалось укрепить иммунитет моего ребенка. Я же стала реже болеть, сведя к минимуму использование анаферона и леча простуду местно, там, где есть ее проявления.

Анаферон я рекомендую использовать как можно реже и только, когда выписывает врач, ставлю 3 звезды, так как анаферон не считаю очень эффективным препаратом для профилактики, лечения ОРВИ и, тем более, повышения иммунитета.

Отзыв на препарат, который способен защитить от инфекций - Иммунал. Научные доказательства эффективности и результаты действенности на своем опыте!

Отзыв на масло "Дыши", натуральное средство для профилактики простуды.

Парацетамол в таблетках детям можно! В каких случаях парацетамол может не подействовать? Можно ли чередовать парацетамол и нурофен?

Отзыв о фиброгастроскопии (ФГС)

Мои другие отзывы

Достоинства
  • Помогает справиться с симптомами заболевания
  • Таблетки не горькие
Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Не всегда помогает
Небесно-голубойрекомендует
26.10.2016
Мы так применяли детский анаферон Wink
Сама вот думаю, чем бы сейчас защитить ребенка, но и не заставить иммунитет лениться - детсад начался
Это вечная проблема мамочек(
31.10.2016
Я, вот, анаферон детский держу в аптечке всегда, а для себя использую при лечении/ для профилактики из противовирусных чаще амиксин. Мне тоже кажется, что анаферон слабоват. Бактериальные инфекции (а они проявляются уже присоединением гнойного и зеленого) он не потянет там уже антибиотики нужно подключать (естественно, по рекомендации врача) Интересно было узнать о Вашем опыте применения анаферона.
Спасибо, что зашли) Про амиксин не слышала.
19.01.2017
Мы тоже амиксином спасаемся, кстати, он хорош.
07.11.2018
Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счёт повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение ввиду полного отсутствия действующего вещества в таблетках. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ[1].

Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо[2][3][4].

FDA выпустило письмо, предостерегающее от лечения гриппа гомеопатическими средствами[5].

ВОЗ считает опасным доверять лечение инфекционных заболеваний гомеопатическим средствам[6].

NHMRC официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить[7].

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук в своем меморандуме «О лженаучности гомеопатии» относит анаферон (и ряд других препаратов компании «Материа Медика») к «скрытой гомеопатии», поскольку производитель не информирует потребителя о том, что входящие в состав препарата вещества находятся в нем в гомеопатических дозах[8].
При этом помогает же)
28.02.2019
Вы везде этот текст копипастите ? Анаферонофобия штоле ?
31.05.2019
Может ваш иммунитет просто сам справляется и без этой пустышки?)
Я так не думаю.
24.03.2021
Нам детский анаферон назначали, но даже с ним ребенок умудрялся заболеть Sad Сейчас Иммунокинд даю для иммунитета и очень довольна. В сад ходим без прогулов по болезни.
24.03.2021
А у меня ребенок наоборот с помощью анаферона стал реже болеть и даже если заболеваем, болезнь легче протекает
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.