Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 21:34

91грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Простуда, насморк, и это все, каждому человеку известно, и каждый хоть раз использовал капли от насморка. Я не часто страдаю насморком, но все-же конечно иногда простудилась, насморк появляется в первую очередь. Сейчас на данный момент, я простыла, у меня больное горло, и вчера появился насморк, побежала в аптеку за любимыми, эффективными каплями Виброцил.

🌿Эти капли я знаю очень много лет, пользуюсь практически всегда только ими, они всегда есть у меня в аптечке, но на этот раз они закончились, и я побежала за новыми.

🌿Хочу с вами поделиться о них, и почему они мне так нравятся.

🌿Начну с общей характеристики :

▪️Название : Виброцил капли

▪️Производство : Швейцария

▪️Объём : 15мл

▪️Покупала в аптеке Низких цен, за 91 грн. Цены в каждой аптеке разные, колибаются от 70 до 120 грн. Капли свободно выпускаются, без рецепта, и приобрести можно практически в любой аптеке.

🌿Упаковка :

▫️Флакон с каплями упакован в картонную коробку, довольно обычная для лекарственных средств. Выполнена в белых - зелёных - голубых тонах. На лицевой стороне минимум информации, такой как название капель, мл, и ещё несколько слов.

▫️На обратной стороне, похожая информация как на лицевой стороне, только ещё + штрих код.

▫️А вот на боковых сторонах, больше информации. На одной из сторон, информация на украинском языке, на другой русском. Отмечен состав, как хранить..

▫️В упаковке присутствует инструкция к препарату. Вам стоит ознакомиться, прикреплю.

🌿Флакон / внешний вид :

▫️Капли содержатся в стеклянном флаконе с пипеткой. Флакон выполнен с тёмного, плотного стекла, довольно маленький и компактный , в таком же стиле как картонная упаковка , и информация дублирует упаковку.

🌿Крышка / пипетка :

▫️Флакон оснащён крышкой / пипеткой. Крышка изготовлена с плотной белой пластмассы, очень хорошо работает, закрутить / открутить сложности нет, работает отлично. Плотно сидит, можно не переживать что прольётся в сумке.

▫️Верх пипетки прорезиненный, а сама она сделана из прозрачного пластика. Работает тоже отлично, нареканий нет. Капли набирает хорошо, благодаря тому, что пипетка прозрачная, видно количество набранного. Капает хорошо, кончик пипетки тоненькой, подходит для самого маленького носика.

🌿Капли :

▫️Довольно обычные, ничего особенного, полностью прозрачные, консистенция как вода. С приятным ароматом, травянистый такой, не яркий. Мне очень нравится, совсем не надоедает, после использования не ощущается.

🌿Состав :

бензалкония хлорид 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) - 0.2 мг (0.1 мг), лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, натрия гидрофосфат - 4.4 мг, сорбитол - 35 мг, масло лаванды - 0.2 мг, вода - до 1 мл.

🌿Показания :

стрый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);

аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);

вазомоторный ринит;

хронический ринит;

острый и хронический синусит;

острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);

подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой об ласти.

🌿Применение :

▫️Когда я вижу что заболеваю, и начинается милейший насморк, я сразу начинаю капать капли. Применяю 4 раза в день, с одинаковыми промежутками времени, например , применила в 7.00 утра, потом 12.00, 17.00 и последний раз в 22.00, может немного позже, в общем на ночь. По 3-4 капли в одну часть носа. Чаще всего применяю в течении недели.

▫️Если придерживаться правильного применения, то эффект будет сразу виден.

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

🌿Впечатления от использования / мнение :

▫️Сразу отмечу, для меня этот препарат есть самым эффективным, результат заметен сразу в первый день использования. За все годы применения, а это около 7-10 лет, результат всегда отличный.

▫️Как сказала выше использую 7-10 лет уже, и это значит что ни какого привыкания нет! Но отмечу, я применяю капли только одну неделю, при простуде. После их не использую.

▫️Хорошо справляется с закладным носом, вот бывает так закладет нос, что дышать не возможно. И если применить эти капли, эффект наступит через 5-7 мин, нос пробивает, дышать становится легче. А со временем, вообще пропадает закладывание.

▫️Капель хватает на 4-5 часов, вот я применяю каждый 5 часов , и в этот перерыв, неудобства нет. Также если применить на ночь, то хватает на целую ночь. Я засыпаю, и к самому утру, все отлично.

▫️Ни единой побочки не заметила, препарат я переношу хорошо. Но у каждого из нас разный организм, поэтому стоит обратить внимание :

Определение частоты побочных эффектов (ВОЗ): очень часто (>1/10), часто (от >1/100 до <1/10), нечасто (от >1/1000 до <1/100), редко (от >1/10 000 до <1/1000), очень редко (от <1/10 000, включая отдельные сообщения).

Со стороны дыхательной системы: редко - дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции: редко - жжение в области нанесения.

Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, он должен сообщить об этом врачу.

▫️Также виброцил уникален, тем, что он не просто сужает сосуды, может действовать против аллергенов.

▫️Огромный плюс, то что можно деткам использовать от года. Так как многие капли противопоказаны детям, то эти можно!

▫️Хороший срок годности, капли годны аж 3 года, в общем я никогда не выкидывала капли, всегда успеваю использовать до окончания срока.

▫️Экономичные, мне хватает очень на долго. Но при условии, что использую не часто.

▫️Хороший состав!

▫️Препарат обладает противовоспалительным и антибактериальным действием.

▫️Очень хорошо помогает от текущего насморка, капли имеют хороший эффект подсушенные.

🌿Итог :

▫️Я рекомендую капли Виброцил, прекрасно выполняет свою функцию, от их применения я вижу хороший результат.

🌿Спасибо за внимание, Анастасия ❤️🌿 была рада помочь при выборе.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Купирует аллергию
  • Мягко действует
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не вызывает никаких побочных реакций
  • Очень удобно наносить
  • Подходит деткам
  • Помогает при насморке
  • Приятный запах
  • Удобная капельница
  • Удобная пипетка
  • Экономичные
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат все таки
  • Короткосрочное облегчение
  • Очень сильную заложенность носа не снимает
Asya_sohoрекомендует
Возьму на заметку
Надо попробовать тогда.
Радует эффективность
11.09.2021
Круто, когда эффект виден сразу 🤩
11.09.2021
Ребёнку назначали его, хорошо помогал!
11.09.2021
Используем виброцил для лечения насморка у маленьких деток.
Вот даже не видела таких, ну надо же...
При Украине постоянно только их и покупала
12.09.2021
Не знала о таком, присмотрюсь обязательно!!!😊
Надо присмотреться)
Я вот заболела и очень своевременная рекомендация!
Я тоже приболела 😔 выздоровление вам скорейшего 🥰
На заметку
12.09.2021
Для детей вкусный запах только плюсик- уговаривать не надо, по крайней мере моих! Последние года два только виброцил покупаем
12.09.2021
Нам прописывали их при аллергическом рините, помогали
12.09.2021
Я чаще беру Риностоп и Отривин, пока всё устраивало)
У нас такие есть, хорошие!
Согласна 👌супер средство!
12.09.2021
Хорошие капли, буду их иметь в виду
12.09.2021
мне врач назначал, но очень долго действовали
12.09.2021
Не знала про такие капли. Куплю в следующий раз.
12.09.2021
Не покупала такие) возьму на заметку
Возьму на заметку.)
когда то ребенку покупала
13.09.2021
Да не дешёвые, но на заметку возьму
Эффективное средство.
13.09.2021
Меня сейчас насморк замучал с приходом осени, надо попробовать такие капли. Радует что еще и против аллергенов. Да и швейцарское производство вызывает доверие))
13.09.2021
Ни разу их не покупала, но если что - себе записала
14.09.2021
Покупаю их для ребёнка, ему помогают, а мне вот не очень)
14.09.2021
Взяла на заметку. Нос бывает закладывается, особенно в пору цветения амброзии.
14.09.2021
Мои любимые капли, лучше пока не нашла. Но в поиске, они всё таки с лавандой, а мне нужны чисто гипоаллергенные во время аллергического ринита. 😅
15.09.2021
мне больше Санорин капли нравятся с морской водой, тоже детям можно и заложенность быстро убирают
Сохраню себе обязательно))
Да, сейчас простуда - явление повсеместное 😢
16.09.2021
Актуальное сейчас средство)
16.09.2021
Тоже покупала такие, понравились!