Опубликовано 11 Май, 2019 - 10:39

несколько раз

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Приблизительно год назад, при лечении затяжного кашля фармацевт в аптеке, помимо сиропа порекомендовала мне приобрести дополнительно пастилки. Пастилки эти позиционируются как средство против кашля, а так же для облегчение боли в горле.

Посмотрела состав, и он мне понравился. Пастилки приобрела. Забегая вперед, скажу, что данные препарат покупала уже дважды.

❖Место покупки – Аптека Планета Здоровья.

❖Цена – 220 руб за 24 пастилки (на момент покупки).

Кстати, сейчас цена несколько упала и пастилки можно купить за 160-180 руб.

❖Пастилки упакованы в картонную коробочку ярко зеленого цвета. Упаковка яркая, запоминающаяся, бросающаяся в глаза.

Неотрависил упаковка

На обратной стороне упаковки размещена информация о пастилках, показания, противопоказания, способ применения. С более подробной информацией можно ознакомится прочитав инструкцию, которая так же прилагается к данным пастилкам.

Неотрависил инструкция
Неотрависил инструкция

Внутри коробки два блистера по 12 таблеток. Блистер имеет линию отрыва ровно по середине, так что его легко разделить пополам. Получается уже маленький блистер с 6 пастилками, такой формат легко поместится в кармане или маленькой сумочке.

Неотрависил упаковка и блистер
Неотрависил блистер

❖Пастилка имеют стандартный для такого рода лекарств размер, диаметр приблизительно с 1 российский рубль.

Неотрависил пастилка
Неотрависил пастилка

❖Вкус

Пастилки выпускаются с несколькими вкусами. Я приобретаю клубничные. Конечно по вкусу это не совсем клубника, очень четко чувствуются травы входящие в состав. Но вкус приятный, я бы даже сказала, что они «вкусненькие». Пастилки не слишком приторные, содержание сахара там умеренное.

❖Запах у пастилок травяной, ощущаются нотки мяты, солодки и эвкалипта входящих в состав.

❖Состав:

Действующие вещества: сухие экстракты, выделенные из: Мяты колосистой листьев (Mentha piperita) 5,75 мг Солодки голой корней (Glycyrrihiza glabra) 1,80 мг Эвкалипта шаровидного листьев (Eucalyptus globulls) 1,50 мг Плодов апельсина (Citrus sinensis) 0,50 мг Коричника камфорного корней (Cinnamomum camphora) 0,18 мг

Вспомогательные вещества: Сахароза 1500 мг, сироп глюкозы 1000 мг, вода очищенная (q.Drunk, ароматизатор клубника (носитель пропиленгликоль, ароматические компоненты) 4 мг, краситель кармуазин 0,13 мг.

Состав мне нравится. Та же мята и солодка применялись еще нашими бабушками для лечения кашля. Несколько смущают красители и ароматизаторы, но для меня это не существенный минус. Кстати «химозности» во вкусе я не уловила, все вполне натурально.

❖Способ применения

Взрослым рассасывать по 1 пастилке 4-6 раз в день. Продолжительность приема - 1-2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Пастилки имею приятный вкус и вполне способны заменить конфетки, но не стоит забывать, что применяем мы его с лечебными целями и превышать дозировку не стоит.

❖Противопоказания

Индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

❖Эффективность и результат

Данные пастилки я применяла дважды. В первый раз вместе с основным средством – сиропом от кашля - Стодаль. Кашель был сильный, влажный, мокрота отходила с трудом. От сильного кашля саднило горло. Пастилки смягчали горло, становилось легче дышать. На четвертый день лечения, мокрота стала отходить намного легче. Полностью кашель прошел где-то через полторы недели.

Второй мой опыт приема был связан с долечиванием кашля. Кашель пролечила, он вроде бы прошел. Но осталось такое непонятное покашливание. Врач в поликлинике сказала, что сам пройдет, что это остаточное явление. Но я вспомнила про пастилки и приобрела их снова. Принимал где-то 6 дней, кашель прошел.

❖Выводы

Не могу утверждать, что вылеченный кашель это заслуга только данных пастилок, так как применяла их как дополнительное средство при лечении кашля. Но вот, то что они несколько облегчают состояние – это безусловно. Пастилки смягчают горло и облегчают дыхание.

Обычно кашель я лечу достаточно долго, с пастилками время лечение несколько сократилось.

Мне пастилки понравились, и я безусловно куплю их снова, если появится такая необходимость!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Приятный вкус
  • Средняя цена
Недостатки
  • Можно купить не в каждой аптека
BrieLрекомендует