Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 09:40

Все привет!

Сегодня хочу рассказать о недорогом и очень эффективном средстве, который помог мне при болях и тяжести в ногах - ВАРИКОЗЕ...

Небольшая предыстория.

Еще 5 лет назад я спокойно проводила время на ногах часов 16 из 24 и думала, что варикозом страдают только тучные люди и старые бабушки.

Я знаю о своей предрасположенности к варикозу, то есть я понимала, что к полста годам у меня будет пару звездочек на ногах как у мамы.

Но болезнь не стала ждать и нагрянула ко мне в мои 24 года. Во время первой беременности - 1 степени (узелки), а во время второй - 2 степени (+расширенные вздутые вены).

На правой ноге даже после родов торчачали вены и это было совсем не незаметно.

Я жутко комплексовала. Моими друзьями стали штаны и длинные юбки...Sad

Ходить было нереально тяжело, ноги неподъемные. Усугубляла многоплюсовая жара на улице.

Я знала о многих средствах: компрессионном белье (чулках), мазях, а именно дорогостоящем аналоге - Лиотоне.

О гепариновой мази узнала случайно, о ней говорили в какой-то очередной программе о здоровье.

Виновница отзыва - гепариновая мазь.

Торговое название: Гепарин.

Международное непатентованное название:Heparin, combinations.

Лекарственная форма: мазь для наружного применения.

Описание: мазь белого цвета с желтоватым оттенком.

Состав на одну тубу:

активное вещество: гепарина (в виде гепарина натрия) - 2500 МЕ; бензокаина (анестезина) – 1000,0 мг, бензилникотината - 20,0 мг;

вспомогательные вещества: глицерин, эмульгатор №1, парафин мягкий, белый, стеариновая кислота, масло подсолнечное, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидро-ксибензоат, вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при варикозном расширении вен. Гепарин в комбинации с другими средствами для местного применения.

Цена: 50-60 рублей

Объем: 25г

Место покупки: пришлось побегать по аптекам, далеко не в каждой она продается. Я купила в Аптеке от склада.

Упакована в коробку, которая, увы, не сохранилась.

Мазь гепариновая при нанесении на кожу оказывает противовоспалительное действие, препятствует образованию тромбов и обладает местным анестезирующим действием.

Постепенно высвобождающийся из мази гепарин оказывает антитромботическое действие и уменьшает воспалительный процесс; бензиловый эфир никотиновой кислоты (бензилникотинат) расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина; анестезин оказывает обезболивающее действие.

Вот такая мазь, белого цвета, достаточно плотная и немного липкая.

Мазь применяют 2-3 раза в день ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, не более 10 дней.

Один тюбик- 1 курс, его хватает примерно на 7-10 дней. За лето я провела 3 курса.

Наносила 2 раза в день: утром после душа и вечером.

Наносила только на ноющие "пораженные" участки тела.

Мазь очень эффективна, уже через 20 минут пропадала скованность и тяжесть.

Спустя 3 курса я почти полностью перестала ей пользоваться.

Может быть организм сам восстановился после родов, может мазь помогла, но, во всяком случае, она помогла мне пережить тяжелые дни и освободила от дискомфорта и боли.

О мерах предостороженности.

Именно в этом блоке (не в противопоказаниях) занесены беременные и кормящие.

Я мазалась во время лактации, практически в первые дни после родов. Конечно же, под своим чутким наблюдением и до этого советалась с врачом.

Все прошло хорошо, на ребенка это никак не повлияло, наоборот, мы смогли почаще вылазить на улицу и гулять-гулять-гулять.

Во время беременности мазью не пользовалась, но спрашивала о ней, на что получила ответ, что лучше выбрать компрессионное белье, тем более его нужно будет на роды взять.

Спустя время.

Прошло уже семь мясяцев после моего последнего курса. Мазь лежит в аптечке, но я почти ее не трогаю, только в редких случаях, когда был тяжелый день, да и то больше для профилактики.

Вздутые венки почти не видно, чья заслуга, мази или хорошо восстанавливающегося организма, мне неизвестно. Но, главное, факт!

А вот со звездочками он мне не помог. Я просто читала разные отзывы, некоторые уверяют, что и узелки убирает, хотя я это отношу к блефу, мифу или просто эффекту плацебо.

Не верю, вобщем.

Есть в мыслях сходить к флебологу и привести в форму свои ножки, но это пока в мыслях.

Случится - обязательно напишу!!!

Спасибо всем заглянувшим! Любви и здоровья!

Provokattorрекомендует
10.02.2017
А ещё эта мазь отлично убирает синяки (они у меня очень легко появляются), люблю её)
У меня тоже предрасположенность к варикозу, я пила во время беременности препарат Флебодиа (по совету гинеколога, конечно же).
10.02.2017
Ёля01, про синяки не знала, но догадывалась) Спасибо!
10.02.2017
Мазь работает и это важно, а то вот так возьмешь, ждешь эффекта, а его и нет.
10.02.2017
Grunez,спасибо за комментарий. Самое интересное, что мазь известна очень давно, просто про нее забыли, дорогие аналоги затмили ее своей рекламой. Печально...
18.06.2017
отличный отзыв. Я набрела на препарат, когда искала аналоги.