Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:17

Как то приболела я не на шутку. Жуткая боль в горле, заложенный нос сводили меня с ума. Ремантадин не помог, гексорал вообще показался бесполезной прыскалкой, амоксициллин помог, но частично, больше недели я уже его пить побоялась, и вот вспомнила что мне одна коллега посоветовала антибиотик "Сумамед" якобы он не дешевый, но эффективный.

В аптеке мне предложили более дешевый аналог, азитрокс, конечно я купила. Содержит всего лишь три таблетки. Одну таблетку нужно пить раз в сутки. Так прошло три дня, ощутимо стало лучше. Оставались легкий остаточные явления, которые я решила добивать уже народными средствами. Но, простите, конечно, после приема этого препарата у меня уже больше недели расстройство желудочно-кишечного тракта. Диарея по 4-5 раз в день, вздутие живота, сначала я подумала что съела что-то не то, но потом поняла что это проявления типичного дисбактериоза, от сильных антибиотиков такое бывает. Поэтому приняла решение пить бифидумбактерин и кисло-молочные продукты. О побочных явлениях в инструкции указано, препарат эффективный. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро ставит на ноги
  • Оптимальная цена
Недостатки
  • Вызвал расстройство ЖКТ
Татьяна 9131рекомендует
  • 03.05.2015 - 18:31
    ●●●●●Спаситель от страшных прыщей! Эффективная болтушка за 50 рублей поможет вернуть коже нормальный и красивый вид!!!●●●●●
    Привет, красавицы!   Сегодня я расскажу о чудо-средстве болтушке из левомицетина, салицилового и борного спирта.   Небольшая предыстория. Мое лицо стало покрываться страшнющими прыщами после таблеток "Постинор". Каждый день появлялась буквально рассада прыщей, красных, больших, болючих и "сочных".
  • 19.01.2019 - 12:12
    Да Бог с ним с горлом, Вы когда-нибудь ИКАЛИ 4 дня подряд? А мы вот икали... Антибиотики, от которых началась ужасная побочка.. А как они справились со своей работой?
    Всем привет!!!   Бесплатные врачи, они такие.. Приписывают лекарства, даже не понимая-подходят они к вам, или нет!!! Не, есть конечно и нормальные, но у в моей семье как таковых мало...   Изначально я даже не поняла, как оказалась у этого врача. Горло у меня не проходило долго, хоть я и лечилась.
  • 20.01.2021 - 00:51
    Мой опыт применения антибиотика Левофлоксацин, казалось бы положительный, но побочка омрачает весь приём
    Всем привет! так уж вышло, что я половину зимних каникул проболела. Ломота в теле, температура 37.2-37.6 и кашель со слизью. День, второй. На второй, не смотря на температуру под вечер состояние общее улучшилось, думала всё, вот оно выздоровление не за горами.
  • 20.10.2020 - 08:52
    Антибиотик улучшил состояние при ларинготрахеите и обошлось все без побочек. Но доверия изначально не было..
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   Я приболела некоторое время назад. Боль в горле, небольшая температура и потеря голоса. В добавок к этому прибавился сухой и назойливый кашель. Симптомы неоднозначные, но врач диагностировал мне ларинготрахеит.
  • 16.10.2018 - 21:39
    Как убить все бактерии и остаться в живых? Антибиотик, который за три часа ставит на ноги, за три дня избавляет от всех симптомов заболевания, правда, придётся немного пострадать!
    Всем привет!   Как человек, лишённый нормального иммунитета, я очень часто болею. Простудные заболевания, плавно перетекающие в гайморит (как осложнение) - мои спутники в весенний и осенний период.
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 22.05.2014 - 00:44
    Подходит не всем
    Так получилось, что мне пришлось лежать в больнице в течении 2,5 мес. Все это время я принимала очень много таблеток и очень "серьезных". Чтобы смягчить все "удары" от таблеток на печени врач посоветовал принимать препараты для поддержания печени " в рабочем состоянии".
  • 12.10.2020 - 23:38
    Поможет от коронавируса, но только в определенных случаях
    Я уже достаточно часто сталкивалась с этим антибиотиком. Например у старшего сына с помощью комплексной терапии несколькими антибиотиками, включая и этот, мы успешно уничтожили хеликобактер пилори. Но схему лечения должен подбирать только врач, так как там не все так просто!
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • 30.03.2021 - 16:42