Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 16:26

Азаран. Пока не заболела, я не слышала об антибиотике с таким названием. И именно он мне был назначен при пиелонефрите. Оказывается, это тот же цефтриаксон, только импортного производства. Выпускает компания Hemofarm, Сербия. Братья - славяне!

Продаётся азаран расфасованным во флакончики, каждый для проведения одной инъекции, доза рассчитана на взрослого человека.

Способ разведения аналогичный цефтриаксону - во флакон добавляют:

1. Вода для инъекций - 2 мл.

2. Лидокоин 2% - 2 мл.

Когда весь порошок полностью растворится, лекарство готово к применению. Мне вводили в мышцу, также азаран можно вводить капельно внутривенно.

Во время укола нет болезненных ощущений!

Это обязательно нужно отметить, потому что цефтриаксон обычно вводится очень болезненно, особенно детям сложно переносить. Поэтому может быть стоит потратиться на азаран, если назначен цефтриаксон? Но это всё, конечно, только с одобрения врача. А тратиться, к сожалению, придётся: флакон азарана стоит около 250 рублей.

Мне назначили по одному уколу утром и вечером ( 1 раз в 12 часов).

Эффект быстрый и очень наглядный!

Облегчение я почувствовала уже после первого укола. Чуть позже полностью пропали болевые ощущения, которые держались до этого несколько дней. 5 дней лечения этим антибиотиком - и всё! Я чувствовала себя лучше с каждым днём. И вскоре окончательно выздоровела. Выписана с отличными результатами анализов.

Список заболеваний, при которых он может назначаться, внушительный. Но и противопоказания есть, как и обычно у антибиотиков. Нужно тщательно изучать инструкцию, а необходимость о лечении должен принимать врач.

Азаран - препарат отличный, пока для меня лучший!

Достоинства
  • Безболезненное введение!
  • Быстрый эффект
  • Всего два укола в сутки
Недостатки
  • *высокая цена
Kristina528рекомендует
  • 09.01.2020
    Всем привет! Решила оставить отзыв о данном препарате, т.к. когда сама искала отзывы на него их нашлось очень мало(( Может мой отзыв будет кому-то полезен. Познакомиться с Азараном пришлось в тот момент, когда моя дочь заболела пневмонией.
  • 01.11.2015
    Начну с того, что Азаран - это тот же цефтриаксон, только импортного производства. Делали капельницами курсом 10шт. Разводили в 0,2л физраствора. Поэтому никаких болезненных очучений в попе, как при уколах не испытывал. Одна капельница в сутки. Удобно, что не несколько раз в сутки.
  • 14.01.2021 - 15:49
    Недорогой антибиотик Амоксициллин в формате суспензии для детей от острого тонзиллита (ангины). Фруктовый вкус, быстрый эффект без осложнений.
    Всё началось с того, что дочь начала жаловаться на боль в горле при глотании. Я сразу начала использовать антисептические таблетки для горла Лизобакт , а также старый-добрый спрей Ингалипт. К вечеру этого дня поднялась температура до отметки 38,9.
  • 26.02.2017 - 12:15
    Антибиотик Панклав и моя история лечения им.
    Здравствуйте! К лечению антибиотиками я прибегаю очень редко, вернее только тогда, когда уже ничего другого мне просто не помогает. Вот и в этот раз запустила свое здоровье, путем самолечения, что в итоге все докатилось до острого бронхита.
  • 18.04.2018 - 01:21
    Цефалексин за 57 рублей, заменил антибиотик - аналог за 600 рублей. Плюсы, минусы, и на что можно рассчитывать принимая антибиотик старого поколения
    О, эта практически бесконечная череда садиковских инфекций! И к сожалению не все удается вылечить щадящими методами и лекарствами. Порой справится с заразой могут только антибиотики. Наша самая первая инфекция из садика была именно такой.   Подхватили сын сильнейший бронхит.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • Цефалексин 500 мг.16 капсул, высокоэффективный и бюджетный антибиотик 1 поколения! Инфекции нижних и верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, инфекции костей и суставов. Всего 70 рублей за быстрое и качественное лечение!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36