Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 13:46

Данный препарат был назначен моему 4-х месячному сыну при затянувшемся кашле, чтобы исключить воспаление и не дай Бог докашляться до пневмонии. Очень не хотелось давать моему крохе антибиотик, т.к. до этого мы с ними не сталкивались и в инструкции было жирным написано, что препарат для детей старше 6 месяцев! Почитав отзывы и найдя информацию, что препарат дают и более маленьким детям, под успокоившись, всё-таки решилась.

Препарат находится в бутылочке из темного стекла в виде порошка,

который нужно развести кипяченой водой для того, чтобы получилась суспензия. Хранится он не более 5 дней, бутылочки обычно хватает на курс (хотя все зависит от дозировки). К бутылочке прилагается инструкция как сделать суспензию и как её применять, мерная ложечка с двумя мерными ложами на 2,5 мл (слева) и на 5 мл (справа)

и специальный шприц для введения препарата перорально.

После разведения порошка, получаем достаточно густую консистенцию (нечто похожее не кисель). Запах производитель пишет фруктовый, но мне показалось вишневый. Цвет белый с кремоватым оттенком, мутный. Наверное, как и любая мама, перед тем как дать ребенку тот или иной препарат (по крайней мере в виде суспензии, сиропа и т.п.), я всегда сама его пробую на язык. Поэтому могу сказать, что вкус приторно-сладкий, переходящий в горький. В общем вкусным его не назовешьJ

Я давала его специальным шприцом, мне так было удобнее, т.к. вероятность выше, что препарат попадет весь куда нужно и ничего не прольется. Ребенок маленький и поэтому ложечкой давать его не очень удобно, он может вытолкнуть его язычком и какое-то количество препарата прольется. А т.к. это не варенье «до дать» его не получится, следовательно дозировка не будет соблюдена. Поэтому шприц на мой взгляд, практичнее. По крайней мере для приема препарата малышами.

Теперь, расскажу вам про действие препарата. Давала я его 3 дня (хотя врач прописал от 3-х до 5 дней) за час до еды 1 раз в день (дозировку не пишу намеренно, т.к назначается врачом и всегда в индивидуальном порядке, хотя в инструкции есть вот такая интересная таблица

по которой можно высчитать дозировку). Скажу честно, час я не выдерживала, не засекала. В общем, не заостряла на этом внимание, т.к. ребенок находится на грудном вскармливании это одно, а другое, ему не объяснить, что нужно подождать с часик и потом будем кушать. Несмотря на это, препарат справился с поставленной задачей. Уже на следующий день нам стало значительно легче. Это было видно по общему состоянию ребенка. Побочек заявленных производителем и не заявленных им, я не заметила. Препарат принимался в комплексе с Беродуалом, отзыв о нем я писала здесь. Так же в параллель к антибиотику, чтобы исключить проблемы с кишечником, давала полезные бактерии МаксиЛак.

Мамочки, если вашему ребенку назначают данный антибиотик и деваться некуда, советую не бояться начать прием! Препарат действительно эффективный!

Достоинства
  • Быстро ставит на ноги
  • Не было расстройства ЖКТ
  • Не вызвал молочницы (тут все индивидуально)
Недостатки
  • Считаю, что нет
latika072016рекомендует
  • 03.05.2015 - 18:31
    ●●●●●Спаситель от страшных прыщей! Эффективная болтушка за 50 рублей поможет вернуть коже нормальный и красивый вид!!!●●●●●
    Привет, красавицы!   Сегодня я расскажу о чудо-средстве болтушке из левомицетина, салицилового и борного спирта.   Небольшая предыстория. Мое лицо стало покрываться страшнющими прыщами после таблеток "Постинор". Каждый день появлялась буквально рассада прыщей, красных, больших, болючих и "сочных".
  • 19.01.2019 - 12:12
    Да Бог с ним с горлом, Вы когда-нибудь ИКАЛИ 4 дня подряд? А мы вот икали... Антибиотики, от которых началась ужасная побочка.. А как они справились со своей работой?
    Всем привет!!!   Бесплатные врачи, они такие.. Приписывают лекарства, даже не понимая-подходят они к вам, или нет!!! Не, есть конечно и нормальные, но у в моей семье как таковых мало...   Изначально я даже не поняла, как оказалась у этого врача. Горло у меня не проходило долго, хоть я и лечилась.
  • 20.01.2021 - 00:51
    Мой опыт применения антибиотика Левофлоксацин, казалось бы положительный, но побочка омрачает весь приём
    Всем привет! так уж вышло, что я половину зимних каникул проболела. Ломота в теле, температура 37.2-37.6 и кашель со слизью. День, второй. На второй, не смотря на температуру под вечер состояние общее улучшилось, думала всё, вот оно выздоровление не за горами.
  • 20.10.2020 - 08:52
    Антибиотик улучшил состояние при ларинготрахеите и обошлось все без побочек. Но доверия изначально не было..
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   Я приболела некоторое время назад. Боль в горле, небольшая температура и потеря голоса. В добавок к этому прибавился сухой и назойливый кашель. Симптомы неоднозначные, но врач диагностировал мне ларинготрахеит.
  • 18.09.2021 - 17:41
    Антибиотик мне выписали от одного, но пила я его от другого!=)
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв на антибиотик Доксициклин Экспресс. Мне выписали мне его обычный, но в аптеке был только такой. Информация с инструкции: Первоначально мне его выписал дерматолог, ей не понравилось новообразование под кожей, и она сказала что-то типа гнойника ( у меня…
  • 16.10.2018 - 21:39
    Как убить все бактерии и остаться в живых? Антибиотик, который за три часа ставит на ноги, за три дня избавляет от всех симптомов заболевания, правда, придётся немного пострадать!
    Всем привет!   Как человек, лишённый нормального иммунитета, я очень часто болею. Простудные заболевания, плавно перетекающие в гайморит (как осложнение) - мои спутники в весенний и осенний период.
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 22.05.2014 - 00:44
    Подходит не всем
    Так получилось, что мне пришлось лежать в больнице в течении 2,5 мес. Все это время я принимала очень много таблеток и очень "серьезных". Чтобы смягчить все "удары" от таблеток на печени врач посоветовал принимать препараты для поддержания печени " в рабочем состоянии".
  • 12.10.2020 - 23:38
    Поможет от коронавируса, но только в определенных случаях
    Я уже достаточно часто сталкивалась с этим антибиотиком. Например у старшего сына с помощью комплексной терапии несколькими антибиотиками, включая и этот, мы успешно уничтожили хеликобактер пилори. Но схему лечения должен подбирать только врач, так как там не все так просто!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 04.11.2021 - 15:09
    После одной случайно прочитанной фразы о Парацетамоле, изменила своё отношение к нему. Применяю его только в ОДНОМ случае. Как мне помогает лекарство за 30 рублей в период пандемии.
    Доброго времени суток!   До определённого времени я относилась в Парацетамолу довольно снисходительно, а вернее, совсем не относилась, ибо не покупала. Я думала, ну что может сделать это копеечное лекарство, да к тому же наслушалась много страшилок о его вреде.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Амоксиклав я больше НИКОГДА не куплю. Побочка, которая полностью лишает его эффективности. Назову прекрасный аналог.
    Не люблю писать отрицательные отзывы на лекарства, но приходится. В такие моменты всегда боюсь, что кто-то прочитает и откажется от приёма назначенного и действительно необходимого ему препарата, который именно этому человеку помог бы.
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.