Опубликовано 31 Январь, 2018 - 12:35

несколько дней
    82 грн (около 165 руб)

Не так давно мне пришлось столкнуться с простудой, причем из-за повышенной температуры возникла необходимость в приеме антибиотиков. Конечно, параллельно с этим необходим и курс пробиотиков, иначе проблем станет еще больше.

Я хотела купить проверенный и надежный канадский пробиотик, но доктор посоветовала другой, не менее эффективный препарат - БАД "ДАРИВИТ САН Форте":

Стоимость - около 82 грн (около 165 руб)

Страна-производитель - Канада

Цена мне показалась завышенной, по крайней мере, предыдущий препарат оказался бы для меня выгоднее, но так как я недолго принимала антибиотик, решила, что этого курса мне хватит.

Состав одной капсулы приведен на упаковке, и надо отметить, что он очень богат полезными живыми культурами:

В каждой капсуле препарата Даривит сан форте содержится десять миллиардов единиц живых культур микроорганизмов с высокой жизнеспособностью. Именно такие высокодозированные пробиотики являются наиболее эффективными при наличии антибиотик - ассоциированной диареи. Такая дозировка позволяет снизить вероятность расстройств пищеварения в три раза по сравнению с препаратами в которых содержание микроорганизмов ниже.

Главное, что этот БАД содержит и бифидобактерии, и лактобактерии, в то время, как многие более дешевые аналоги в составе монокомпонентны.

Пробиотики необходимы организму не только при употреблении антибиотиков, но и при любых нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта:

БАД "ДАРИВИТ САН Форте" следует принимать по 1-2 капсулы в день, как указано в инструкции. Доктора рекомендуют при несильных проблемат ЖКТ употреблять по 1 капсуле, но так как я принимала сильный антибиотик, то все-таки решила пропить по 2 в день.

Здесь важно принимать капсулу не ранее, чем через 2 часа после приема антибиотика, а следующую - еще, как минимум, через пару часов.

В упаковке 10 капсул среднего размера, которые легко глотаются и никакого привкуса при этом я не ощущаю:

Антибиотики я принимала 5 дней, поэтому и курс пробиотиков был расписан на эти дни по 2 капсулы.

За время приема БАД "ДАРИВИТ САН Форте" я не ощущала боли или жжения в желудке, никакой изжоги или дискомфорта от приема лекарств (не только антибиотика) не было. Зная свой желудок, я ожидала, что все-таки он как-то прочувствует усиленный прием всяких препаратов, но, к счастью, все прошло отлично и он меня не тревожит. Smile

Кишечник также работал исправно, даже после окончания курса приема пробиотиков, хотя я принимала их только 5 дней. Ни вздутия, ни урчания, ни прочих проблем не наблюдалось. Smile

Также отмечу, что молочница у меня не появилась, чему я несказанно рада. И это считаю заслугой исключительно пробиотика. Smile

Мне понравился в целом эффект от приема данного препарата, думаю, что при проблемах с кишечником буду покупать его, чтобы пропить курсом в 10 дней по 1 капсуле. Так экономнее и организму будет помощь. А вот если проходить антибактериальную терапию, то мне подходит прием по 2 капсулы в день.

Рекомендовать БАД "ДАРИВИТ САН Форте" буду, несмотря на высокую стоимость.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Богат на бифидобактерии или лактобактерии
  • Эффективный
Недостатки
Ksysha82рекомендует
Спасибо за подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
31.01.2018
про этот пробиотик я не знала
31.01.2018
Очень полезное средство для организма
31.01.2018
Не слышала о таком канадском препарате. Правильно сделали: антибиотики не шутка, нужно помочь.
Не так и дорого за эффективное средство)
Впервые о таком слышу.
31.01.2018
Эффективный препарат, стоит его запомнить
31.01.2018
Эффективный пробиотик, при этом мягко действует
хороший препарат)
не знакома с таким
Эффективный БАД Glasses
31.01.2018
Про такой никогда не слышала, сама сейчас пью бифиформ, жду результата)
не знала о таком)
31.01.2018
За курс не так уж и дорого получается! Поищу в наших аптеках.
31.01.2018
Эффективный и недорогой совсем, в переводе на наши деньги
31.01.2018
,не слышала про этот бад, у нас, наверно его нет
01.02.2018
Полезная добавка)
01.02.2018
Классное средство)
для кишечника я бы такой купила. вечно с микрофлорой проблемы.
05.02.2018
При приеме антибиотиков такие средства могут пригодиться, но я чаще покупаю кисломолочку, тоже помогают хорошо.