Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 14:14

Хочу поделиться своим сугубо положительным опытом использования этого замечательного спрея.
У каждой девушки, женщины возникают в жизни ситуации, когда бывает зуд, дискомфорт в интимной сфере- для кого- то непереносимый, или молочница замучает. Вот во всех этих случаях, и в некоторых более серьезных ситуациях(ниже укажу спектр использования) вам поможет этот спрей)))

Мое знакомство с этим спреем началось несколько лет назад. Когда- то мне его посоветовала мой гинеколог, и я сразу пошла в аптеку его покупать.
Честно говоря, увидев цену( покупала в районе 500-600 рублей), подумала, что меня просто "развели" на покупку дорогого средства,но, все же купила. Сейчас уже не помню для чего он мне был нужен в то время, но в памяти остались ощущения комфорта и чистоты от использования средства. Запах совершенно ненавязчивый, пахнет какой-то травкой, цвет желтоватый.
И впоследствии, при возникновении любого дискомфорта в интимной зоне всегда покупаю его и все проходит очень быстро.
Последний раз использовала его, когда возник зуд( по сути начиналась молочница) после рождения ребенка. Один- два пшика по мере необходимости в течение дня и зуд( со всеми последствиями) прошел за 3 дня! это реально быстро) но я еще пару дней им пользовалась в целях профилактики.

Достоинства спрея
Кроме обычной молочницы и зуда у спрея большой спектр показаний к применению.
Ниже привожу выдержку из инструкции по применению.
Показания к применению(как заявляет производитель) следующие:
- лечение, профилактика, противорецидивная терапия герпервирусной, папилломавирусной, цитомегаловирусной инфекции
- лечение и профилактика состояний, сопровождающихся снижением локального иммунитета (неспецифический вульвовагинит, кандидозный вульвовагинит, бактериальный вагиноз)
- при явлениях дискомфорта, жжения, сухости в области половых органов ( в том числе после полового акта)

Помогает очень быстро)после первого же применения будете чувствовать себя лучше.
Может использоваться во время беременности и лактации, продается без рецепта врача. Может использоваться в целях профилактики.
Для меня все эти моменты указывают на то, что в спрее не содержится каких- то сильных, вредных препаратов, т. е. всякой зловредной химии нет.
Экономный. В идеальной ситуации, если всякие дискомфорты беспокоят вас время от времени, не очень часто, то такого спрея, несмотря на объем( 60 мл) вам может хватить надолго, т.к, его срок годности 3 года. При частых проблемах, закончится, конечно быстро.
Можно использовать наружно и интравагинально(для этого есть специальная насадка).

Из недостатков могу отметить высокую цену, но считаю, что по эффективности, быстроте результата и большому сроку годности это средство того стоит.Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

После использования этого спрея, увидела у этого же производителя гель для ежедневной интимной гигиены. Пока им не пользовалась, но уже уверена, что это лучшее средство для ежедневного использования, настолько впечатлил спрей.
Спрей с насадкой
Достоинства
  • Лечит эрозию
  • От герпеса
  • От цистита
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Помогает быстро
  • Помогает при кондиломах
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Профилактика
  • Убирает раздражение
  • Хватает надолго
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
teplodushiрекомендует