Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 11:18

полгода или более

Приветствую всех читателей данного отзыва.

У каждого в домашней аптечке есть средства (мазь , гель) , которые снимают боль в мышцах при травмах разного характера . У меня есть гель от торговой марки Дарниця под названием " Ф-гель".

С данным производителем я уже хорошо знакома, так как часто покупаю препараты данной торговой марки. На этом сайте я уже писала о препарате от этого производителя : Таблетки Дарница Парацетамол .

И так , сегодня я расскажу вам геле от торговой марки Дарница:

ДИЗАЙН УПАКОВКИ:

Упаковка очень яркая, сделана в синих цветах, это картонная коробка, внутри которой есть тюбик с самим гелем. На упаковке указано название торговой марки и название самого препарата, также есть некоторая информация о производителе и о средстве.

ПОКАЗАНИЯ:

• Боль в мышцах и суставах, вызванный травмами или повреждениями.
  • Тендовагиниты.

Также на упаковке указан состав , сроки и условия хранения, информация о производителе.

СОСТАВ:

действующее вещество: ketoprofen;

1 г геля содержит кетопрофена 25 мг

Вспомогательные вещества: этанол (96%), метилпарабен (Е 218), карбомер 980, трометамин, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.

Данный гель отлично помогает, но как и у других лекарственных средств, у него тоже есть противопоказания :

• Известны реакции гиперчувствительности, например симптомы бронхиальной астмы, аллергический ринит, крапивница, возникшие при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств.
  • Гиперчувствительность к любым компонентам препарата.
  • Наличие в анамнезе кожных проявлений аллергии при применении кетопрофена, фенофибрата, тиапрофеновой кислоты, блокаторов ультрафиолетовых (УФ) лучей или парфюмерных средств.
  • Фотосенсибилизация в анамнезе.
  • Влияние солнечного света, в том числе косвенные солнечные лучи и ультрафиолетовое облучение в солярии в течение всего периода лечения и еще 2-х недель после прекращения лечения лекарственным средством.
  • Повреждения целостности кожи (повреждение, сыпь, экзема, травмы, кожные инфекции).
  • III триместре беременности.

С верху на упаковке есть указана дата производства и дата окончания срока годности.

Внутри картонной коробки есть тюбик , его масса 30 грамм. Он сделан немного в другой цветовой гамме чем его картонная упаковка, он практически весь белый, но на нем также есть указано название средства и еще некоторая информация.

Крышечка данного тюбика полностью белая , откручивается она легко. Сам тюбик небольшого размера , отверстие в нем тоже довольно таки маленькое - это позволяет отлично дозировать средство.

ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ:

Цвет у данного геля отсутствует , он абсолютно бесцветный , прозрачный. Если его хорошо растереть, то и не будет следа на коже от него , о геле будет напоминать только его запах .

Если цвет у геля отсутствует , то запах есть. О не слишком сильный , но не из приятных. Я не скажу, что гель воняет, просто запах лекарственный и не из приятных. Но плюс в том, что он не очень едкий и стойкий .

Консистенция данного средства средняя, не скажу , что он слишком жидкий, но и не совсем густой . Его легко растереть на коже , он хорошо впитывается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Данный гель нужно наносить на пораженные участки кожи тонким слоем, это легко сделать , ведь тюбик маленький и дозировать гель можно без проблем. Выдавливаем небольшое количество геля на кожу, потом легко втираю его до полного впитывания. Еще в инструкции написано, что после нанесения геля нужно сразу же вымыть хорошо руки, что я и делаю каждый раз после его применения.

Консистенция геля легкая, поэтому он впитывается очень быстро.

Стоимость такого геля почти 39 гривен, это приблизительно 100 рублей. Это намного дешевле других его аналогов. Раньше я пользовалась препаратом "Фастум гель". (я думаю многие знают и слышали о нем, ведь по ТВ крутили много рекламы о нем). Но он в разы дороже чем "Ф-гель" от ТМ Дарница, а эффект тот же как по мне.

Если вам понадобиться более подробная информация о данном средстве, то внутри картонной коробки есть инструкция.

Инструкция размещена на бумаге с обеих сторон:

Для чего данное средство в моей аптечке: Как вы поняли данное средство я применяю при болях в мышцах и суставах при травмах, а так как я живу в небольшом городке - у меня есть домашнее хозяйство , огород - в общем мне и мужу без травм не обойтись особенно в летнее время. Данное средство очень часто нас выручает, да и цена вполне доступная.

Плюсы:

+ эффект есть

+ не вызывает аллергии или раздражения кожи

+ цена

+ упаковка

+ легко использовать

Недостатков особых я не обнаружила , так что для меня и моей семьи это удачное открытие.

Рекомендую данное средство к покупке, , так как оно эффективное и намного дешевле других подобных аналогов.

P.S. "Нельзя избежать боли. Это часть прелести быть живым" - Аланис Мориссетт

Спасибо за внимание )

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружены
sacura555рекомендует
10.02.2019
Не знала раньше о таком)
Нужно купить
10.02.2019
Хорошо, что гель оказался эффективным
10.02.2019
Хорошо, что запах нестойкий.)
10.02.2019
эффективный гель, буду иметь ввиду)
10.02.2019
Эффективный и недорогой. Беру на заметку.
10.02.2019
Я и не слышала о таком препарате! Очень полезный отзыв!
10.02.2019
Спасибо вам за отзыв, не знала о таком!
Рада быть полезной ))
Видимо, аналог Фастум геля
был такой, аналог Фастум геля, хорошо помогает
11.02.2019
Действительно не дорого☝️
11.02.2019
Важнее всего, что эффективный. Не знала о таком.
Буду иметь в виду Smile
18.02.2019
Не знала о нём. Спасибо)
Возьму на заметку
19.03.2019
Покупала, хороший гель и быстро обезбаливает