Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 12:38

«РемарсГель» – это революционный препарат в области ухода за полостью рта, воплотивший в себе самые передовые достижения в медицине и биохимии. Данный лечебно-профилактический комплекс с 2005 года входит в состав аптечки каждого космонавта Международной Космической Станции (МКС)

Я с детства страдаю из-за плохих зубов. Перепробовала кучу паст и способов, но все равно раз в год тащусь с очередным кариесом к стоматологу. Данная зубная паста для меня стала весьма приятным открытием.. необычная технология и много весьма заманчивых обещаний. К покупке сподвиг "налет" на зубах около десны, который называется деминерализацией зубов, то есть вымывание из эмали зуба минеральных веществ (апатитов кальция, фосфора, магния, калия, натрия, фтора, хлора и прочее прочее прочее), это самая ранняя клинически диагностируемая стадия кариеса. Проявляется в виде матовых серовато-белых тусклых пятен с нечеткими границами, обычно располагающихся у десны, у основания зуба.

Звучит страшно и не приятно. Но, будем бороться.

Для чего рекомендует его производитель:

• для лечения кариеса зубов в стадии пятна;
  • при возникновении эрозии твердых тканей;
  • для ускоренного восстановления эмали во время и после ортодонтического лечения;
  • при гиперестезии (повышенная чувствительность) твердых тканей;
  • для защиты от образования зубодесневой бляшки;
  • для остановки процесса деминерализации;
  • для улучшения состояния полости рта в целом.

В профилактических целях:

• кариеса и его осложнений;
  • процесса деминерализации;
  • гиперестезии;
  • эрозии;
  • образования зубодесневой бляшки.

Принцип действия:

В процессе чистки зубов соли кальция из тубы №1 смешиваются с солями аммония из тубы №2. В результате безопасной химической реакции, на поверхности зубов образуется Кристалл Брушита, близкий по составу к основному компоненту эмали зуба (кристалл гидроксиаппатита). За счет своего небольшого размера, кристалл Брушита глубоко проникает в ткани зуба, восстанавливает поврежденную кариесом эмаль, закрывает микротрещины и быстро снимает чувствительность зубов (даже после профессионального отбеливания).

Инструкция по применению указанна на обеих упаковках:

1) Прополоскать рот водой. Нанести на зубную щетку состав №1 и провести чистку зубов в течении 1 минуты.

2) НЕ СПОЛАСКИВАЯ РОТ ВОДОЙ провести чистку составом №2 в течении 1 минуты.

Вроде ничего сложного.

Стоит обратить внимание:

ОБЯЗАТЕЛЬНО применять «РемарсГель» 1-2 раза в день. И лечение и профилактика должны быть строго ежедневными! «РемарсГель» можно использовать как дома, так и для проведения лечения в стоматологической клинике.
КУРС ЛЕЧЕНИЯ эмали зубов состоит из 20-28 процедур. При видимых повреждениях зубов «РемарсГель» нужно использовать каждый день до восстановления эмали, а затем – в качестве закрепления действия комплекса 1-2 раза в неделю.
ДЛЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ достаточно 10-14 процедур. Профилактический курс «РемарсГель» рекомендуется проводить 3 раза в год.
Единственными ограничениями применения комплекса является наличие в полости рта травматических повреждений и выраженных воспалительных процессов.

А теперь о самом продукте. Консистенция довольно густая. Состав №1 имеет мятный привкус. Он синего цвета

Расход как у обычной пасты. Мне хватает объема с горошину для 1 раза.

Состав №2 темно оранжевого цвета и для меня имеет не особо приятный вкус, цитрус с чем то гадким, но не мерзкий.

Чищу как обычно, 2 раза в день после еды (утром и вечером). Есть длительное ощущение свежести, уменьшился налет на зубах по утрам, и самое главное!!! Наконец то стала белеть эмаль у основания зубов, а значит процесс лечения идет и весьма успешно.

На это средство очень много негативных отзывов, но при покупке мне было все равно. Когда действительно хочешь вылечиться все средства хороши. Я купила, попробовала (1000 рублей было конечно жалко, но результат того стоил), мне понравилось. Я рекомендую данный товар к покупке. Хотите верьте, хотите нет, но мне помогло. Уговаривать к покупке не буду, это ведь ваши зубы и ваши проблемы.

Спасибо всем кто дочитал.

Достоинства
  • - снижает чувствительность зубов
  • - экономичен в использовании
  • Долгосрочное свежее дыхание
  • Не рекламируется повсюду
  • Подробное описание состава на русском языке
  • Препятствует образованию кариеса
  • Приемлемая цена
  • Укрепляет зубную эмаль
  • Экономичная упаковка
  • Это не просто паста!
  • Я вижу эффект
Недостатки
  • Купить можно не везде
  • Плохой вкус
NikaTairaрекомендует