Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:01

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Концентрированный гель для мытья посуды Green tea with Mint с гиалуроновой кислотой стал третьим средством марки Jundo, которое я попробовала. Лемон и Сакура мне очень понравились и от Зеленого чая с мятой я ждала подобных свойств. И этот гель не подвел, а своим нежным ароматом даже превзошел два других средства.

Где купить: средства марки Jundo продаются во многих розничных и интернет-магазинах. НАпример, на Озоне, Wildberries, в Улыбке Радуги и других.

Стоимость зависит от места покупки и объема средства.

Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint выпускается в двух форматах. Это большой флакон с дозатором объемом 1000 мл и запасной блок, пакетик дой-пак с закручивающейся крышечкой объемом 800 мл.

Стоимость упаковки 1000 мл колеблется в пределах 210 - 299 руб, 800 мл - 139 - 199 руб.

С учетом большого объема цена не высока.

Упаковка

У меня гель был и в том, и в другом формате.

Большой флакон с помповым дозатором очень удобен для повседневного использования. Он, конечно, занимает места побольше, чем маленькая бутылочка, но зато устойчив и, благодаря дозатору, его не нужно поднимать и открывать каждый раз, когда требуется налить очередную порцию средства.

У флакона интересная, изогнутая в верхней части форма, он напоминает каплю.

Дизайн упаковки симпатичный, привлекательный.

Цвет, используемый в оформление - зеленый, соответствует названию средства "Зеленый чай с мятой". Гели для мытья посуды Jundo с иными ароматами, имеют этикетки, выполненные в других цветах. Большая часть текста на лицевой стороне бутыли на английском (на оборотной стороне вообще иероглифы), видимо для того, чтобы у покупателя создалось впечатление об заграничном происхождении средства. Но на самом деле гель производится в России.

Дно флакона широкое, рифленое, что тоже способствует устойчивости и прочности.

Дозатор изначально находится в закрытом положение, чтобы он был готов к работе, его нужно повернуть по стрелке. Трубочка поднимется вверх - дозатор готов выполнять свою функцию.

В случае необходимости, дозатор можно заблокировать, вкрутив обратно. Но в этом тогда часть средства, находящаяся в трубочке, прольется. Ведь чтобы его закрутить, сначала придется вжать до упора.

Дозатор заблокирован/открыт
Дозатор заблокирован/открыт

Работает дозатор исправно, нажимается легко, не заедает. Но может выплевывать средство при резком нажатии. Во избежании забрызгивания гелем близлежащих поверхностей, я подношу губку прямо к носику дозатора. И нажимаю на кнопку не до упора, а где-то до половины хода, иначе дозатор выдаст излишнее количество средства.

Если пользоваться дозатором просто и комфортно, то наливать гель из пакета совершенно неудобно. Во-первых, носик пакета слишком широкий, гель выливается быстро и помногу. Во-вторых, откручивать при каждом использовании крышечку очень обременительно. А оставить его без крышечки нельзя. Одно неловкое движение, и гель пролит. К тому же, когда пакет неполон, он становится менее устойчивым, и может самопроизвольно заваливаться.

Благо у меня есть большая бутылка, к которую я и переливаю гель из пакета.

Описание

Вся основная информация о геле для мытья посуды Jundo Green tea with Mint с гиалуроновой кислотой размещена на оборотной стороне упаковке. Причем на этикетке, наклеенной на сам флакон, текст написан иероглифами. "Традиция из Японии", что тут будешь делать. Все должно быть аутентично. Благо есть наклейка с переводом. На моем флаконе она имеет неказистый внешний вид, так как гель при транспортировке слегка пролился, закрытый дозатор протекание не предотвратил. Пакеты в этом плане гораздо надежнее.

На пакете информация представлена в том же виде, все важное на бумажной наклейке.

Дата производства геля напечатана в верхней части флакона.

Срок годности геля достаточно большой, он составляет 2 года. Кстати, к условиям хранения гель не слишком требователен, даже заморозку легко переживает, не теряет свойств. Я смогла в этом убедится, когда замерз гель, оставленный на балконе.

Дата производства
Дата производства

Состав

менее 5%: гиалуроновая кислота, масло грейпфрута, масло бергамота,масло мяты, масло лимона, неионогенные поверхностно-активные вещества, хлорид натрия, лимонная кислота, парфюмерная композиция, стабилизатор, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пищевой краситель; от 5 до 15% вода деминерализованная, анионные поверхностно-активные вещества.

На русифицированных наклейках разных объемов средства и в англоязычном написании форма представления состава несколько разнится. Где-то есть уточнение по количеству гиалуроновой кислоты, что ее меньше 5%, а где-то, что меньше 1%. Вроде бы одно другому не противоречит, но разница существенная. Где-то выделен конкретный анионный ПАВ - лауретсульфат натрия, а где-то этого нет. Такой разброс и отсутствие единого представления информации вызывает удивление.

В целом вполне типичный состав для моющего средства, только обогащенный полезными растительными маслами (которых крайне мало) и гиалуроновой кислотой. Используемый ПАВ SLES, из которого состоит моющая основа средства, нельзя назвать мягким, но он определенно должен придать средству хорошие очищающие свойства.

Консерванты в средстве потенциально аллергенные, Экоголик такие не одобряет. Но у меня никаких аллергических реакций гель не вызвал, хотя кожа чувствительная.

Консистенция

Гель средней густоты, плотный, текучий. Он однородный, без каких-либо включений, но в нем могут быть пузырьки воздуха.

Гель прозрачный, с зеленоватым оттенком.

Аромат средства очень приятный, легкий. Он действительно похож на зеленый чай с легкой мятной ноткой. Я поочередно перепробовала все три геля Jundo. Запах розового геля Jundo Sakura мне поначалу показался лучшим, но все же Jundo Green tea with Mint его превзошел.

Аромат чувствуется в основном только при нанесение на губку, во время мытья посуды он становится мало заметным, улетучивается. А на посуде вообще не остается. И это очень хорошо.

Пенообразование у геля прекрасное. Даже небольшое количество средства позволяет получить хорошую, пышную пенку. Причем пенка эта стойкая, быстро не опадает и хватает ее на большое количество посуды.

Гель концентрированный и экономичный.

Перемыть полную раковину посуды, среди которой парочку кастрюль, сковорода, крышки, одна-другая тарелочка и столовые приборы одной порцией средства? Запросто! Или, например, после приготовления фарша мою все съемные части мясорубки, миску из под мяса, нож и ложку, а на губке еще есть пенка.

Но самое главное, он прекрасно отмывает посуду, удаляет все загрязнения, моет до скрипа.

С жиром справляется легко и непринужденно. Отмываю им жирные сковородки, стеклянные формы для запекания в духовке и прочую посуду, на которой может остаться и даже пригореть порой большое количество жира.

Вот стеклянная форма, в которой запекались котлеты. Котлеты съели, а вытопившийся при при приготовление жир так и остался на посуде.

Провожу губкой со вспененным гелем и он буквально разъедает жир

Посуда становится чистой и блестящей. Если загрязнения свежие, жир не сильно пригорел и не засох, я не замачиваю посуду, гель отлично все отмывает.

Гель не оставляет после себя разводов, стекло не мутнеет.

Гель Jundo Green tea with Mint одинаково хорошо справляется с жиром как в горячей, так и в холодной воде. Я это проверяла неоднократно. И летом дома, когда отключали горячую воду, и на даче, где горячей воды в принципе нет, если ее специально не подогреть.

Смывается гель без проблем.

С запахом особо пахучих продуктов гель тоже неплохо справляется, удаляет их, причем своего аромата на посуде не оставляет.

К коже рук гель относится достаточно бережно. Не могу сказать, что он ухаживает, но по крайней мере не вредит. И это многого стоит.

Концентрированный гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint с гиалуроновой кислотой Мне понравился. Он отлично справляется со своей основной задачей, отмывает посуду качественно. У геля обильное пенообразование, его пены хватает для мытья довольно большого количества посуды. Гель экономичен. А ещё у него очень приятный, нежный аромат.

И дополнительный плюс этого средства в том, что он не сушит кожу рук.

arkktikaрекомендует
Отлично выполняет свою задачу Smile
14.01.2021
Уже и средство для мытья посуды с гиалуроновой кислотой Laughing out loud
Был такой. Неплохой.)
  • 03.02.2017 - 11:16
    Понравился гораздо меньше средства с ароматом апельсина, но не уверена, что в этом вина производителя… О том, как купить удачный.
    Hello!   Месяц назад я купала это же средство, только с другим ароматом, в магазине Карусель, и оно мне безумно понравилось. Поэтому во время акции в Пятерочке, с зеленым чаем купила сразу 2 и разочаровалась. Пользоваться буду, но без особого удовольствия.
  • 29.04.2019 - 23:48
    Недорогая заливайка средства для мытья посуды, или красоты ваших рук?! С гиалуронкой и божественным ароматом!
    Я недавно писала о своём новом открытии, геле для мытья посуды Jundo Green tea with mint (зелёный чай и мята) в очень удобной тубе с дозатором, а главное он шикарно отмывает посуду и стекло даже в холодной воде, подходит для детской посуды и совершенно не сушит мои руки!Конечно мне не терпелось…
  • 18.04.2018 - 08:49
    Не вздумайте мыть этим средством детскую посуду! Даже если производитель настойчиво вас об этом просит. Расскажу почему, а также фото и разбор состава внутри.
    Добро пожаловать дорогие читатели!   Я никогда не задумывалась чем мне мыть посуду. Для меня было важно, чтобы посуда приятно пахла А уж споласкивать фрукты и овощи с мылом мне казалось полным бредом..
  • 02.03.2017 - 12:22
    Биоразлагаемое средство для мытья посуды (в том числе детской), а также фруктов и овощей. Бережно относится к коже рук!
    Всем привет! Не скажу, что всегда, но в большинстве случаев к выбору средства для мытья посуды я отношусь ответственно, сегодня я хочу Вам рассказать о биоразлагаемом геле для мытья посуды MiGel 7 Lime Fresh с легким ароматом лайма     Упаковка: Стильный флакон округлой формы из прозрачного…
  • 11.05.2018 - 09:56
    Отличный эффект, приятное использование, экономичность и флешбэк как бонус🍊🍋
    Купила это средство в запасном блоке по акции еще в прошлом году. Цену не помню точно но дешево сто с чем то рублей за 800мл В инете не удалось найти точную цены, т.к либо товар кончился либо снят с производства. Гель вроде как японский, но судя по маркировке он маден ин Раша.
  • 03.08.2015 - 08:32
    Блестящий результат и экономичность? Это не про него!
    Не очень люблю писать отрицательные отзывы. Но в этот раз придется. Недавно купили вот это средство для мытья посуды. К покупке побудила низкая цена. Уже неуверена, но в пределах 30 рулей.
  • 12.11.2018 - 16:22
    Очень даже хорошо!
    Всем большой привет! Сегодня в моем обзоре будет средство для мытья посуды Сунсем Выбор Шеф-повара с винным уксусом. Вообще почему то так получилось, что посуду я мыть очень не люблю. Готовить люблю, но мыть посуду это совсем не моё.
  • 21.04.2018 - 08:43
    Главное — глаза, остальное — штрихи... 👀 Гель с гиалуроновой кислотой - пункт, который меня ну очень приятно удивил))
    Всем привет. Я уже давно хотела ухаживать за кожей вокруг глаз, но все не знала какое средство выбрать.   Когда твой возраст 30+, то уже коже вокруг глаз хочется уделить особое внимание, потому что она нежная и как раз и страдает каждый день из-за косметики (даже карандаш или подводка каждый день - …
  • 07.07.2017 - 23:45
    Японское средство для мытья посуды, овощей и фруктов с ароматом цитрусовых NS FaFa - и пусть посуда засияет!
    Привет всем!   Ну вот и я решила попробовать японскую бытовую химию, и заказала в ИМ Фукуши средство для мытья посуды NS FaFa с ароматом цитрусовых. Оно предназначено для мытья детской посуды, используем его для всей семьи и теперь понимаю, почему все хвалят японские товары для дома.
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 30.10.2020 - 10:08
    Средство для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов  - Смотрим на пенообразование и разбираем состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очень важно, чтобы посуда была не только чистой, но и стерильной. как часто бывает, что один член семьи приболел, а уже через несколько дней заболевают все члены семьи.
  • 04.11.2020 - 00:07
    Чудо-новинка или обычное средство?
    Сегодня решила написать подробный обзор новинки на рынке моющих средств -FAIRY Active Foam . Компания Fairy довольно давно радует людей своей продукцией. В России моющие средства данной компании появились, примерно, в 1995 году. Это одно из первых и основных средств для мытья посуды на нашей кухне.
  • 25.01.2021 - 20:17
    Коллаген с гиалуроновой кислотой Biovin. Сироп для приготовления безалкогольного напитка со вкусом яблоко-груша отличный способ поддержать свой организм.
    Наверное все знают о пользе колагена, поэтому я не буду об этом писать ,но я напишу о продукте бренда Biovin.   Как я пришла к тому что мне нужен вот такой вот продукт, все просто.
  • 23.11.2020 - 14:37
    Ох, как хорош ты гном по свойствам! Но почему же пахнешь детским кремом для рук? Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Два средства для мытья посуды серии Home Gnome Greenly взяла я у компании Фаберлик в новом каталоге. Не могла выбрать - какой же интереснее: запах трав или цитрус. В итоге сейчас понимаю, что лучше бы взяла два "цитруса", поскольку "Травяной микс" не совсем травками-то пахнет.
  • 22.01.2021 - 10:32