Опубликовано 24 Май, 2020 - 20:14

Достоинства: Простой, тихий, маленький, помогает

Недостатки: надо хорошо мыть стаканчик для лекарств

Покупала ингалятор для ребёнка. Болеет часто. В основном простудные заболевания (ОРЗ, ОРВИ). Врач сказала, что лучше делать ингаляции дома. Ингаляции эффективнее и безопаснее, чем пить лекарства. И профилактически делать ингаляции с физраствором при первых признаках болезни, тоже очень полезно.

Ингалятор маленький, умещается на ладони. Работает очень тихо. Во время ингаляции я читаю ребёнку книжки и всё проходит спокойно и с пользой.

В комплектации есть маска для взрослых и для детей, загубник и насадка для носа, фильтры -5шт. Мы дышим в основном через загубник (педиатр сказала, что это эффективнее и так больше попадает лекарства в бронхи). Но иногда дочери хочется разнообразия и тогда в ход идёт детская маска. Главное, чтобы маска плотно прилегала к лицу.

С маской

Однажды у нас стало меньше пара образовываться. Позвонили в сервис, нам предложили внимательнее отнестись к промыванию стаканчика для лекарств (промыть с мягким моющим средством) и по возможности доехать в сервисный центр, чтобы мастер посмотрел прибор. Я действительно не каждый раз сразу промывала этот стаканчик, иногда оставляла после ингаляции и мыла только перед следующей процедурой. После звонка в сервис, положила стаканчик в теплую воду со средством для мытья детской посуды, оставила на час, а потом промыла под струёй теплой воды. Нам повезло, проблема была решена. Муж настоял на своём и отвез прибор в сервисный центр. Мастер всё проверил. Прибор исправен. Объяснили, что мыть стаканчик и загубник надо сразу после ингаляции. Их можно даже кипятить до 20 минут. Со временем при необходимости их можно купить отдельно в сервисном центре и заменить на новые.

Небулайзерная камера (стаканчик для лекарств)

Мастер сказал, что необходимо после каждой процедуры хорошо всё промывать, иначе остатки лекарства кристаллизуются и забивают маленькое отверстие в этой камере и придётся заменять (покупать новую) камеру для небулайзера. Просто надо быть чуть внимательнее и ответственно подходить к пользованию прибором. Консультация мастера и его работа бесплатно.

Камера небулайзерная (стаканчик для лекарств)

Надо помнить о том, что периодически стоит проверять состояние фильтров. Они должны быть чистые. Если загрязнились (стали серыми), надо заменить. В комплектации запасные фильтры 5шт.

Замена фильтра

Ингаляции с небулайзером OMRON С-20 эффективны: вылечиваемся быстрее, спокойнее. Врач назначает лечение с учетом того, что мы можем делать процедуры самостоятельно дома. Результатами всегда довольна. Необходимо налить назначенное количество лекарства и просто дышать (нет необходимости осваивать какую-то особую технику дыхания). Наливается лекарство (лучше шприцом) и если его меньше 2 мл, то дополняем физраствором. Прибор компактный, удобный, можно брать с собой, если отправляем на долечивание к бабушке, и при хранении очень удобно – всё в сумочке, занимает мало места. Пользуется не только дочь, но и другие члены семьи уже при первых признаках болезни, потом просто кипятим стаканчик для лекарств и загубник (однако планируем купить каждому свою камеру и загубник).

Итак: небулайзер тихий, маленький, удобный. Лечение эффективное. Пользуемся только лекарствами. профилактически физраствором. Важно правильно ухаживать за камерой (мыть после каждого применения), можно её кипятить. Если возникают вопросы - всегда можно обратиться в сервисный центр

Достоинства
  • Гарантия на компрессор 36 месяцев
  • Компактность
  • Компактный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Низкий уровень шума
  • Приемлемая цена
  • Простая обработка камеры
  • Справляется со своей задачей
  • Удобно использовать для ребёнка
  • Удобство сборки и разборки
  • Чехол
  • Эффективность
  • Эффективный
Недостатки
  • Я не нашла
Elленарекомендует
25.05.2020
Маленький, тихий и лечит норм!
27.05.2020
Очень удобно, что тихий и компактный. Многие бояться шума.
28.05.2020
Подскажите пожалуйста, сколько в среднем длиться ингаляция?
28.05.2020
Есть ли гарантия на прибор и комплектующие?
29.05.2020
Есть гарантия и на мой взгляд карманный вариант для дачи на лето.