Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 21:17

около 800 руб

Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать. Нашла их в Аптеке ру, причем по весьма соблазнительным ценам - успела до подъема, сейчас они дороже, да и выбор совсем плохой. В тот момент, когда я покупала, было много разных - но раскупали буквально у меня из корзинки, пока я выбирала. В итоге остановилась на комплексе Кальций-Магний-Цинк Solgar Calcium Magnesium plus Zinc - были у меня конкретные проблемы, которые я рассчитывала решить именно с помощью БАДов.

Достался он мне за 850 р - да еще 500 из них оплатила купоном на бонусы Спасибо от сбербанка. И так я наконец, прикоснулась к знаменитым БАДам от SOLGAR Laughing out loud

Витамины Solgar "Кальций-Магний-Цинк" рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция, магния и цинка.
Кальций позволяет сохранить прочность костей; магний способствует усвоению кальция и обеспечивает его равномерное распределение в костной ткани; цинк участвует в синтезе коллагена в костной ткани.
Особенность продукта заключается в комбинации кальция, магния и цинка в одной таблетке, а особая органическая хелатная форма минералов позволяет достигнуть максимальной степени усвоения организмом.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Solgar, Calcium Magnesium Plus Zinc "Кальций-Магний-Цинк"

бренд: Solgar

страна: США

количество: 100 таблеток

где купить: Аптекару (прямая ссылка), Еаптека (прямая ссылка), Озон (прямая ссылка)

цена: 900-1100

МОИ ТРЕБОВАНИЯ

В этот раз, при выборе витаминок, у меня были определенные запросы - я искала комплексы с магнием и кальцием, потому что:

• от чрезвычайно нервной работы у меня начал регулярно дергаться глаз Laughing out loud
  • периодически, после беременности и родов, у меня начали ныть кости по ночам. И вот кальций помогает устранять это не совсем приятное ощущение

Ну и всегда приятно увидеть, как быстрее начинают расти волосы, ногти, как улучшается состояние кожи. Это для меня не главное, но приятный бонус.

УПАКОВКА

Выглядит БАД супер круто - солидная банка из темного стекла, металическая золотая крышка с логотипом, золотистая этикетка. Так мне понравилась, что сейчас, когда я уже пропила этот комплекс полностью, банку не выкинула - пересыпала в нее кедровое масло в капсулах, которое принимаю сейчас.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

В качестве защиты от вскрытия - плотная термопленка, которая легко убралась, благодаря специальной линии надрыва.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

И внутри еще - защитная мембрана.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Есть ваточка, чтоб витаминки не бултыхались внутри.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Информация на этикетке вся на зарубежном языке, на нашем только наклейка-русификатор, которая снялась вместе с термопленкой.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Таблетки довольно крупные, шероховатые, белого цвета. Без каких-либо опознавательных знаков. Думаю, у тех, кто испытывает трудности с проглатыванием таблеток, точно возникнут проблемы - у меня они слегка застревали, хотя обычно сложностей нет Laughing out loud

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Запаха практически никакого нет.

БАД В ДЕЛЕ

Принимала я их по одной штуке два раза в день - утром и вечером после еды. Так рекомендуется на русификаторе, а вот на самой банке прописывают по 3 таблетки в день - забавно и непонятно, почему так. Ну, я решила не перегружать свой организм. Запивать приходится достаточно большим количеством воды. Но в целом, процесс приема мне дискомфорта не доставлял. Никаких неприятных ощущений после приема тоже не было.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Первый положительный эффект наступил уже через неделю приема. А всего упаковки хватило на 50 дней. Сейчас прошло уже больше месяца с окончания приема, так что могу поделиться и тем, сколько длится эффект. Давайте по порядку:

• Перестал дергаться глаз - вот это и был эффект. У меня он реально дергался каждый день уже. Работа не стала менее нервной. А глаз дергаться перестал. И до сих пор не дергается.
  • Перестали ныть кости по ночам - где-то по ногам, особенно в районе бедер и до колена, каждую ночь возникали неприятные ощущения - во время беременности мне выписывали Кальцемин Эдванс, помогало. Солгар тоже помог - уже недели через три эти ощущения пропали и до сих пор я сплю спокойно.
  • Стал крепче сон - раньше у меня иногда были проблемы с засыпанием и снилась всякая дичь. Сейчас засыпаю сразу как ложусь, сон крепкий, ничего не снится - очень редко.
  • Волосы растут. Но трудно сказать насколько быстрее и вообще быстрее ли. В принципе у меня итак неплохой рост.
    БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc
  • А вот ногти растут почему-то медленно, мне кажется вообще у меня в последнее время медленнее стали расти, чем раньше - и Солгар этот рост никак не ускорил. В целом, я не сильно расстраиваюсь - для маникюра это даже к лучшему Smile
  • Кожа - тоже вроде бы в своей обычной форме
  • Общее самочувствие - вполне комфортно себя ощущаю, но каких-то кардинальных изменений нет. Может чуть больше стало энергии, немного повысилась работоспособность. Побочек никаких не ощутила.

По итогу могу сказать, что БАД рабочий и с поставленной ему задачей справился на отлично. По бонусным эффектам - по общему состоянию лучше себя чувствуешь. Важно, что побочек никаких не вызвал. Я довольна.

ИТОГИ

достоинства:

• дизайн
  • рабочие
  • быстрый эффект
  • успокаивает нервы и улучшает сон
  • убирает боль в костях
  • повышают работоспособность
  • эффект держится и после окончания приема
  • не вызвали побочек

недостатки:

• крупные таблетки
  • цена

ВЫВОД

Отличный рабочий БАД, который справился с поставленной мною задачей на все сто. Я очень довольна. В отличие от многих добавок, эффект от которых практически неуловимый, здесь результат очень хорошо чувствуется. И наступает быстро, и после окончания долго держится.

Рекомендую

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Достоинства
  • Больше сил и энергии
  • Красивая упаковка
  • Легче вставать по утрам
  • Магний в составе работает на 5 баллов
  • Общее улучшение состояния
  • Прекращает судороги икроножных мышц
  • Успокаивают нс
Недостатки
  • Достаточно крупные таблетки
Alenasteel26рекомендует
26.06.2022
Да, их БАДы знаменитые, все их любят, я тоже хочу попробовать, пока совсем не исчезли с рынка
27.06.2022
Ага, раскупают их хорошо, да и цены все выше и выше растут Shock
  • 05.04.2020 - 16:22
    Подействовал там, где не ожидала
    Приветствую всех, кто заглянул! В прошлом году по результатам обследования гастроэнтеролог подвела итог: раздраженный кишечник, который еще и "ленивый". Выписала, конечно, некоторые препараты, которые сначала помогали уменьшить дискомфорт и частоту его проявления.
  • 29.03.2022 - 16:43
    Солгаровский магний – я доверяла фирме! Почему никто не говорит про побочные эффекты? Краткий негативный отзыв
    Мы все наслышаны для чего нужен магний. При стрессах, от бессонницы, от судорог, полезен для сердца, для крепких ногтей, для усвоения витаминов группы В, кальция, витамина С, калия и натрия.
  • 06.07.2017 - 23:03
    Кальций, магний, цинк = здоровье кожи, волос, ногтей. Но на этом не все! Дергается глаз? Сводит мышцы?
    Сидела я и думала, чего бы мне еще попить из витаминчиков, но с цинком. Его в чистой форме пиколината уже брала, хотелось разнообразить. Кальций, магний, цинк - показалось мне, что вполне неплохое сочетание на послезимний период.
  • Моё поклонение Солгар закончилось. Эффект абсолютно противоположный ожидаемому.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Мне 44 и я узнала, что после 35 лет кальций в таблетках принимать - обязательно. Лучше поздно, чем никогда - решила я, прочитала, что самый усвояемый кальций - кальций с магнием, и купила: БАД Solgar Calcium Magnesium Vitamin D3 Цена 1300 руб.
  • 12.12.2017 - 05:22
    Мнение фармацевта о хваленом SOLGARe. КАК Я ВОССТАНОВИЛА ЗРЕНИЕ С -2.75 ДО -2,00 +Почему вас тошнит от применения и что делать? +как УТРОИТЬ действие БАДа, не меняя дозировки +где достать их дешевле, чем у скряги-айхерба
    Знакомство с Сольгар произошло чисто случайно - какая-то из многочисленных инста-барби выложила в сентябре-октябре Сольгар с кальцием в сторис и обмолвилась, что это лучший БАД, что ей доводилось употреблять.
  • 07.04.2017 - 15:21
    Мой первый БАД от Солгар. Источник Бета каротина. Ровный загар и улучшение зрения.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о Бета каротине от Солгар. Основные характеристики: 60 капсул Стеклянный флакон Производитель: США Стоимость: 1300 руб Капсулы довольно большого размера, продолговатой формы. Цвет медный, ближе к коричневому.
  • 26.11.2014 - 21:17
    Альфа-липоевая кислота или тиоктовая, зачем я ее принимала и результаты после применения.
    До покупки этого препарата, я только знала из отзывов девочек, что тиоктовая кислота является мощным антиоксидантом. Но одно из моих заболеваний заставило таки меня познакомится с ней "от" и "до".
  • 19.01.2016 - 18:52
    Похудение без вреда для здоровья. Думаете такое возможно!?
    Приветик, Волчата!!!!! Как и все девушки на свете, я не очень довольна своей фигурой....и очень очень хочу ее изменить без усилий со своей стороны. Что я только не перепробовала-диеты, спорт, разные таблетки....но все шло прахом. Толи силы воли не хватало, толи средства были не очень хороши.
  • 07.03.2019 - 11:53
    Подробно о селене: польза для организма, рекомендуемые суточные нормы, с чем лучше принимать. Мои впечатления и результаты. Продукты, содержащие селен.
    Здравствуйте,   С селеном я познакомилась чуть раньше, чем забеременила. В то время я активно занималась спортом, у меня были большие нагрузки на работе.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.04.2022 - 14:10
    Не только укрепила волосы, но ещё и от СЕДЫХ избавилась. Изменения, произошедшие за два месяца приёма
    Здравствуйте! Мои кожа и ногти достаточно беспроблемные, но вот волосы иногда дают знать о каких-то внутренних неполадках, реагируя выпадением. Обычно это всё легко корректируется обычными самодельными масками с активными компонентов.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • Разница между коэнзимом в дозировке 60 мг и 30 мг оказалась существенна
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я подробно писала о результатах приема коэнзима Q10 (от бренда Solgar) в дозировке 30 мг - они были крайне позитивными и оставили самые приятные впечатления (уже купила себе новую банку).
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.
  • 31.07.2022 - 12:59
    Не хочется портить рейтинг этого масла, но я вообще его не поняла, ждала одно, а получила ничего, беременность не наступила, женские дни не стали менее болезненными. Масло вечерней примулы для чего вообще нужно? Время приема - 7 месяцев.
    Здравствуйте!   Вот и закончилась целая упаковка этого масла, по этому, я могу сделать окончательные выводы после его использования.   Читала очень много отзывов про это волшебное масло и так хотелось попробовать что это за чудо-чудное.
  • 07.06.2022 - 10:40
    Мощная доза Омеги и ее влияние на кожу и волосы. Какого эффекта ждать?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я купила этих витамины в числе нескольких других для того, чтобы в общем поддержать организм, который ослабел и начал сдавать из-за нервов. Хотелось привести в порядок общее нервное состояние и, конечно, кожу, волосы и ногти.
  • 25.05.2022 - 19:37
    Пила их по назначению эндокринолога из-за маленького уровня ферритина по анализам. Расскажу про разницу в анализах крови и видимых изменениях.
    Всем привет, хочу рассказать про БАД Olimp Labs Chela-Ferr Forte. Как-то я столкнулась с проблемой обильных месячных, при этом были еще и дополнительные вопросы связанные с циклом. Также, я не могла понять почему у меня постоянная усталось, плохой вид волос.
  • 23.07.2022 - 07:42
    Chelated Iron Железо от Solgar. Как поднять гемоглобин и ферритин? Результаты анализов до и после. Волосопад остановлен!
    Всем привет!   Уже много лет меня преследует дефицит железа. Я регулярно стараюсь пропивать разные препараты, для поднятия уровня гемоглобина. А он и не спешит подниматься(( А потом еще ковид здорово ослабил мою иммунную систему. Посыпались волосы. Ухудшилась память..