Опубликовано 4 Январь, 2023 - 18:36

Разные отзывы слышала про Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+], поэтому решила попробовать и посмотреть на эффект на своей коже, поскольку все мы разные.

Основная информация:

• Цена: около 1300 рублей
  • Объём: 40 мл
  • Где купить: вайлдберриз, аптеки и тд
  • Страна производства: Франция
  • Срок годности: 36 месяцев, либо 12 месяцев после вскрытия

Предварительно продукт находился в картонной коробке, на которой можно ознакомиться с полезной информацией о товаре на разных языках.

Сам формат тубы мне приятен, то есть вытянутый флакон, который не занимает много места. Дизайн в стилистике бренда - минимализм, мне такое откликается, ничего лишнего.

К тому же, на флаконе есть носик для получения продукта и не нужно никуда лезть руками, всё гигиенично, продумано и максимально удобно.

Текстура средства не густая, кремово-гелевая, с легкостью распределяется по коже. Аромат легкий, косметический, быстро выветривается и не сохраняется на коже, для меня это плюс.

По впечатлениям от использования - я осталась полностью довольна. Данный крем чаще всего использую только в вечерний уход, пару раз наносила и в дневной, макияж на нём не скатывается, но утром предпочитаю обычные легкие увлажняющие крема.

После первых, наверное, двух-четырех использований высыпания становились и вправду несколько меньше. Были подкожные прыщики и с них проходила та боль, когда он лез наружу, в общем, воспаления уменьшались. Затем продолжаю использовать крем и появляются активно новые высыпания, даже были мысли бросить применять крем, но нет, продолжила (потом вспомнила, что они были перед критическими днями).

И хочу сказать, что после ежедневного вечернего применения крема моя кожа и вправду стала значительно чище, высыпания не появляются практически совсем, постакне становятся менее заметными и в целом, состояние улучшилось, тон стал ровнее.

Кстати, увлажнение от него тоже хорошее, такое базовое, нет пересушивания.

Довольна ли я эффектом? Да, полностью. На моей коже крем сработал прекрасно и без негативных последствий, наношу всегда полностью на лицо, не точечно. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ попробовать, если у вас проблемна кожа и беспокоят воспаления.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Убирает покраснения
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход