Опубликовано 25 Июль, 2021 - 12:59

Приветствую, товарищи!

Сегодня расскажу об еще одном сухом шампуне, который взяла на пробу- это лимитка от фирмы Batiste с ароматом тропических фруктов.

Никаких других особых свойств, которые выделяли бы его из всей линейки шампуней Батист у этой лимитки не заявлено, но все же попробую сравнить его с другими шампунями этой фирмы, которые я уже пробовала. Отличия я нашла.

Лично меня привлек "розовый ананас" и симпатичный дизайн.

А также цена- на Еаптеке я приобрела данный шампунь примерно за 360 рублей.

Обычно шампуни Батист стоят 400-600 рублей за 200 мл, но иногда можно приобрести их и выгоднее- нужно просто мониторить цены.

Хотя я обычно всегда беру только на Еаптеке- здесь цены на Батист адекватные.

Сухие шампуни- просто спасение для тех, кто работает по 12 часов и вынужден часто мыть голову.

У меня волосы жирные у корней и сухие по длине, голову мне приходится мыть через день, иначе вид будет уже неприличный.

В итоге встаешь в 6, приходишь в 22 часа, головой заниматься просто некогда, да и сил нет.

Вот тут утром и приходят на помощь сухие шампуни! Особенно зимой, когда с утра выйти с мокрой головой совсем нереально из дома.

Быстренько сбрызнул волосы, расчесал- и все, вид чистых волос обеспечен!

Поэтому сухие шампуни у меня в арсенале имеются всегда.

И чаще всего я пробую разные, хотя любимчики тоже имеются.

200 мл шампуня мне хватает обычно раз на 5-6. Волосы средней длины.

О шампуне:

Batiste Pink Pineapple – сухой шампунь с новым ароматом тропических фруктов! Гуава, яблоко, апельсин – фреш-микс отличного настроения. За считанные мгновения сделает волосы чистыми и готовыми к укладке без воды. Просто, быстро, удобно!
Моментально освежит прическу и сделает волосы чистыми. Его действие не отличаются от оригинального шампуня, но это настоящая находка для тех, кто особенно трепетно относится к запахам и любит порадовать себя новыми сочетаниями.

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat, Distearyldimonium Chloride, Citrimonium Chloride, Parfum (Fragrance).

Вот так выглядит баллончик с шампунем.

Красивый, яркий летний дизайн.

На крышечке есть наклейка, которая говорит нам о том, что это лимитка:

Баллончик стандартного вида, сзади информация о продукте, имеется, как вы уже увидели- наклейка с переводом.

Покажу ее поближе:

Также наклейка защищает шампунь от вскрытия, поэтому я немного помяла ее, пока открывала первый раз крышку.

Баллончик без крышки:

Распылитель стандартный, качественный, ни разу не отказал и не забился.

Такое бывало с некоторыми бюджетными сухими шампунями.

Пользоваться очень просто, тут и читать особо ничего не нужно.

Распыляем на волосы на расстоянии примерно 30 см (Иначе будут слишком заметны белесость и частички шампуня, которые замучаешься вычесывать), немного ждем и вычесываем.

После выполнения данной процедуры вы получите визуально чистые волосы вместо жирных сосулек.

На все про все уйдет минут 5-10, если не меньше.

Шампунь прекрасно справляется со своей задачей и в целом обходится практически без побочек.

До и после:

Но мне он немного напомнил Batiste Luxe, который плохо вычесывался и я ходила как будто седая.

Конечно у того Батиста данная побочка была более выражена, но и тут белесость заметна, хотя я старалась вычесать как следует.

До и после:

Но, возможно, это конкретно у меня такая проблема, так как я стараюсь наносить больше шампуня именно на корни, которые у меня жирятся в первую очередь.

И вычесать полностью всё довольно сложно.

Аромат.

Вот тут я была немного разочарована.

Я ожидала какой-то яркий ананасовый запах, с чем-то еще таким тропическим, а получила больше зеленых яблок, нежели ананаса.

Ананас конечно тоже ощущается, приятный такой, сладенький, с какими-то еще фруктовыми нотками, но все же тут больше яблок.

Сочных, зеленых, как в детстве....

В целом я шампунем довольна, он выполняет свою функцию на ура- волосы выглядят после использования визуально чистыми, можно быстренько собираться и бежать на работу.

В таком виде они сохраняются сутки точно.

Можно воспользоваться им и повторно потом, но лучше

Вот еще фото до и после:

Немного остается заметна белесость после использования, но не прямо ярко выражена.

Увы, нет объема, который некоторые сухие шампуни придают.

Поэтому все же моим фаворитом остается Batiste Volume, который не только делает волосы визуально чистыми, но и придает нехилый объем)

Итак, выводы:

1. Приятный, но не особо необычный яблочно-ананасовый аромат

2. Волосы визуально выглядят чистыми

3. Прост в использовании

4. Симпатичный дизайн

5. Немного заметна белесость от шампуня в области корней

6. Увы, практически не придает объема

Твердая четверка.

Еще мои отзывы на шампуни Batiste:

Batiste для объема волос

Неудачный Batiste Luxe

Batiste Tempt

А вот еще сухие шампуни, которые я пробовала:

Провальный сухой шампунь Белита-Витэкс Антиоксидантный с каолином Detox Therapy

Сухой шампунь Белита-Витэкс Курс глубокого очищения для волос Deep cleansing

Достоинства
  • Волосы выглядят чистыми
  • Красивый дизайн
  • Не вызвал аллегорических реакций и раздражений
  • Освежает и повышает силу волос
  • Оставляет ощущение чистоты и свежести
  • Приятный запах
Недостатки
  • Остается белесость
Komissar_Polinaрекомендует
25.07.2021
один из лучших, работает отлично
26.07.2021
Отличный шампунь. Много хороших рекомендаций о нём читала
28.07.2021
Шикарне фото на природе! И шампунь работает отлично!
Пока экспериментирую с сухими шампунями. покупаю разные, но вот Батишту ещё не опробовала Smile