Опубликовано 11 Май, 2018 - 09:57

год или более
    285 рублей

Аципол в моей аптечке есть всегда, так как мне частенько приходится иметь дело с антибиотиками. Да и при поездках в отпуск подобные препараты просто необходимы в случае отравления.

Аципол представляет собой лекарственный препарат из группы пробиотиков. Он способствует нормализации микрофлоры кишечника и устранению дисбактериоза.

Страна-производитель: Россия

*Состав

1 капсула содержит: 0,4 мг кефирного грибка и 107 живых ацидофильных лактобактерий.

Препарат выпускается в белых пластмассовых баночках по 10, 20 или 30 капсул для приема внутрь. Оболочка капсулы красного цвета, изготовлена из желатина. Внутри капсул находится сухой порошок.

*Показания к применению

Дисбактериоз, возникший по разным причинам в различных органах (кишечник, влагалище, слизистая оболочка ротоглотки и дыхательных путей и т.д.).

1. Острые кишечные инфекции (например, рото-вирусная, сальмонеллез, дизентерия и другие), в том числе неустановленные;
2. Хронический колит и энтероколит инфекционного или неинфекционного генеза;
3. Кишечные расстройства и нарушение работы органов пищеварительного тракта, спровоцированные условно-патогенными микроорганизмами, такими, как стафилококк, клебсиелла и др.
4. Длительное применение антибиотиков.

Я обычно принимаю Аципол параллельно с приемом антибиотиков, так как практически всегда у меня начинаются проблемы с кишечником. Таки образом лечение проходит без неприятных побочек. Крайний раз начала применять Аципол во время лечения вагинальными свечами, содержащими антибиотик. Даже такое местное лечение вызвало у меня проблемы с кишечником. Уже после приема двух капсул я почувствовала значительное улучшение.

*Способ применения

Важно! Капсулы следует принимать внутрь целиком! Они достаточно маленькие, поэтому проблем с проглатыванием вообще нет. Я запиваю капсулу водой, но рекомендуется запивать молоком или кисломолочными продуктами.

*Дозировка

• Детям в возрасте от 3 месяцев до 3 лет рекомендуется принимать по одной капсуле 2 – 3 раза в сутки во время еды;
  • Детям старше 3 лет и взрослым рекомендуется принимать по одной капсуле 3 – 4 раза в сутки за полчаса до еды.
    При необходимости можно увеличивать суточную дозировку до 9 капсул для малышей младше 3 лет и до 12 капсул для взрослых и детей старше 3-летнего возраста.
    Важным моментом является то, что нужно выдерживать примерно одинаковые промежутки времени между приемами препарата. Если у вас есть правильный режим питания, то это не составит особого труда. А я частенько просто выставляю таймер между приемами лекарств.

*Применение во время беременности

Теоретически Аципол безопасен для беременных женщин, поскольку содержит полезные бактерии. Но не смотря на это в инструкции по применению указано, что данные о применении при беременности отсутствуют.

*Побочные действия

У него просто их нет, он хорошо переносится даже самыми маленькими пациентами. Да и с чего им появиться, если это всего лишь бактерии полезной микрофлоры.

*Особые условия хранения

Срок годности довольно большой - 2 года. Препарат нужно хранить при температуре не выше 10°С.

*Аципол VS Линекс

До того, как я начала писать этот отзыв, всегда была уверенна в том, что Аципол является неплохим и дешевым аналогом Линекса. Для меня до сих пор не понятна разница между пробиотиками и пребиотиками. А уж что говорить о многообразии бактерий нормальной миклофлоры. Так вот в Ациполе содержится только один вид бактерий – лактобациллы, в то время как Линекс содержит три: лактобациллы, бифидобактерии и энтерококки. Поэтому при выборе эффективного вида лечения нужно учитывать и это.

Я принимала и Линекс и Аципол во время приема антибиотиков. И тот, и другой показывали хорошие эффективные результаты. Поэтому для себя остановила выбор на более дешевом Ациполе.

Стоимость 30 капсул Аципола кстати составляет всего 285 рублей, а Линекс (32 капсулы) 480 рублей.

Благодарю за внимание! Надеюсь, что отзыв был полезен!

Другие мои отзывы о лекарственных препаратов можно прочитать тут:

Эффективное лечение молочницы

Витамины для сердца - это аспаркам!

Где купить хорошие хондропротекторы для суставов?

Дюфастон в борьбе с эндометриозом

Спасительные антиоксиданты при ВСД с ПА

Достоинства
  • Быстро облегчает состояние
  • Капсулы маленькие
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Не обнаружила
BogdanaVarvaraрекомендует
Мне тоже Аципол показался весьма эффективным препаратом Smile
И меня ещё не подводил😉
Эффективный препарат!
11.05.2018
Согласна, но была удивлена тому, что в поле "недостатки" были доступны для выбора побочные действия. У меня не было никогда от подобных препаратов.
12.05.2018
Прописывали нашей ляле вместе с антибиотиками)
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36