Опубликовано 20 Март, 2014 - 00:36

Это крем и в самом деле хорош. Но я не смогла найти ему постоянное применение. Объясню почему.

У меня комбинированная чувствительная кожа, склонная к жирному блеску. Купив этот крем, я хотела иметь универсальное средство с регулирующим воздействием на кожу. Проще говоря, увлажнение-питание и матовость в одном флаконе. Но видимо, такой крем не существует или я его еще не нашла.

Крем имеет приятную легкую текстуру в виде эмульсии, хорошо впитывается, небольшой расход средства. На лице остается ощущение глубоко увлажненной ухоженной кожи.

К сожалению, для меня это - все достоинства крема Hydraphase. Теперь о недостатках.

В качестве базы под макияж – не подходит, т.к. матовый эффект дает нестойкий, особенно летом (лучшая матовость у Vichy Normaderm Total Mat)

Как ночной крем – не годится : в нем недостаточно успокаивающих компонентов для чувствительной кожи. Я большая поклонница салонных процедур для лица (пиллинг, чистка), после которых приходится снимать шелушение и покраснения и с этим отлично справляется мой любимый крем.

Кстати, в серии Hydraphase есть довольно эффективная маска.

В любом случае крем мне понравился и думаю, что он больше подойдет обладательницам нормальной кожи лица

Кстати приобрести это средство дешевле можно здесь

Достоинства
  • Легкий
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Для зимы не подходит
irinkatunрекомендует