Опубликовано 13 Май, 2020 - 20:25

С более менее чистой от высыпаний кожей я живу не так давно. Если быть предельно честной, года 2 максимум. Периодически у меня выскакивают прыщики, но я научилась с ними справляться. А вот пост-акне устранить у меня не никак получается.

На моей коже присутствуют ямки, рубцы, темные пятнышки, которые особенно заметны в холодное время года. Со всем этим я борюсь достаточно долго и не очень результативно.

Сейчас я использую Отшелушивающий пилинг для лица Riche.

Отшелушивающий пилинг для лица Riche.
Где купить: официальный сайт Рише, wildberries, розничные магазины-партнеры

Стоимость: 1890 руб. Прямая ссылка на покупку

Объем:75 мл

Я выбрала именно пилинг, так как верю, что именно это средство поможет сделать однородным мой тон кожи, осветлить пост-акне и удалить с поверхности мертвые частички. Да, почти лето, да страшно, но не в нынешней ситуации) У нас самоизоляция, почти весь месяц тестирования пилинга я просидела дома.

О ПРОДУКТЕ

Отшелушивающий пилинг для лица Riche - средство в содержанием большого количества полезных кислот. А кислоты в моем случае - главное спасение.

Состав: Вода (очищенная), Пропиленгликоль, Малтоолигосил глюкозид, Гидролизат, гидрогенизированного крахмала, Глицерин, Молочная кислота (4%), Фруктовая пудра малины (3%), Гликолевая кислота (1%), Экстракт листьев зеленого чая (1%), Галактоарабинан (1%), Субтилизин (1%), Гуар гидроксипропилтримония хлорид, Винная кислота (0,5%), Яблочная кислота (0,5%), Лимонная кислота (0,5%), Салициловая кислота (0,5%), Мочевина, Гидроксид калия, Отдушка натурального происхождения, Сорбат калия, Бензоат натрия, Левулинат натрия, Анисат натрия, Натриевая и калиевая соли медного комплекса хлорофиллинов.

Согласно информации на сайте, пилинг обладает рядом уникальный свойств, а именно:

• мягко и эффективно отшелушивает ороговевшие клетки
  • замедляет процессы старения кожи
  • разглаживает мелкие морщины
  • выравнивает рельеф кожи
  • уменьшает воспаления, покраснения, выработку сального себума
  • придает лицу свежий подтянутый вид

Ну разве не песня? Моей коже именно это и нужно!

Отдельно хочу сказать, что мне очень нравится подход Рише к своим покупателям. Я уже писала, что если меня попросят описать этот уход тремя словами, это будет Качество, Безопасность и Стиль.

На упаковке средства содержится достаточно информации, чтобы понять как и для чего его использовать. Также на ней можно увидеть срок годности закрытой тубы и срок хранения открытой (6 месяцев - на мой взгляд, этого более чем достаточно).

Отшелушивающий пилинг для лица Riche.
Сам продукт находится в металлической тубе, что позволяет использовать его до самой капли, не разрезая упаковку. Туба с пилингом, кстати, мнется меньше, чем с кремом для умывания, наверное, все дело в жидкой структуре пилинга.

Отшелушивающий пилинг для лица Riche.
?Здесь же притаился эко-зайчик, который очень рад тому, что пилинг на нем не тестировали.

И, что не может не радовать, знак соответствия качеству GMP.

От вскрытия пилинг защищен фольгой, а крышечка тубы имеет очень аккуратный и удобный дозатор. Вскрытие фольги, в этот раз прошло успешно, без потери продукта ?

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сам продукт достаточно жидкий, имеет вязкую гелевую консистенцию. Прекрасно скользит и равномерно наносится на кожу. При высыхании немного липковат, что свойственно, мне кажется, всем пилингам.

Отдушка у него невероятная! Он пахнет мятными конфетками или даже жевательной резинкой со вкусом сладкой мяты?! Очень бодрящий и освежающий аромат, который при соприкосновении с кожей дает приятный и нежный холодок. Невероятное ощущение свежести и чистоты.

СРЕДСТВО В ДЕЛЕ

Я наношу пилинг на все лицо, предварительно очищенное с помощью крема для умывания Riche Cleanser cream, избегая области вокруг глаз. Производитель советует держать пилинг на лице 3-5 минут и постепенно увеличивать время выдержки до 15 минут. Я обычно держу 15?.

От времени работы пилинга зависит и результат. На следующих фотографиях пилинг находился на коже 3-5 минут.

выдержка на коже 3-5 минут
?А вот тут я оставила пилинг на 15 минут.

пилинг на коже работает 10 минут
Зато сразу видно, что средство работает ? На самом деле, даже столько долгая "выдержка" не вызывает неприятных ощущений. Я даже забываю о том, что нанесла что-то на лицо.

Я смываю теплой водой - с кожи он уходит прекрасно, не остается ни одного "застрявшего участка". При смывании ощущается гелевая текстура. До неприятного скрипа кожа не очищается, что приятно, она остается мягкая и бархатистая. Чувство, что каждая пора на лице задышала.

Даже после умывания на коже еще несколько минут остается сладкий аромат мяты.

После пилинга я наношу на лицо сыворотку Riche контроль себума и пор Super Ingredients и крем от несовершенств RICHE Cleanser Creme, чтобы успокоить ее после воздействия кислот.

ЭФФЕКТ

А он, однозначно, есть! Зная свою кожу "до" комплексного ухода с Рише, я могу сказать, что она поменялась, и поменялась значительно в лучшую сторону.

Во первых - кожа стала менее жирной. А если быть точнее, она блестит у меня только после пробуждения. Это я заметила уже после двух недель использования продуктов. А сейчас, по прошествии месяца, я могу сказать, что Рише на отлично справляется с регуляцией выработки себума.

Я не могу сказать, что это заслуга одного пилинга, потому что применяла продукты Рише в комплексе.

Кожа "до" и "после" использования пилинга
Пилинг сработал и в других направлениях - он двусторонне воздействовал на воспалительные элементы - успокоил и подлечил старые и не спровоцировал новых. На месте красных бугорков остались только красные пятнышки.

Единичные застарелые пятна в области скул и подбородка, которые я не могла вывести на протяжении несколько месяцев, частично посветлели.

Кожа "до" и "после" использования пилинга
Пилинг не работает мгновенно, снимая пленкой старую кожу после первого применения. Так и заявлено, что он отшелушивает мягко, постепенно - эффект накопительный, одним словом.

В этом плане, мне нравится честное отношение Рише к потребителям и их ожиданиям!

Как итог - я осталась в восторге!

Искренне рекомендую попробовать Отшелушивающий пилинг для лица Riche всем, у кого на коже имеются подобные моим проблемы или несовершенства.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу очень мягкой и гладкой
  • Легко наносится и смывается
  • Полностью натуральный состав
  • Приятный аромат
13.05.2020
Хороший эффект, интересно
да, надеюсь, что дальше будет еще лучше)
Очень хороший продукт, стоит попробовать Love
однозначно, он заслуживает внимания)
14.05.2020
Мне бы точно понравился такой Smile
да, он стал любимчиком многих))
Отличный эффект!
Кожа стала намного чище и тон улучшился! Это здорово!!!

Я представила как он пахнет..ммм Love

Очень рада, что ты попробовала Рише! была уверена, что тебе косметика понравится Big smile
Спасибо, дорогая))

Да, результат определенно есть и я этому рада) думаю, если буду продолжать использовать, могу даже вывести свои красные пятна)

Я теперь хочу у них еще как минимум праймер под макияж попробовать, масло для тела и знаменитый скраб)
17.05.2020
Эффект действительно разительный Smile Love