Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2018 - 10:07

месяц или более
    325 рублей

Хочу поделиться своим опытом применения препарата Актиферрин, возможно кому-то будет полезен. Когда в 3 месяца у сына взяли анализ крови, результат не порадовал совсем, гемоглобин был 83. Для любой мамы, это повод для переживаний. Педиатр назначила нам изначально сироп Феррум-Лек. Напишу одно, за 2 недели приема данного препарата гемоглобин снизился до 79, педиатр начала настаивать на госпитализации. Возможно, если бы это был не канун 8 марта, я бы ее и послушала, но лежать в больнице в праздничные дни, когда никакого лечения толком проводить не будут, желания не было. Мы нашли врача-гематолога, записались на приём и уже на след.день нам назначили Актиферрин в каплях.

Доза на приём Рассчитывается по весу ребёнка, нам назначили по 10 капель 3 раза в день. Флакон снабжён дозатором, капли отсчитывать очень удобно. Капала в ложку немного воды и препарат, потом давала сыну. Пил с удовольствием. Очень важно, что гематолог рекомендовал принимать его через 30-40 минут после кормления. Через 2 недели у нас был назначен контрольный анализ крови, и он показал, что гемоглобин поднялся до 100!!!
Контрольный анализ крови через 2 недели приема препарата
Контрольный анализ крови через 2 недели приема препарата
Моей радости не было границ! После этого пропили препарат ещё 3 недели и опять сдали анализ крови. Результат: гемоглобин поднялся до 117!
Анализ крови через 5 недель приема препарата.
Анализ крови через 5 недель приема препарата.
Из побочных эффектов, с которыми мы столкнулись, это запоры. Но давая регулярно Дюфалак, стул мы наладили, поэтому считаю это мелочью. Ну и про следы на одежде: да, действительно, следы остаются, поэтому мы стали активными пользователями слюнявчиков. Таким образом, могу смело рекомендовать препарат тем, у кого не сработали препараты с 3-х валентным железом(Феррум-Лек, Мальтофер и т.д.).

Достоинства
  • . стоит недорого
  • Быстрый эффект
  • Поднимает быстро гемоглабин
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать запор
  • Плохо отстирывается
convallaria_aрекомендует
  • 17.06.2020 - 23:39
    Препарат неплохой, но не без минусов.
    Здравствуйте, мои дорогие! Пропила упаковку такого вот препарата "Орлистат" от "Акрихин" и спешу поделиться с Вами впечатлениями. Я бы не сказала, что у меня прям острая проблема с лишним весом, но всегда хочется, чтобы вес был меньше, такова природа многих женщин.
  • 08.07.2020 - 02:04
    Рецепт пилинга с кальцием хлорида в домашних условиях. Фото до и после.
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет о препарате кальции хлориде. Я с осторожностью отношусь к домашним самостоятельным процедурам с медицинскими препаратами о которых плохо знаю, но как и многие была наслышана о домашнем пилинге с этим лекарством.И вот однажды мне попалось одно видео Виктории…
  • 02.05.2020 - 17:29
    О да, спаситель моей кожи! Скажем «Нет!» прыщам, а заодно и постакне. Как принимаю, чтобы не было побочек? UPD: результат после курса
    Приветствую всех заглянувших! Итак, моя история: У меня всегда была неидеальная кожа. Но раньше воспаления появлялись периодически, в основном перед КД, а потом легко проходили. Года же 2 назад начался АД. У меня обсыпало щеки, постоянно появлялись огромные болючие прыщи.