Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 16:44

350 руб.

Сегодня я коснусь, темы Здоровья.

Совсем недавно сына угораздило заразиться Скарлатиной. Заболевание довольно серьезное и чревато осложнениями, если не соблюдать положенного лечения. Поэтому, мы строго выполняли все указания участкового педиатра, который назначил нам 10-тидневный курс АБ и естественно в комплекте с ними препарат для восстановления кишечной микрофлоры.

«Аципол – для профилактики и лечения дисбактериоза». Именно о нем сегодня и пойдет речь.

Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры. Представляет собой лиофилизированную в среде культивирования смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид, которые определяют терапевтический эффект Аципола.

Назначение:

• острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);
  • хронические колиты;
  • энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;
  • длительная антибактериальная терапия.

Общая информация, упаковка, форма выпуска и состав.

Выпускается Аципол в капсулах ярко оранжевого цвета, размер меньше привычного.

Состав капсул:

живые ацидофильные лактобациллы 107 КОЕ;

полисахарид кефирного грибка 400 мкг.

Состав оболочки:

желатин, железа оксид красный, титана диоксид.

Препарат выпускается в разных по количеству упаковках. У нас самая большая -30 шт.

Цена за 30 капсул в среднем 350 руб.

Производитель: ЗАО «Лекко» Россия, Владимирская обл.

Условия хранения: В холодильнике!!!

Условия отпуска из аптек.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Капсулы расфасованы по полимерным банкам, а они в свою очередь упакованы в картонные коробки с узнаваемым и довольно веселым оформлением.

Вся необходимая информация указана на вкладыше – инструкции.

Способ применения и дозировка.

Назначают детям старше 3 месяцев и взрослым в сочетании с традиционным лечением.

Суточная доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.

Подробная инструкция по применению тут:

Нам было назначено пить препарат 10 дней по 1 капсуле 3 раза в день. Мы, согласно инструкции, принимали его за 30 минут до еды.

Прошу не забывать, что у всех все индивидуально, и для эффективного лечения обязательно следует обратиться к врачу, за составлением схемы лечения.

Наш опыт, результат и впечатления.

Нам препарат был назначен для нормализации микрофлоры кишечника при антибиотикотерапии у ребенка, и с этой задачей препарат справился отлично. У нас довольно длинный курс приема АБ – 10 дней, и столько же дней ребенок пил Аципол. В первые полтора дня приема АБ у ребенка разжижился стул, но к концу второго дня ситуация уже нормализовалась и на протяжении всего курса лечения, не было ни одного эпизода с расстройством кишечника, аппетит и стул у ребенка был неизменным. Так с помощью Аципола, вынужденная антибактериальная терапия прошла незаметной и без ущерба для здоровья и комфорта кишечника у ребенка.

Побочное действие.

Побочное действие при применении Аципола в рекомендуемых дозах не установлено.

У нас никаких побочных реакций не было, аллергии не было выявлено.

Я считаю препарат Аципол эффективным препаратом для профилактики дисбактериоза при антибактериальной терапии, препарат удобен в использовании, нет никаких заморочек с приготовлением суспензий и т.д. Капсулы легко проглатываются, даже ребенком.

Аципол-применение у детей, отзыв.

Нам этот препарат помог, поэтому, смело рекомендую к покупке, если он так же назначен вам лечащим врачом.

Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Довольно эффективно
  • Капсулы маленькие
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • - дорого
_Valer'evna_рекомендует
01.04.2020
Знакомый препарат. Покупала и для себя, и для ребёнка.
Хорошо, что эффективный Exclamation Mark
Главное, что помогает Smile
Нам тоже врач назначал Smile
Тоже пробовали, но давно. Помог быстро.
03.04.2020
Брала как-то.
05.04.2020
Эффективный препарат
08.04.2020
Мы тоже Аципол когда-то принимали. Немного только неудобно, что нужно хранить в холодильнике, но главное, что помогают
Нам тоже помог с ребенком, хотя еще курс не допили, в процессе, но результат есть. Меня как раз и подкупило при выборе то, что в холодильнике хранить надо, это из за того , что бактерии " живые" как в хороших йогуртах, они же тоже в холодильниках хранятся
25.04.2020
Согласна! Выздоравливайте скорее!