Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 14:56

несколько дней
    142 рубля

Вот как начинаешь хватать вирусы все подряд, так конца и края этому нет. Только недавно справлялась с першением и кашлем, а тут ОРЗ накрыло по полной.

Поэтому хочу поделиться с вами своим мнением о препарате РиниКолд.

Обычно, я болею редко. Раньше всегда спасалась таблетками Флюколд или горячим напитком Фармацитрон. Вот последний помогал очень хорошо, 1-2 пакетика и уже как огурчик. При условии, что принимать его надо было при первых признаках простуды.

В этот раз меня начали одолевать такие признаки, как головная боль, слезотечение, насморк и постоянное чихание, без температуры. Я, конечно, попыталась справиться своими силами- обильное питье в виде чая, резала лимон и ела его, капала нос физраствором. Мне не хотелось лишний раз пичкать себя таблетками, но отсидеться и отлежаться дома у меня не было возможности.

В очередной раз, вытирая слезы и сопли с клавиатуры и слыша в 20-ый раз " Будь здорова" я не выдержала и сбежала в аптеку)))

В аптеке, как всегда, широчайший выбор разрекламированных препаратов и, в основном, это горячие напитки. По себе знаю, что после них мне хочется спать, поэтому купила в таблетках РиниКолд.

Риниколд - комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа.

Итак, действующие вещества

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Температуры у меня не было, а вот голова просто раскалывалась.

Фенилэфрин - сосудосуживающие действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Именно фенилэфрин и хлорфенирамин помогают быстро справиться с выраженными симптомами простуды- с насморком, отечностью слизистых и слезотечением.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

А вот тут вышла неувязочка, но об этом ниже.

В картонной упаковке один блистер с 10 таблетками.

Рекомендации по приему

Если честно, я немного удивилась количеству таблеток в сутки- аж 8 штук можно. Возможно, если б была высокая температура, которая плохо сбивалась, такое количество было бы оправданным.

Полная инструкция от производителя

Сами таблетки продолговатые, двояковыпуклые с разделительной полосочкой. На вкус горькие, поэтому не стоит их долго держать во рту, хочется быстрее запить.

Моя схема лечения

1 день

В день покупки я приняла сразу 2 штуки. На момент первого приема я страдала от выраженной головной боли( отдельно принятая таблетка парацетамола не помогала), слезотечения,насморка и постоянного чихания. Было очень трудно сосредоточиться на работе.

Минут через 30 после приема головная боль заметно ослабла, а слезы и сопли перестали течь. То есть облегчение было заметным.

При этом меня начала накрывать сонливость. Я сидела и практически засыпала. На мне кофеин не работал))) Но самочувствие гораздо улучшилось и это радовало.

Вечером я решила больше не принимать РиниКолд, а ограничиться теплым питьем и витаминками.

РиниКолд
РиниКолд

При этом появилась некая заложенность носа, поэтому на ночь и при необходимости я использовала сосудосуживающие капли.

2 день

Во второй день я приняла по одной таблетке утром и на ночь. При этом все равно налегала на теплый чай и компот, что б организм быстрее справлялся с интоксикацией. Голова уже не болела совсем, да и в целом стало гораздо лучше.

3 день

Аналогично предыдущему дню было принято две таблетки. Можно сказать, что простуда отступила и все хорошо.

На следующее утро я приняла еще одну таблетку, на всякий случай)))

Еще могу отметить, что на момент заболевания у меня першило горло и поэтому был небольшой кашель. Через три дня и с горлом было все в порядке, как-то комплексно мне помог РиниКолд.

Так что, опираясь на свой опыт приема препарата, могу рекомендовать РиниКолд при первых признаках простуды.

Еще немного о препаратах

Мой неудачный опыт приема витамина Е

Таблетки от боли в горле Анги Септ

Only Loveрекомендует
28.01.2020
Спасибо за отзыв. Я вот тоже недавно схватила вирус и в ближайшей аптеке был только РиниКолд. Мне он понравился . Мне в день хватало 4м штук чтоб чувствовать себя нормально. Он и жар уменьшил и головную боль и вообще общее состояние.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 15.06.2021 - 20:05
    Венарус 1000 мг при варикозе и геморрое: дозировка, как быстро помогает, есть ли побочки? Что эффективнее: Венарус, Детралекс или Флебодиа?
    Здравствуйте!   В своем отзыве хочу рассказать про препарат Венарус 1000 мг , который ежегодно пропиваю курсом.Кажется, года два назад у меня появились первые признаки варикоза, с тех пор чередую Венарус и Детралекс по рекомендации флеболога.Я не стала гадать и сразу обратилась к врачу, прошла УЗИ…
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".