Опубликовано 30 Март, 2021 - 19:00

810 рублей

Редко пишу отзывы на деликатные женские темы, но в этой ситуации очень хочется поделиться, так как думаю, что многие сталкиваются с подобной проблемой.

Летом прошлого года я почувствовала неприятные ощущения в левой груди. Так как это было перед началом менструации, то особого значения этому не придала, знаю, что это нормально и такое бывает. Но, спустя пару недель, когда месячные уже прошли, я снова ощутила это чувство в груди. Причём оно уже не проходило и грудь болела несколько дней, после чего и во второй груди появилась боль. Я пощупала молочные железы и ужаснулась, они были твёрдые, словно камень. Меня это сильно напугало, я напряглась, рассказала мужу, он сказал срочно идти к врачу.

Я долго не думая записалась в клинику рядом с домом к маммологу. Прошла все необходимые обследования и ещё нескольких врачей, сдала анализы, сделала узи молочных желёз, после чего у меня выявили мастопатию.

Сначала врач мне выписала гормональный препарат, но я категорически была против него, после чего она назначила другой, уже не гормональный, а растительный - Мастодинон.

Но предупредила, что так как он на травах, то принимать нужно будет минимум три месяца и затем смотреть на результаты. Я согласилась и надеялась на лучшее, и что он мне поможет.

Показания

• предменструального синдрома (напряжение молочных желез, психическая лабильность, запор, отеки, головная боль,мигрень);
  • фиброзно-кистозной мастопатии;
  • нарушений менструального цикла и/или бесплодия, вызванных недостаточностью желтого тела.

Забегая вперёд, скажу, что так оно и получилось!) Что касается самого препарата, то производство немецкое, что уже внушает доверие о качестве и эффективности. Есть два формата: таблетки и капли. Нет принципиальной разницы, просто кому что удобнее, я выбрала капли.Принимала ежедневно по 30 капель, разбавленных водой, дважды в день, утром и вечером.

Где-то уже спустя 3-4 недели я видела улучшения, грудь перестала так сильно болеть, во всяком случае я не чувствовала боль в течение всего дня как раньше.Постепенно молочные железы становилось мягче и уже не были такими твёрдыми, что очень меня радовало.

Хоть я уже в первый месяц видела результаты, я конечно не забросила приём лекарства и продолжала курс, так как не хотелось, чтобы все было напрасно и боли снова вернулись. С каждой неделей становилось все лучше и лучше, я также перестала сильно раздражаться в пмс и вообще менструация проходила в период лечения практически безболезненно, что меня очень удивило и порадовало. Многие наверное усомнятся в эффективности препарата, так как он растительный, но я могу вас уверить, что результат от него есть!

При этом благодаря натуральному лечебному составу организм не даёт негативной реакции или каких-то побочных эффектов, за весь курс ничего подобного у меня не было. Особенно препарат подойдёт тем, кому нельзя принимать гормональные таблетки по состоянию здоровья. Его состав полностью натуральный и только из лекарственных трав, которые обеспечивают мягкое и бережное воздействие при длительном лечении.

Действующие вещества

- Agnus castus (витекс священный или Авраамово дерево) D1 (homeopathic)
- Caulophyllum thalictroides (стеблелист василистниковидный) D4 (homeopathic)
- Cyclamen (цикламен европейский) D4 (homeopathic)
- Ignatia (чилибуха игнация) D6 (homeopathic)
- Iris (ирис разноцветный) D2 (homeopathic)
- Lilium tigrinum (лилия тигровая) D3 (homeopathic)

Благодаря мастодинону я избавилась от мастопатии, грудь перестала быть как камень и больше не вызывала болевых ощущений, перестала выходить жидкость из сосков и прекратилась отечность.

После пройденного курса я сдала анализы повторно и все показатели были в пределах нормы. На данный момент я уже несколько месяцев не принимаю препарат и по-прежнему чувствую себя отлично, моя грудь в порядке, как и общее мое здоровье. Препарат не просто устранил симптомы, а именно повлиял на причину возникновения мастопатии.

Спасибо за внимание к отзыву!

И пусть все болячки обходят вас стороной!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Облегчает симптомы ПМС.
  • Эффективно устраняет боли в груди
Кржемеликрекомендует
30.03.2021
Мне такой прописывали в прошлом году, очень помог 👍
30.03.2021
Знакома с данной фирмой по микстурам от кашля, помогают. Радует состав у средства. Хорошо, что помогло
Тоже уважаю гомеопатию. Хотя слухи разные)
Полезный отзыв!
30.03.2021
Спасибо за полезный отзыв! Утащу в закладки!
Подруге помог. Мне тоже прописали, но я халатно отнеслась, не стала пить. Через полгода пришла - мастопатия сама прошла. Не болейте!
👍👍👍
Хороший препарат, многим помогает
01.04.2021
Не сталкивалась - возьму на заметку)
Возьму на заметку, пригодится
01.04.2021
Периодически пропиваю. Мастопатию он не вылечил, но самочувствие улучшается.
02.04.2021
Состав у средства просто чудесный))) Спасибо за информацию, очень эффективное, а главное безопасное средство)
07.04.2021
Здоровья Вам!
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • Драй Драй и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?