Опубликовано 30 Март, 2021 - 19:00

Редко пишу отзывы на деликатные женские темы, но в этой ситуации очень хочется поделиться, так как думаю, что многие сталкиваются с подобной проблемой.

Летом прошлого года я почувствовала неприятные ощущения в левой груди. Так как это было перед началом менструации, то особого значения этому не придала, знаю, что это нормально и такое бывает. Но, спустя пару недель, когда месячные уже прошли, я снова ощутила это чувство в груди. Причём оно уже не проходило и грудь болела несколько дней, после чего и во второй груди появилась боль. Я пощупала молочные железы и ужаснулась, они были твёрдые, словно камень. Меня это сильно напугало, я напряглась, рассказала мужу, он сказал срочно идти к врачу.

Я долго не думая записалась в клинику рядом с домом к маммологу. Прошла все необходимые обследования и ещё нескольких врачей, сдала анализы, сделала узи молочных желёз, после чего у меня выявили мастопатию.

Сначала врач мне выписала гормональный препарат, но я категорически была против него, после чего она назначила другой, уже не гормональный, а растительный - Мастодинон.

Но предупредила, что так как он на травах, то принимать нужно будет минимум три месяца и затем смотреть на результаты. Я согласилась и надеялась на лучшее, и что он мне поможет.

Показания

• предменструального синдрома (напряжение молочных желез, психическая лабильность, запор, отеки, головная боль,мигрень);
  • фиброзно-кистозной мастопатии;
  • нарушений менструального цикла и/или бесплодия, вызванных недостаточностью желтого тела.

Забегая вперёд, скажу, что так оно и получилось!) Что касается самого препарата, то производство немецкое, что уже внушает доверие о качестве и эффективности. Есть два формата: таблетки и капли. Нет принципиальной разницы, просто кому что удобнее, я выбрала капли.Принимала ежедневно по 30 капель, разбавленных водой, дважды в день, утром и вечером.

Где-то уже спустя 3-4 недели я видела улучшения, грудь перестала так сильно болеть, во всяком случае я не чувствовала боль в течение всего дня как раньше.Постепенно молочные железы становилось мягче и уже не были такими твёрдыми, что очень меня радовало.

Хоть я уже в первый месяц видела результаты, я конечно не забросила приём лекарства и продолжала курс, так как не хотелось, чтобы все было напрасно и боли снова вернулись. С каждой неделей становилось все лучше и лучше, я также перестала сильно раздражаться в пмс и вообще менструация проходила в период лечения практически безболезненно, что меня очень удивило и порадовало. Многие наверное усомнятся в эффективности препарата, так как он растительный, но я могу вас уверить, что результат от него есть!

При этом благодаря натуральному лечебному составу организм не даёт негативной реакции или каких-то побочных эффектов, за весь курс ничего подобного у меня не было. Особенно препарат подойдёт тем, кому нельзя принимать гормональные таблетки по состоянию здоровья. Его состав полностью натуральный и только из лекарственных трав, которые обеспечивают мягкое и бережное воздействие при длительном лечении.

Действующие вещества

- Agnus castus (витекс священный или Авраамово дерево) D1 (homeopathic)
- Caulophyllum thalictroides (стеблелист василистниковидный) D4 (homeopathic)
- Cyclamen (цикламен европейский) D4 (homeopathic)
- Ignatia (чилибуха игнация) D6 (homeopathic)
- Iris (ирис разноцветный) D2 (homeopathic)
- Lilium tigrinum (лилия тигровая) D3 (homeopathic)

Благодаря мастодинону я избавилась от мастопатии, грудь перестала быть как камень и больше не вызывала болевых ощущений, перестала выходить жидкость из сосков и прекратилась отечность.

После пройденного курса я сдала анализы повторно и все показатели были в пределах нормы. На данный момент я уже несколько месяцев не принимаю препарат и по-прежнему чувствую себя отлично, моя грудь в порядке, как и общее мое здоровье. Препарат не просто устранил симптомы, а именно повлиял на причину возникновения мастопатии.

Спасибо за внимание к отзыву!

И пусть все болячки обходят вас стороной!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Облегчает симптомы ПМС.
  • Эффективно устраняет боли в груди
Кржемеликрекомендует
30.03.2021
Мне такой прописывали в прошлом году, очень помог 👍
30.03.2021
Знакома с данной фирмой по микстурам от кашля, помогают. Радует состав у средства. Хорошо, что помогло
Тоже уважаю гомеопатию. Хотя слухи разные)
Полезный отзыв!
30.03.2021
Спасибо за полезный отзыв! Утащу в закладки!
Подруге помог. Мне тоже прописали, но я халатно отнеслась, не стала пить. Через полгода пришла - мастопатия сама прошла. Не болейте!
👍👍👍
Хороший препарат, многим помогает
01.04.2021
Не сталкивалась - возьму на заметку)
Возьму на заметку, пригодится
01.04.2021
Периодически пропиваю. Мастопатию он не вылечил, но самочувствие улучшается.
02.04.2021
Состав у средства просто чудесный))) Спасибо за информацию, очень эффективное, а главное безопасное средство)
07.04.2021
Здоровья Вам!