Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Март, 2017 - 12:53

Анемию мне поставили еще во время беременности. А когда родилась дочка, то в роддоме сказали, что гемоглобин у нее тоже низковат, рекомендовали сдать кровь спустя месяц. Так мы и сделали. Результат анализа нам показал, что действительно у нас низкий уровень железа в крови. Врач назначила принимать Мальтофер в течение месяца по 5 капель 3 раза в день.

Принимали мы их перед едой, из ложечки, потом сразу запивали водичкой. Потому что, мальтофер окрашивает зубы в коричневый цвет! Будьте очень осторожны с этим, так как я знаю случаи, когда на зубках у детей в следствии приема этого препарата появлялись пятна. Поэтому, для перестраховки, я всегда давала дочке запить его.

Через месяц приема мы вновь сдали кровь на проверку гемоглобина. По результату гемоглобин поднялся, но не до нужного уровня, оставался все равно пониженный, поэтому от прививок нам поставили медотвод.

Наш врач продлила прием мальтофера еще на месяц. Теперь уже увеличив до 20 капель в день. Утром я давала ребенку 7 капель, в обед тоже 7, а вечером 6. Так мы пропили его еще месяц и пошли пересдавать анализ.

И чудо! Гемоглобин поднялся до 115, нам разрешены прививки! Кстати, поднимали мы его с 98. Сначала поднялся до 105, потом 115.

Действие препарата получилось, конечно, долгое, но главное результат! А гемоглобин, к слову, никогда быстро не поднимается.

Что не мало важно, побочных действий, аллергических реакций не было. И цена у препарата хорошая. Около 260р. Нам на курс лечения понадобилось 1 целый флакончик и от второго мы использовали 1/3.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет побочек
  • Очень хорошо поднимает гемоглобин
Недостатки
  • Окрашивает зубки
Stranasovetovрекомендует
  • 24.05.2016 - 17:26
    Результат есть, но хотелось бы большего! Поделюсь с Вами советами от моего врача как правильно принимать препараты железа, чтобы они усвоились а также моими результатами анализов на гемоглобин при беременности.
    обочные эффектыКак и все беременные я периодически сдаю анализ крови в женской консультации и вот при очередной сдаче анализа мой гемоглобин оказался на уровне 114 гл, на моем сроке норма от 110 до 150 гл, т.е.
  • 26.01.2016 - 10:21
    Как повысить гемоглобин? Препарат с отличным соотношением цены и качества
    Еще во время планирования беременности решила сдать кровь на гемоглобин, так как часто он ниже нормы. Отсюда и постоянные жалобы на слабость, головокружения при резком подъеме. Гемоглобин был 90, хотя по норма гемоглобина должен быть 120. Как повысить гемоглобин?
  • 29.11.2020 - 19:25
    Трудно передать мой восторг. Как антидепрессант, только без рецепта и побочек. Цитофлавин, чем так хорош и для чего нужен. Цена, инструкция по применению
    Редкая осень и весна обходится без обострения у меня остеохондроза и ВСД соответственно. Самое печальное то, что остеохондроз оказался «гуляющим», и у меня заняло несколько лет (и много тысяч денег) осознание того, что когда стреляет в левую руку ежедневно на протяжении нескольких месяцев, это не…
  • 19.02.2019 - 22:29
    ⭕В6+Никотиновая кислота!⭕Волосы растут! Фото ДО/после спустя месяц⭕Нестандартный способ отращивания волос!
    ?ВСЕМ ПРИВЕТ?   Хочу поделиться своими интересными методами отращивания волос и ухода за ними, хочу сказать сразу, если вы ленивая или вам это не особо надо, то лучше не начинать, в этом деле важна регулярность.
  • 04.09.2011 - 12:56
    Замечательный препарат для компенсации железа
    Я периодически принимаю препараты с железом, потому что без него никак - усталость, морщины и прочие неприятности. К тому же я в курсе, что железо усваивается на 5-10 из всяких комплексов, поэтому в вопросе разобралась досконально. Пробовала многое.
  • 02.03.2021 - 17:58
    После БАДов решила перейти на аптечный препарат. Почему - в отзыве. Последние новости о лечении анемии и поднятии ферритина: чем, когда и какими формами железа
    О том, как я дошла до анемии, я вкратце рассказывала здесь . Тогда я не узнавала свой гемоглобин и начала "лечить" низкий ферритин. Вот этим, кстати не самым дешевым, БАДом . Нужно сказать, что я почти сразу почувствовала улучшение самочувствия и контрольный анализ не сдавала.
  • 26.10.2018 - 07:29
    Самое эффективное железо в каплях! Быстро подняли гемоглобин 4х-месячному малышу. Результат покажу по анализам + Советы гематолога!
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о препарате железа - каплях Актиферрин, цена на который доступна, а результат отличный. Для детей капли самый удобный формат приема лекарства, а отсутствие побочных эффектов стало облегчением для всех, тк до этого побочки от других препаратов не давали спокойной…
  • 31.03.2021 - 07:08
    Спорный препарат. Но эффект от него заметный, а цена совсем недорогая!
    У меня немало отзывов о глазных каплях. В этой статье я хочу рассказать о препарате, который очень популярен среди населения нашей страны. Время от времени использую его и я. Это Таурин.
  • 09.03.2017 - 15:42
    Девисол или вигантол - что выбрать? Зачем детям нужен витамин Д? Где купить, как применять, разбор состава, побочные действия. Подробный отзыв.
    Если у Вас были маленькие дети, то Вы, наверняка, задавались вопросом - какой витамин D выбрать, чтобы он хорошо усваивался организмом и действительно принес пользу? Сегодня я хочу рассказать о финском препарате DeviSol Drops D3.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 14.09.2022 - 10:49
    Отличный препарат, который реально поднимает ферритин, улучшает самочувствие и работоспособность.
    Всем доброго времени суток. Анемию я словила после того, как один врач мне угробил щитовидную железу (это я сделала вывод после неверного назначения препарата или его дозировки, от которого мне стало плохо, и это была не побочная реакция).После так называемого лечения мне становилось все хуже и…
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 27.10.2022 - 07:25
    Дюфастон, как страшный сон! Опыт приема 8 месяцев. Беременность не наступила. Жуткие боли в женские дни, депрессия, нервные срывы, я просто ненавидела весь мир. Опыт приема при Эндометриозе.
    Здравствуйте!   Я наверное перечитала почти все отзывы из этой ветки, после того, как мне прописали данный гормональный препарат и так хотелось верить в чудо, но его, к сожалению, не произошло.
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 13.06.2022 - 11:29