Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Март, 2016 - 00:32

В очередной раз подхватила дочка вирус.. причем какой-то аденовирус. Помимо температуры и слабости болезнь сопровождалась рвотой. Вызвали врача - прописали противовирусные препараты, на выбор: цитовир-3, афлубин, анаферон или арбидол.

Предпочтение наш педиатр отдает -феронам. Я же к ним отношусь отрицательно, считаю толку от них никакого. Поэтому анаферон и ему подобные препараты отпали сразу.

Афлубин до этого принимали достаточно часто - перестал помогать.

Арбидол - пропиаренный препарат с недоказанной эффективностью, не покупаю на протяжении уже 5 лет.

А вот цитовир-3 услышала впервые, почитала в интернете отзывы и решила попробовать.

Он выпускается в виде сиропа (для детей до 6 лет) и в виде капсул (для детей от 6 лет и взрослых). Дочке 8 лет, поэтому купила капсулы.

Капсулы твердые желатиновые, №3, с белым корпусом и оранжевой крышечкой; содержимое капсул - порошок от белого до желтого цвета, без запаха.

1 капс. содержит:

α-глутамил-триптофан натрия (тимоген натрия)-0.5 мг

аскорбиновая кислота-50 мг

бендазола гидрохлорид (дибазол)-20 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 97.8 мг, кальция стеарат - 1.7 мг.

Состав оболочки капсулы: корпус: титана диоксид - 2 %, желатин - до 100%; крышечка: титана диоксид - 2 %, краситель солнечный закат желтый - 0.2190%, краситель азорубин - 0.0328%, желатин - до 100%.

Очень хорошо, что в составе есть аскорбиновая кислота.

Показания и противопоказания:

Показания

Профилактика и симптоматическое лечение ранних стадий гриппа и других ОРВИ.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность и период лактации; детский возраст до 6 лет (для капсул).

Принимали препарат 3 раза в день. И я увидела эффект уже в первые сутки приема цитовира-3: температура нормализовалась, рвоты не было, ребенок начал кушать, играть... единственное, осталась слабость.

Для себя сделала вывод: этот препарат действительно помогает "убить" вирусы в организме, рекомендую при серьезных вирусных заболеваниях. Главное - начать им лечение как можно раньше, иначе эффекта уже не будет.

Хочу отметить, что препарат не дешевый (более 300 руб), но и не самый дорогой, вполне доступен. Одной упаковки 12 капсул хватает на полный курс лечения.

Достоинства
  • 1 упаковки хватает на курс лечения
  • Относительно не дорогой
  • Эффективность
Недостатки
  • Снижает давление
Брусника_723рекомендует