Опубликовано 25 Январь, 2020 - 08:32

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Хочу рассказать об эффективном и недорогом лекарстве. которое известно с незапамятных времен - муколитическое средство таблетки Мукалтин.

Я не совсем согласна с формулировкой ветки, так как данный преперат, имхо, простуду и грипп не лечит, это не противовирусное, а скорее вспомогательное симптоматическое средство, обладающее отличным мягким отхаркивающим действием - способствует отхождению мокроты про сухом кашле.

Однако, в общем и целом, грубо говоря, от простуды в виде кашля, действительно, в конечном итоге избавляет)

ОПИСАНИЕ

Средство растительного происхождения. Содержит большое количество полисахаридов. Обладает отхаркивающими свойствами. Благодаря рефлекторной стимуляции усиливает активность мерцательного эпителия и перистальтику дыхательных бронхиол в сочетании с усилением секреции бронхиальных желез

ОСНОВНАЯ ИНФО:

Назначение: секретолитик - для лечения кашля

Срок годности: 2 года

Действующее вещество: алтей лекарственный

Купить: в любой аптеке без рецепта

УПАКОВКА:

Таблетки находятся в бумажном блистере - "стандарте". К слову сказать, очень экологичный вариант в свете столь актуальной ныне заботы об окружающей среде.

Информация о лекарстве, что и характерно для упаковки такого рода, довольно лаконична - название, срок годности, пара слов об изготовителе.

Всего таблеток в упаковке 10 штук.

Таблетки пестренькие, небольшие по диаметру, что удобно для проглатывания - по две совершенно номально глотаются.

На вкус - выраженно кисленькие.

ИНСТРУКЦИЯ:

Мукалтин не оказывает местного раздражения и малотоксичен.

Действие:

1. Отхаркивающее действие, за счет полисахаридов алтея;
  2. Облегчение вывода благодаря образованию жидкого бронхиального секрета;
  3. Разжижение консистенции мокроты, так как стимулируется работа желез бронхов;
  4. Обволакивание слизистой;
  5. Восстановление поврежденных при откашливании тканей;
  6. Противовоспалительное действие.

Показания:

Принимают мукалтин только при кашле, вызванном патологиями нижних дыхательных путей. Если кашель вызван заболеваниями носа, ротоглотки и другими отделами верхних дыхательных путей, то применение секретолитика будет не эффективно.

• Бронхит, осложненный обструкцией (острая и хроническая форма);
  • Воспаление легочной ткани инфекционного генезиса;
  • Воспаление нижних воздухоносных путей (трахеобронхит);
  • Бронхиальная астма;
  • Патология легочной ткани, при которой в результате деструкции альвеол и альвеолярных стенок повышается ее воздушность (эмфизема легких);
  • Деформация бронхов, сопровождающаяся нагноением бронхиального дерева;
  • Пневмокониоз;
  • Профилактика осложнений после интратрахеального наркоза.

Противопоказания

• Диагностирована язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • В анамнезе имеется фенилкетонурия;
  • У больного наблюдается индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность к корню алтея;
  • Диагностированы тромбозы и тромбофлебиты.

Таким образом, препарат безопасен, но только не для лиц, указанных в протвопоказаниях.

Также важно знать, что:

Мукалтин оказывает терапевтический эффект только при накоплении действующего вещества в организме.

СОСТАВ:

• Мукалтин (вытяжка алтея) – 50 мг;
  • Винная кислота;
  • Стеарат кальция;
  • Гидрокарбонат натрия.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я знаю мукалтин еще с детства, это так называемое "советское" лекарство, известное нашим родителям и бабушкам.

Объективный его плюс - это стоимость. Стандарт мукалтина стоит 7 рублей в противовес современным широкоразрекламированным средствам аналогичного действия.

Поэтому на витрине аптеки вы его не найдете - спрашивайте фармацевта - принесет из ящичка с дешевыми проверенными "секретными" лекарствами;)

Я принимаю мукалтин по инструкции - когда кашель уже не "горловой", а спустился ниже.

Препарат действует мягко и эффективно, не вызывает побочек, если соблюдать дозировку и инструкцию. Имеет растительное происхождение.

Кашель становится менее мучительный и перестает быть сухим, приступы становятся минимальными. Эффект я ощущаю уже в первые 2 - 3 дня приема препарата.

ДОСТОИНСТВА И НЕ ДОСТАТКИ

ПЛЮСЫ

• растительное происхождение
  • натуральный состав
  • дешевизна и доступность
  • эффективность
  • приятный вкус
  • удобная форма таблетки

МИНУСЫ

• есть противопоказания

Рекомендую муколитическое средство таблетки Мукалтин

ВАМ ТОЧНО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

КОПЕЕЧНЫЙ СИРОП ОТ КАШЛЯ

БЮДЖЕТНЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА

А ВОТ ЭТО ТОЧНО ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА;)

Достоинства
  • Безопасен
  • Вкусный
  • Действует мягко
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отлично помогает
  • Проверен временем
  • Удобная форма
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Negative Carrotрекомендует
25.01.2020
Ещё в детстве и подростковом возрасте принимала его - ещё в баночках таких маленьких был (не помню, как эта фасовка называется). И сейчас частенько беру - хорошее средство, и недорогое, и помогает действительно неплохо)
А я в баночках не встречала) Мне еще вкус нравится - кислый Wink
25.01.2020
Ага, лимонно-травянистый такой) Мне тоже нравится
На каком-то этапе мне только муколтин и помогает, а вот если кашель уже плавно переходит в бронхит - то вообще уже ничего.
25.01.2020
Ну возможно они сами по себе на тяжелой стадии слабоваты будут, я обычно еще АБ подключаю, но по большому счету вроде продолжают помогать.
25.01.2020
Знаю такой) и покупаю при необходимости)
Wink
25.01.2020
В детстве мукалтин пила. Раньше был не такой большой выбор средств, старались покупать бюджетные. Сейчас же в аптеке вряд ли фармацевт сам предложит мукалтин - им надо предлагать спонсорские товары, а не бюджетные и проверенные. Почему-то мне никогда не предлагают известные мне препараты, обычно - Возьмите вот новиночку, хорошие результаты показывает.
25.01.2020
Это точно) Я иногда, конечно, и новиночки их беру, как например тот спрей для горда недавний, но вот когда финансы уже после нескольких походов в аптеку ограничены, то сразу на ум все вот эти проверенные препараты приходят - только их и прошу Wink Да и вообще, я в них верю Big smile
Всегда есть в аптечке))
Love
вечные таблеточки)
Smile
25.01.2020
Только что-то в экологичной бумажной упаковке совсем мало средств остается. Последний раз даже уголь в жестяном блистере покупала, и сразу дороже стал.
25.01.2020
Вот меня тоже как раз с углем и аспирином это удивило неприятно - мусор на планете и завышенная необоснованно цена((
Недорогое и действенное средство Exclamation Mark
Это факт Wink
Помню такие таблетки.

Что-то у тебя последние отзывы на средства от горла и кашля... Не болей, пожалуйста! Ты певица, тебе нельзя.
ага - мы тут болели Shy Спасибо тебе большое Love
25.01.2020
судя по вашим отзывам, вы захворали- выздоравливайте! Wink
25.01.2020
отзывы много могут рассказать об их авторе..угадали)) Спасибо боольшое, идем на поправку;)
С детства им лечусь Wink
25.01.2020
Совсем про него забыла( Спасибо за отзыв!
25.01.2020
мукалтин пьют для разжижения еще кой чего Big smile
25.01.2020
вы меня прям заинтриговали... Laughing out loud
25.01.2020
это не в веточку комментариев Big smile
О, мне его в детстве и подростковом возрасте выписывали от кашля, но он ни разу не помогал?
26.01.2020
мой муж так же про него говорит Crazy
26.01.2020
прямо привет из детства))))
и мишка в тему! у меня мишка только шоколадного цвета был Shy
выздоравливайте! Smile
26.01.2020
Спасибо)) Мишка в шарфике, ага - хотела отвязать шарф и повязать на лекарство, но он пришит - потому весь медведь в кадре Big smile
27.01.2020
Отличное работающее средство!
06.02.2020
Вот мукалтин стоит копейки, а помогает на ура. За другие отдаёшь денег, а пользы никакой.
07.02.2020
АГа, работает и денежки целы))