Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 13:10

• ● • ● • Всем доброго времени суток! • ● • ● •

В этом отзыве речь пойдет о разгрузочном дне "молокочай". Думаю, многие из нас пили чай с молоком и даже не знали, что с помощью него можно похудеть. Так и я о таком способе узнала пару лет назад. После этого старалась раз в пару недель пить молокочай, а потом нашла диету, с которой было удобно его комбинировать.

Чаще всего я использовала молокочай во время любимой диеты. Её меню идеально подходило для молокочая. Частые разгрузочные дни, а между ними дни с фруктами и овощами, за которые организм может получить витамины. Поэтому я и решила, что проще всего комбинировать молокочай именно с этой диетой. Ведь зачем пить покупные йогурты и соки, когда можно устроить такую эффективную разгрузку?

• овощной
  • фруктовый
  • белковый
  • выход из диеты

Этот вариант мне показался очень эффективным. Результат был около 47 кг ( люди, будьте адекватными и не пугайтесь. У каждого свой организм, рост, вес костей. Кто-то в 56 кг тощий, а кто-то в 50 с лишним весом. Нет для людей единой нормы веса. Прям поражают люди, которые ровняют всех под всеобщую планку "ниже 50 кг - дистрофик". )

Противопоказания:

• При непереносимости лактозы

• При пониженном давлении

• При заболеваниях почек

• При заболеваниях поджелудочной железы и желчного пузыря

• При беременности

Как готовить молокочай

В интернете можно найти разные рецепты молокочая, но есть два самых распространенных. Я чаще придерживалась первого рецепта, так как он для меня более удобен. Я пью его совсем без сахара, но думаю можно с сахарозаменителями.

1 рецепт:

В заваренный чай добавить молоко, после этого можно пить. Обычный чай с молоком в общем. Я обычно подогреваю в микроволновке молоко секунд 40, чтобы молокочай не был потом прохладным и его было приятно пить.

2 рецепт:

Подогреть молоко в кастрюле ( не кипятить ), добавить примерно на 1 л 2 ложки чая, после чего накрыть крышкой на 20 минут. Чтобы убрать лишний чай, потом можно процедить. Этот рецепт молокочая принято считать правильным, но мне всё равно нравится больше первый вариант.

Чай нужен черный или зеленый, желательно без добавок ( у меня пока что оказался под рукой только чай Curtis ). Последнее время отдаю предпочтение зеленому чаю для молокочая, так как он более полезен для похудения.

Молоко кто-то советует выбирать с малым процентом жирности, кто-то говорит не обращать внимание на это. Я считаю, что если вы готовите по классическому второму рецепту, где молокочай не разбавляется заваркой, то следует обратить внимание на жирность и выбрать меньший процент, в первом же случае можно допустить чуть больший процент жирности.

Молокочай следует пить примерно каждые 2 часа, когда появляется чувство голода. Не скажу, что в течение дня не чувствуется голода совсем, совсем немного. И помимо молокочая следует пить много воды, примерно 1-2 литра в день. Обычно на диетах советуют пить не ледяную, а воду комнатной температуры.

Разгрузочный день может показаться для многих тяжелым, так что если вы привыкли потреблять в сутки много калорий, лучше начать с более щадящих вариантов. Здесь я написала целый отзыв про варианты разгрузок. Если всё-таки решили попробовать и появилась легкая слабость, можно добавить немного натурального меда. Конкретно для меня день несложный. Вкус чая с молоком мне нравится, чувство голода не сильное из-за большого количества воды. Но делать молокочай нужно однозначно тогда, когда вы недалеко от дома. Не стоит забывать, что всё-таки это мочегонное.

И обязательно хотелось бы добавить, что молокочай - разгрузочный день. Многие используют его как диету и пьют один чай месяц и больше. Но не нужно так мучить себя и свой организм. Лучше уделить похудению больше времени, но не издеваться так над организмом. Тем более после таких диет проще всего сорваться и набрать еще больше килограмм.

Эффект меня устраивает. Может уйти от 300 г ( зависит всё-таки от веса ). Конечно, это не чистый минус лишних сантиметров в нужных местах, много воды, но всё равно небольшой шаг к желаемому. Так что "молокочай" как разгрузочный день я рекомендую, если у вас нет никаких противопоказаний и вы уверенны, что для вас он не окажется тяжелым.

Плюсы:

✔ Эффективно

✔ Легко приготовить

✔ Вкусно

Минусы:

✗ У многих может вызвать слабость

✗ Может быть легкое чувство голода

✗ Есть противопоказания

• ● • ● • ● Всем спасибо за прочтение отзыва!• ● • ● • ●

Другие интересные отзывы:

Как добиться такого результата 46 кг

Диета любимая - 47 кг

Матовая помада необычного оттенка от NYX

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Есть результат
  • Лекое похудение
  • Подходит в качестве разгрузочного дня
Julia Rylaiрекомендует
22.10.2017
Такой день периодически себе устраивать совсем не сложно.
давно хочу попробовать
22.10.2017
Обожаю молокочай. После родов - это единственное, что я могу выдержать. Переживается всегда легко и просто.
эффективная монодиета.
22.10.2017
Какая красивая у вас кружечка Smile
Люблю молокочай Smile
Очень красивая чашечка Love
22.10.2017
не знала, что он утоляет чувство голода)
Я еще не пробовала молокочай)
22.10.2017
Надо уже и мне внедрить такой день в практику...
22.10.2017
Где-то читала, что зеленый чай надо заваривать молоком.
Какая у вас красивая посуда! Love
22.10.2017
Много слышала об этом способе похудения, но сама его ещё не опробовала. Не потому что он плохой, просто не люблю молоко (хотя при этом обожаю кисломолочные продукты).
Люблю чай я молоком. И халвой. Big smile
Это точно не для меня.
22.10.2017
Какая красивая чашечка Laughing out loud
22.10.2017
Иногда делаю себе разгрузку на молокочае, но больше предпочитаю кефирные дни
22.10.2017
Тема хорошая. Но у меня аллергия. Вообще, у многих аллергия на молоко, просто не все обращают внимание на симптомы.
22.10.2017
Пока только о нем читаю.
Неплохой молокочай!
нужно попробовать)
22.10.2017
Иногда можно позволить себе такую разгрузуку
Big smile
я как раз рассуждаю также Big smile
интересная диета.
чашка очень понравилась со стразами.
22.10.2017
мне не подошел разгрузочный день на молокочае
22.10.2017
Раньше частенько себе такой день разгрузочный устраивала! Smile
22.10.2017
Интересная диета, не знала о такой, надо изучить эту тему
22.10.2017
знаю, что эффективно, но я не могу пить чай с молоком - мне кажется противным
22.10.2017
Очень интересный отзыв, спасибо!
22.10.2017
О да, знакомая диета Big smile , один день можно легко выдержать
22.10.2017
Я всегда именно такой чай пью) Но сложно мне только на нем разгрузочные дни проводить(
22.10.2017
Это не трудно и полезно!
Хороший разгрузочный способ
22.10.2017
Всегда пью чай с молоком, незнала что с его помощью можно похудеть. Чашечка ваша, очень красивая ?
22.10.2017
ну я этот способ знаю не по наслышке, много лет назад так экспериментировала, НО теперь такая разгрузка не для меня
22.10.2017
пью всегда....но с аццким сопровождением
22.10.2017
Я не смогла пить молокочай, такая Sick
22.10.2017
Я тоже раньше "разгружалась" на молокочае, а после родов появилась непереносимость лактозы Sad(. Жаль, ведь результаты были супер
22.10.2017
Я вообще чай с молоком не понимаю и что похудеть с помощью него можно тем более не знала Smile
22.10.2017
Разгрузочный день моей юности)) Помню на пары в универе по очереди ходили с бутылочками такого чая))
22.10.2017
Рецептик запомнила, можно будет попробовать молокочай.
22.10.2017
Результаты хорошие.Жаль мне подобными диетами увлекаться нельзя Puzzled
А я даже не знала, что молокочай можно в разгрузочный день использовать. Век пиши - век читай )
22.10.2017
Я тоже иногда устраиваю разгрузочные дни, но выбираю те продукты, которые мне больше по вкусу: обычно это кефир или огурцы. С молокочаем я с детва "не дружу" - слишком много его выпила в больнице, до сих пор не хочется его Big smile
Ещё 60 комментариев