Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 16:35

Всем привет! Начитавшись на "Айреке" отзывов о скрабе для кожи головы от "Natura Siberica", я решила, что мне этот продукт тоже нужен, и, не долго думая, приобрела. Было это в конце прошлого лета, с тех пор прошло больше семи месяцев, и, поверьте, мне есть что сказать по поводу данного продукта.

Общие характеристики:

Страна- производитель: Россия.

Бренд- производитель: "Natura Siberica".

Место покупки: ИМ "Wildberries", Беларусь.

Прямая ссылка: здесь.

Объем: 200 мл.

Цена: 7,69 бел. руб., или 237 руб. России.

Срок годности: 3 года, после вскрытия- 1 год.

Внешний вид:

Упаковка продукта представляет собой тубу из мягкого пластика с закручивающейся крышкой:

Дизайн упаковки мне очень нравится- только из- за дизайна приобрела бы всю линейку)))

С двух сторон упаковки находится информация от производителя:

На верхней спайке тубы выбита дата изготовления продукты и номер партии:

Золотистая зеркальная крышка выполнена из твердого пластика:

Под крышкой при первом вскрытии тубы имелась защитная фольга- контроль вскрытия упаковки:

А под ней- небольшое отверстие для подачи скраба:

Продукт имеет средней густоты гелевую консистенцию.

Текстура: неоднородная, в общей субстанции попадаются черные мелкие скрабирующие частички- косточки малины.

Цвет: золотистый, янтарный.

Аромат: достаточно насыщенный сладковатый аромат облепихи с нотками мяты и других растений. Сильно приятным я бы его не назвала, но и отталкивающим аромат не назовешь. Своеобразный, скажем так.

Описание от производителя:

Для всех типов волос. Глубоко очищает кожу головы, укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос, препятствует появлению перхоти. Уникальное средство по уходу за кожей головы. Интенсивный скраб тройного действия глубоко очищает кожу головы, препятствует выпадению волос, увеличивая приток крови к волосяным луковицам. Регулирует работу сальных желез, устраняет перхоть. Средство подходит для всех типов волос. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Календула, дикая сибирская мята и кислица якутская оздоравливает кожу головы и питают корни волос.

Применение:

Наливаю приличное количество продукта в ладошку, пальцами другой руки беру небольшими порциями скраб и наношу на кожу головы, предварительно намочив водой волосы.

Распределяю по всей голове, и, насколько это возможно при обладании длинными волосами, массирующими движениями кончиками пальцев скрабирую кожу головы. Признаться, с длинными волосами это сделать непросто- скрабирующие частички застревают в волосах, так и не дойдя до кожи головы, за счет этого расход у продукта большой. Но, в итоге, мне все- таки удается кое- как поскрабировать голову.

Наношу скраб перед мытьем волос шампунем, мою волосы уже после скрабирования. Здесь хочется отметить две вещи: первое- скраб отлично очищает волосы, после него достаточно помыть голову шампунем один раз, а не два, как я делаю обычно. И- второе- после скраба нужно очень тщательно и долго промывать волосы водой, чтобы смыть все скрабирующие частички, иначе при высыхании волос окружающие люди могут увидеть в ваших волосах "блошек", обьясняй потом всем, что это не вши, а частички скраба)))

Ну и, мы подошли к самому важному моменту- скраб способствует выпадению волос- возможно, это из- за того, что идет стимуляция волосяных луковиц, и самые слабые волоски выпадают. После использования скраба и последующего мытья волос и прочесывания их пальцами после нанесения бальзама, я получаю количество выпавших волос примерно такое, как после 4-5 раз мытья волос, вместе взятых. То есть, это очень много. И, самое печальное- на лбу с одной стороны из- за выпавших волос как будто бы появилась залысина. Все это я списываю на скраб.

Нужно отдать должное скрабу, после его использования волосы обьемные, они дольше остаются чистыми, к тому же меня больше не беспокоят перхоть и зуд, которые раньше могли проявляться у меня после мытья некоторыми шампунями.

Но, на мой взгляд, недостаток в виде сильно выпадающих волос перечеркивает все достоинства скраба.

А вы сами решайте, что вам важнее: чистые обьемные волосы без перхоти или густые волосы, которые выпадают в меру. Тем более, что для чистыты, обьема волос и от перхоти можно подобрать хороший шампунь.

Пользовалась скрабом когда раз в две недели, когда раз в месяц, но в последнее время скрабировать кожу головы желания не возникает- боюсь остаться с тремя волосинами(((

Вот так выглядят уже высушенные волосы после использования скраба, шампуня, бальзама для волос:

Итак, подведем итоги!

Достоинства скраба:

• Красивый дизайн упаковки
  • Контроль вскрытия
  • Отлично очищает кожу головы и волосы
  • Предотвращает появление перхоти и зуд кожи головы
  • Делает волосам обьемными
  • Волосы дольше остаются чистыми

Недостатки:

• Неудобство при нанесении на кожу головы
  • Тяжело вымываются скрабирующие частички
  • После скрабирования очень сильно выпадают волосы
  • Неэкономичный расход

Я все сказала и для себя выводы сделала, а вы решайте сами, нужен ли Вам такой скраб. Подниму пальчик вверх, так как не исключаю, что сильное выпадение волос от скраба- это особенность моих волосяных луковиц. Возможно, у кого- то не будет такой проблемы. Поэтому, если Вы хотите попробовать скраб- пробуйте, возможно, Вам он понравится. А я ставлю три звезды и заканчиваю свое повествование.

Буду очень рада, если кому- то мой отзыв окажется полезным. Оставайтесь красивыми!

Меня зовут Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Делает волосы объемными
  • Контроль вскрытия на упаковке
  • Красивый дизайн упаковки
  • Отлично очищает кожу головы и волосы
  • Предотвращает появление перхоти и зуд кожи головы
Недостатки
  • Неудобство при нанесении на кожу головы
  • Неэкономичный расход
  • После скрабирования очень сильно выпадают волосы
  • Тяжело вымываются скрабирующие частички с волос
lisa13041989рекомендует
07.04.2017
Такие скрабы так тяжело вымывать с волос, особенно если они длинные, да и расход действительно немалый, но мне они всегда дарят такое ощущение чистоты кожи головы, что я готова и потерпеть иногда Smile
07.04.2017
А я в восторге от этого скраба!) В запасе второй тюбик лежит Laughing out loud Не особо заметила, что после него волосы выпадают Tongue У меня весной волосопад и без скраба обеспечен Big smile
Queen_Carolina у меня длинные волосы, и все прекрасно вымывается) сначала смываю скраб водой, а потом наношу шампунь и вместе с пеной смываю все оставшиеся частички
07.04.2017
Beautevina, все индивидуально Smile очень рада за Вас, что Вам скраб подошел Laughing out loud
07.04.2017
У меня ни разу не было скраба для кожи головы.Почитав отзыв о выпадении волос ,покупать средство желание напрочь отпало.
07.04.2017
Ничего себе недостатки! Даже покупать не буду этот скраб!
Тоже есть такие скрабы Smile
07.04.2017
Ой, нет, не для меня, этот точно Smile
07.04.2017
Мне его недавно знакомая рекомендовала, хочу попробовать и вот знаю у Матрикс есть обалденный скраб для кожи головы, но никак пока его не найду
07.04.2017
я по старинке солью пользуюсь
очень сильно выпадают волосы
Мне такой скраб точно не нужен, итак сейчас волосы выпадают со скоростью света Puzzled
07.04.2017
Никогда еще не покупала скраб для кожи головы Smile
07.04.2017
После любого скраба или пилинга волосы выпадают в большом количестве, но это мертвые волоски, они уже свое отжили. Так что пугаться не стоит, а вот то, что скраб плохо смывается - это недочет существенный Stare
07.04.2017
natalya lamash, судя по тому, в каком количестве выпадают волосы- у меня, по- Вашему, большая часть волосков мертвые Sad нет уж, лучше я откажусь от скраба, чем буду ходить с тремя волосинами Tired
07.04.2017
Кошмар, выпадение волос, превышающее в 4 раза норму! Побочка неприятная конечно Puzzled
07.04.2017
Меня пугает то, что после скраба сильно выпадают волосы.
у меня был шампунь такой, интересно и скраб попробовать
08.04.2017
Мне не подошла процедура скрабирования кожи головы. Я лучше шампунем глубокой очистки воспользуюсь) этот экземпляр был -- на тело пустила Big smile
08.04.2017
Не пробовала такой, но скрабами пользуюсь переодически)
08.04.2017
не пробовала такой, я обычно солью пилинг делаю на голове.
08.04.2017
Недостатки для меня очень существенные...
08.04.2017
Как-то не приходилось пробовать скрабы для головы)
09.04.2017
А мне очень понравился) выпадение не вызвал и проблем с вымыванием не возникало) но всё индивидуально, конечно, на то мы все и разные Smile
Давным-давно брала его, но отказалась в пользу самодельных или от милы
09.04.2017
Давно хочу попробовать этот скраб, но никак не могу найти его в продаже Sad
10.04.2017
не пробовала такой скраб, но больше читала о нем положительных отзывов Smile
11.04.2017
Я много раз подрывалась его заказать,но останавливалась.Не буду.
11.04.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
11.04.2017
Попробую этот скраб. Только не люблю, когда не вымываются частички скраба. Поэтому обычно с солью использую.
YuliJS, спасибо за мнение Smile
17.04.2017
Давно хочу попробовать такой скраб!
20.04.2017
venus-3000, попробуйте, если хочется Smile может, Вам он подойдет больше, чем мне Wink