Опубликовано 28 Март, 2015 - 18:36

Из-за огромного количества новой информации на работе и более интенсивного ритма труда у меня стала часто болеть голова в области лба и затылка. Я, придя к невропатологу за успокоительным средством, пожаловалась и на эти симптомы тоже. Он назначил мне принимать Галидор.

Это спазмолитик достаточно широкого спектра действия, согласно инструкции, он должен неплохо справляться со спазмами сосудов головного мозга.

Вот полная Галидор – инструкция:

Галидор  показания
Галидор показания

Галидор применение
Галидор применение

Галидор инструкция по применению

Стоит Галидор в районе 400 рублей за 50 таблеток.

Галидор

Сами таблетки абсолютно белого цвета, без оболочки, с выгравированной надписью HALIDOR на каждой таблетке.

Галидор препарат
Галидор препарат

Галидор таблетки
Галидор таблетки

На вкус препарат достаточно горький, необходимо его проглатывать очень быстро, иначе неприятный, горький вкус во рту останется с вами надолго. Также меня расстроило, что таблетки без оболочки. С оболочкой было бы гораздо лучше: и глотать легче, и для желудка проблем меньше!

Врач назначил мне их принимать по 2 таблетки 2 раза в день. Не знаю, зачем мне была нужна такая ударная доза препарата, ведь, согласно инструкции, его обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Мне же он был назначен сразу в максимальной суточной дозе. Правда, принимать его было необходимо только 2 недели.

Принимала я Галидор ровно неделю, головная боль заметно поутихла! Придя к врачу, я сказала, что голова уже не болит, но он мне велел продолжать принимать Галидор еще одну неделю.

Я же, придя домой и, поразмыслив, решила не травить свой организм еще 7 дней. Голова прошла, и ладно!

К тому же уже за эти 7 дней приема у меня стали проявляется небольшие побочные эффекты:

- появилась сухость во рту и першение,

- наметилось первое недовольство со стороны желудка.

Так что, пила я Галидор ровно неделю и не жалею! Потом, почитав информацию о препарате в интернете, нашла отзывы о его негативном влиянии на печень и сердце!

Что могу сказать в итоге!

Галидор – эффективный препарат, но принимать его рекомендую строго по назначению врача и наличию острых показаний для приема. И внимательно прислушивайтесь к своему организму, отмечайте любые даже самые незначительные реакции! Ведь иногда препарат, избавляя нас от одного недуга, одновременно может сильно навредить в чем-то другом!

Обезболивающие средства!

- Пенталгин.

- Но-шпа.

Достоинства
  • Эффективно снимает спазм
Недостатки
  • Есть побочные действия
Marisabel'kaрекомендует
28.03.2015
Эффективный препарат
хорошо, что головная боль прошла!
29.03.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Да, головную боль он снял довольно быстро! Smile
запомню, у меня тоже частые головные боли
23.06.2016
Я про такой препарат не слышала, интересно было узнать Glasses
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 15.05.2020 - 20:47
    Чудо за 19 рублей!!! Как, почему, это волшебство что ли? Салицилово-цинковая паста - грозный убийца прыщей и пост-акне, маст-хэв в бьюти-арсенале любой женщины!
    Привет всем!   Не так давно обнаружила, что у меня нет ни одного средства против высыпаний. Вообще-то, я уже давно и практически полностью победила такую напасть, как разного рода воспаления кожи, но и у меня бывают единичные высыпания перед всеми известными днями цикла.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.