Опубликовано 13 Август, 2016 - 21:15

год или более

Привет Всем!

На дворе август и аллергики со стажем начинают страдать от проявлений сезонной напасти, а именно от цветения главного аллергена страны - амброзии. Усиленное слезотечение, частые чиханья и красные глаза и гиперемия слизистых оболочек носа и горла, зуд кожи вокруг носа и глаз - вот основные симптомы этого заболевания.

Иногда более сильные формы этого заболевания вызывают сильный кашель и непреходящий зуд в носоглотке. Именно по этому, сегодня мой рассказ будет о таблетках, направленных против аллергии на цветение растений, точнее о антигистаминном препарате Эдем в таблетках.

Штрих код лекарственного препарата 4823002212297.

Эдем – лекарственный препарат группы избирательных блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов.

В состав препарата входит активный компонент – дезлоратадин – первичный метаболит лоратадина, обладающий длительным антигистаминным, противоотечным и противовоспалительным действием.

Дезлоратадин также обладает антиэкссудативным действием.

Рекламу этого препарата многие жители страны могли лицезреть на экранах телевизоров этим и прошлым летом.

Препарат рекомендован для взрослых и детей от 12 лет.

Действующее вещество Дезлоратадин:

Эдем в таблетках не оказывает влияния на центральную нервную систему (в частности не обладает седативным действием и не способствует замедлению психомоторных реакций), не вызывает увеличения интервала Q-T на электрокардиограмме.

После перорального применения дезлоратадин хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте.

Биодоступность препарата не зависит от приема пищи и возраста пациента.

Пик концентрации активного вещества отмечается спустя 3 часа после приема препарата.

антигистаминный препарат Эдем в таблетках отзыв
антигистаминный препарат Эдем в таблетках отзыв

Препарат достаточно действенный. Для борьбы с приступами аллергии,я стараюсь применять препарат, как только появляются первые симптомы и его действия хватает примерно на 20 часов, если после этого срока никаких предпосылок для немедленного приема препарата мной не обнаружено, я таблетку не принимаю.

Таблетки. Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в дозе 5 мг 1 раз в сутки, независимо от приема пищи.

Препарат рекомендуют принимать регулярно в одно и тоже время суток.

Таблетку следует глотать целой, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Продолжительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания.

Так бывает проходит один-два дня до следующего приема препарата. Можно ли считать это время (от приема до приема) действием препарата - это конечно вряд ли, но то что в этот отрезок времени я принимаю меньше таблеток и чувствую себя относительно неплохо - радует.

Сильная аллергия выматывает силы организма, снижает внимание и активность. А вот у Противоаллегического средства Эдем в таблетках, есть огромное преимущество - он не вызывает сонливости, это важно, особенно, для людей которые водят автомобили и работают на опасных станках.

Степень связи дезлоратадина с белками плазмы в среднем составляет 85%. Дезлоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, выводится почками и печенью преимущественно в виде метаболитов.

Период полувыведения препарата достигает 27 часов.

антигистаминный препарат Эдем в таблетках отзывы .Штрих код лекарственного препарата 4823002212297

Антигистаминный препарат Эдем в таблетках не могу назвать лучшим, но он мне точно помогает при борьбе с приступами сезонной аллергии: ринитом, отеком слизистых и по тому,я его рекомендую к применению.

К тому же существенны плюсом считаю возможность комбинировать этот недорогой препарат с каплями для носа Фармак "Эдем Рино".

Этот тандем позволяет подстраивать лечение под потребности и не злоупотреблять каким -либо одним средством, а эффективно чередовать и совмещать применение препаратов.

Капли Фармак Эдем Рино от аллергии отзыв
Капли Фармак Эдем Рино от аллергии отзыв

P.S. У многих аллергиков возникает привыкание к препарату за срок 10 -14 дней, в связи с этим я стараюсь чередовать препараты, но с условием, что в них разное действующее вещество. Например, в таблетированном препарате Цетрилев - действующее вещество левоцетризин, в Эдеме - дезлоратодин, а в Лоратодине - лоратодин.

По этому каждому необходимо индивидуально подобрать препараты с подходящими свойствами и разными действующими веществами и чередовать их, по необходимости, безусловно, до их приема нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Опасность аллергии в том что, в самый неожиданный момент она может превратится в Отек Квинке или иметь другие страшные последствия, а это отеки слизистых и органов дыхания человека.

✅ Рекомендую антигистаминный препарат Эдем в таблетках

Будьте здоровы и спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстрая помощь
  • дезлоратадин 3-го поколения
  • дезлоратодин
  • не вызывает сонливости!
  • низкая цена
  • снимает отек слизистых
  • удобная форма выпуска
ZHANNA MeDрекомендует
13.08.2016
Тоже страдаю от этой дикой напасти.. но у меня круглогодичный аллергический ринит. А такие средства как эдем только курсами пить можно, иначе действия нет.. А как разовое экстренное средство не спасает Sad
Так что классический супрастин пока на пьедестале среди лекарств)
13.08.2016
ого у Вас тяжелый случай, я в принципе тоже стараюсь менять средства и цетрилев и лоратадин стандартный применяю периодически
13.08.2016
ZHANNA MeD там же привыкание через 10-14 дней?
Обидно, что почти во всех средствах действующее вещество одинаковое и по сути смены лекарства нет..
Лучшее лекарство - избегать аллергены Laughing out loud
Но капли эти надо пробовать, ибо мало какие тоже действуют, а эти я не пробовала)
13.08.2016
Средство необходимое в сезон аллергического действия, особенно лето-весна. Хорошо не вызывает сонливости. Smile
13.08.2016
Ваш отзыв так актуален сейчас Smile
Впервые о таком слышу Smile
Не встречала такое)
13.08.2016
эффективное средство, надеюсь придет на помощь страдающим от аллергии
13.08.2016
хорошо, что помогают) а то сейчас столько всего выпускают, но вот эффект есть не всегда Sad
14.08.2016
да, скоро у аллергиков тяжелые деньки начнутся, у меня подружка, она как раз из них, на днях вздыхала, опять придется таблетки пить.
14.08.2016
Беру на заметку, хотя нам прописывали другие препараты
14.08.2016
препарат хороший, но прислушиваться мнения врача все же нужно!
14.08.2016
VeryBlackSea, в цетрилев - левоцетризин действующее вещество, в лоратадин - лоратодин в эдеме - дезлоратадин и по тому действует по разному, необходимо свой подобрать, а может и чередовать Exclamation Mark
14.08.2016
ZHANNA MeD и в зодаке, парлазине, цетризине просто цетризин)
Просто многие лекарства еще разные дополнительные вещества имеют, которые сказываются на действии по разному + все же мы индивидуальны)
Спасибо за то, что расписали так вещества! Буду присматриваться и себе идеальное лекарство)
14.08.2016
VeryBlackSea Надеюсь что информация будет полезна для людей борющихся с этим недугом. Вам здоровья и успехов Smile
14.08.2016
ZHANNA MeD очень полезной! Спасибо огромное за все разговоры в комментариях. Я на самом деле узнала много нового!
Взаимно Wink
14.08.2016
VeryBlackSea , и Вам спасибо за плодотворное общение, надеюсь что оно принесет многим людям понимание в лечении этого недуга Smile
15.08.2016
Вполне хорошее средство, возьму на заметку)
16.08.2016
реально действенное средство Smile
17.08.2016
Возьму на заметку. Возможно пригодится.
17.08.2016
хороший препарат, присмотритесь Smile
23.08.2016
У кого-то из знакомых это средство видела, хвалили. У меня на цветение аллергии не было, а вот на большую часть бытовой химии, особенно хлоро- и щелоче-содержащее, увы.. если контакт возник, спасаюсь старым добрым супрастином
23.08.2016
К сожалению не знаю пока сильных препаратов спасающих от хлора!
27.08.2016
Такой препарат я не пробовала, от аллергического ринита (в конце июля страдаю от цветения амброзии) спасаюсь Кларитином.
28.08.2016
я что-то кларетин совсем забросила Smile
20.12.2016
Хороший препарат, тоже им спасаюсь.
20.12.2016
Это хороший вариант для летне-осеннего ренита и аллергического чиханья
27.03.2017
мне помогает только Эриус..
28.03.2017
я такой препарат не пробовала Puzzled
08.05.2018
У отца аллергия на тополиный пух и амброзию. Ему актуально сейчас. Sad
08.05.2018
нужно запасаться... у меня на цветение некоторых садовых растений сильное слезотечение Steve