Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 19:35

Доброго времени суток.

Как обычно бывает, попался на глаза шампунь, стоимость была более чем доступная, а еще и с перцем и луком. Давно хотела с луком и перцем, чтобы побыстрее отрастить волосы. Купила шампунь и решила попробовать мыть голову только им.

В целом вот упаковка, обещания производителя и прочее:

Ощущения от первого мытья были положительные. Волосы промывает до скрипа, вымывает с первого раза. Я мыла только корни, при этом вымывает даже после масляных масок.

Консистенция шампуня жидковатая, но не слишком. Цвет желтый, не стала фотографировать. Запах у шампуня своеобразный, не слишком едкий, на волосах после мытья не остается.

Пенится шампунь хорошо, нужно сказать, что если пена или вода при смывании попадет в глаза, будет сильно печь. На голове же какого-то такого эффекта я не заметила - не грело, не пекло.

Кожа головы у меня склонна к жирности, мало шампуней позволяют ходить более двух дней. В этом случае желательно каждый день - через день. Так волосы уже несвежие на следующий день после мытья, но благо, что зима, шапка, поэтому могу 3 дня потерпеть. Но при этом кожа склонна к появлению перхоти и на 3 день голова начинает сильно чесаться.

Я не возлагала больших надежд на этот шампунь, хотя производитель Миррола и все же эффекта ждала. Результат, как мне кажется, виден. Волосы действительно быстрее растут. Но при этом я делала еще и соляной скраб. Однако думаю, что результат от применения шампуня действительно есть.

Судить можно по фото:

Второе фото сделано после дождя, волосы пушистые, выглядят не очень хорошо, но мы смотрим длину. Действительно видно, что волосы подросли. У меня они обычно растут медленно, поэтому такой результат действительно неплох.

Оценку такую поставила по причине необходимости частого мытья. Но из-за результативности шампунь рекомендую.

Если кому интересно, другие мысли.

Отзыв по уходу за волосами и отращиванию после неудачной завивки.

Фильмы, сериалы / Косметические средства и прочее / Комнатное цветоводство.

Достоинства
  • Дешевый.
  • Есть результат.
Недостатки
  • Быстро грязнеет голова.
Nimeria___рекомендует
25.02.2017
Думаю стоит и мне попробовать?
25.02.2017
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, попробуйте, в любом случае, такой эксперимент не принесет больших затрат)
23.03.2018
"Волосы промывает до скрипа" по фото видно что вымыл "до скрипа") если хотите дикий рост волос, то мне помог шампунь НАТУРА СИБЕРИКА ШАМПУНЬ П/ПЕРХОТИ Д/МУЖЧИН МОЩЬ МАРАЛА 250МЛ. У меня в принципе волосы сами по себе быстро растут, но этот шампунь дал просто дикий прирост)
23.03.2018
Не поняла про "скрип", что не так? Я особо за ростом волос не гонюсь, но спасибо, надо будет поискать такой шампунь.