Опубликовано 8 Январь, 2015 - 16:51

Случилось мне заболеть и, как побочный эффект, стали кровоточить десны (чем отроду никогда не страдала). Побежала к стоматологу. В качестве основного ухода за зубами врач посоветовал пасту Parodontax без фтора от кровоточивости десен

Купила я аж две упаковки сего чуда (ыыыыы). Отзывы мне и в голову не пришло почитать, а зря!! Первый раз используя пасту, простите за подробность, меня чуть не вывернуло.... Вкус пасты КАРДИНАЛЬНЫМ образом отличается от ВСЕХ, мной опробованных - он НЕ МЯТНЫЙ, он СОЛЕНО-СОДОВЫЙ! При том что, это очень противно, резко и едко.

Но, мне же нужно пройти "курс лечения", поэтому я и продолжала ее использовать. Смутил меня еще один фактор - это цвет пасты. Он красно-кирпичный

на фоне белого тюбика цвет отчетливо виден

И дело здесь не в том, что мне НЕПРИВЫЧЕН цвет, а то, что когда выплевываешь пасту, то не можешь понять, кровоточат ли десна. На белой пасте отчетливо заметна кровь, а здесь же все в одной массе (сорри, за буэээ...). НО, ФАКТ ЕСТЬ ФАКТОМ!

Все, кто восторгается сей пастой, я Вас понимаю - по качеству она превосходит многие - но, как понять, что десны не кровоточат, когда сама паста похожа на кровь? Конечный результат чистки зубов НЕ ОТЛИЧАТСЯ от начального цвета пасты! Я не понимаю, как так??

Естественно, я проверяла "результат" на обычных белых пастах, где я могла отчетливо видеть, что десны у меня не кровоточат!

Доиспользовала я два тюбика сего чуда и могу с уверенностью сказать, что паста мне НЕ ПОМОГЛА. Чистила я зубки не меньше 2-х раз в день и только этой пастой, ко вкусу я уже привыкла после недели использования, вот только не решила она мою проблему.

В результате купила я себе проверенный Lacalut, полоскала отварами (ромашка, кора дуба, шалфей, сода) и результат заметила уже на второй неделе!

​Что в ИТОГе: хорошая паста со специфическим вкусом, к которому необходимо привыкнуть. хорошо очищает зубки от налета, не пениться, не обжигает слизистую. могу сказать, что чуть уменьшает чувствительность зубов, при системном использовании результат будет более ощутим.

Состав у пасты замечательный, поэтому попробовать ее стоит!

Достоинства
  • Отлично чистит зубы
  • Отличный состав
  • Отсутствует фтор
  • Уменьшилась чувствительность зубов
Недостатки
  • Может не понравится специфический вкус
  • Необходимо систематическое использование
svet_vtрекомендует
11.01.2015
Я бы попробовала пасту любого цвета, кроме красного. Ну будем знать, что результата никакого, хотя пока Вашей проблемой не страдаю
11.01.2015
я, когда покупала пасту, отзывов не читала, поэтому о цвете и не догадывалась Puzzled
по качеству она меня тоже не впечатлила