Опубликовано 24 Май, 2022 - 07:00

год или более

Приветствую!

Гель-лаки Luazon One Step Gel Color UV/LED появились у меня около года назад. Это бюджетные китайские гель-лаки, которые смогли меня приятно удивить своей универсальностью и хорошей стойкостью. Подробности – в моем сегодняшнем отзыве.

• Где купить: OZON, Яндекс Маркет и пр.
  • Цена: 200-400 рублей.
  • Объем: 10 мл.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Luazon One Step Gel Color UV/LED - это универсальные покрытия, которые можно использовать в качестве одно-, двух- и трёхфазных гель-лаков. Производитель обещает нам насыщенный цвет и высокую стойкость - до двух недель.

Однофазный гель-лак имеет уникальный состав и формулу. Он сочетает в себе сразу несколько компонентов, которые входят в обычную основу для гель-лака, его закрепитель, а также цветной пигмент. Именно поэтому его использование позволяет заменить сразу три привычных средства для создания маникюра.

Палитра объективно не очень разнообразна - примерно 12-13 оттенков. Точное количество цветов в линейке One Step неизвестно, но, помню, когда я выбирала гель-лаки, ассортимент был довольно скромный.

Флакон имеет стандартную форму, он выполнен из непрозрачного стекла, колпачок закрывается плотно, ничего нигде не подтекает.

Есть наклейки с номерами оттенков:

Кисти имеют оптимальную ширину, у них ровный и аккуратный срез без торчащих волосков, в работе они очень удобны.

Формула гель-лаков Luazon близка к идеальной:

• Они не слишком жидкие;
  • Не растекаются;
  • Не расслаиваются в флакончиках;
  • Не густеют со временем;
  • Оттенок с блестками однородный - настолько, насколько это возможно.

Запах очень слабый, и это огромное преимущество однофазных гель-лаков перед трёхфазными. В процессе работы он практически не ощущается.

Оттенки.

002 - классический черный, эмалевый, без блесток и перламутра. Пигментация хорошая, для плотного цвета достаточного двух слоев. В один слой просвечивает.

038 - светлое холодное золото. Очень нарядный и интересный гель-лак с мелким шиммером и высокой плотностью сияющих частичек. В два слоя смотрится наиболее эффектно.

Свотчи:

Рабочие характеристики.

По своим ТХ оба оттенка оказались идентичны, несмотря на то, что они разные сами по себе - один темный эмалевый, другой светлый шиммерный. Но работать с обоими одинаково легко и приятно.

1. Подготовка ногтя минимальная: убираем блеск бафом и обезжириваем ногтевую пластину жидкостью или спиртосодержащим средством (подойдет даже антисептический спрей или гель).

2. Нанесение очень аккуратное, простое и беспроблемное. Гель-лаки равномерно распределяются на ногтевой пластине с первого же слоя, самовыравниваются, не пузырятся. От кутикулы не убегают, на боковые валики не растекаются, кисть легко запечатывает торец и испачкать ею кожу вокруг ногтя почти нереально.

3. Блеск отличный. Обычно у однофазных гель-лаков финиш не слишком сияющий (из-за того, что нет топа), но Luazon отражает свет очень неплохо. Со временем глянец, конечно, тускнеет, и ногти немного затираются, но для однофазных гель-лаков это вполне нормально.

4. Полимеризуется покрытие в течение 60 секунд (у меня гибридная лампа).

5. Luazon One Step Gel Color UV/LED подходит для использования в качестве трехфазного покрытия. Гель-лак не конфликтует с материалами других производителей, его можно использовать с любыми базами и топами.

Стойкость.

Главная характеристика любого однофазного гель-лака – это его стойкость. И у Lauzon с этим всё не просто хорошо, а отлично. Это самые стойкие однофазные гель-лаки, которые я пробовала, без преувеличения. Сколы появляются только на 9-10 день, и это без использования базы и топа. Просто отличный результат.
При использовании в качестве трехфазного покрытия, стойкость стандартная, две недели и более.

Снятие.

За отличную стойкость приходится платить достаточно сложным снятием. Если я ношу гель-лак без базы, то он словно впечатывается в ногтевую пластину, и размачивается долго. Обычно однофазники сходят с ногтей пленкой, а этот – стружечкой, как трехфазный гель-лак. Но размачивается хуже (особенно черный оттенок), и времени на снятие уходит больше. Спиливать не рискую, поскольку нет базы и с моей необыкновенной аккуратностью существует риск повреждения ногтевой пластины.

При использовании гель-лака в качестве обычного трехфазного покрытия снятие сложностей не представляет, в данном случае подойдет и фреза, и жидкость.

Достоинства Luazon One Step Gel Color UV/LED:

• Отличная кисть.
  • Оптимальная по густоте консистенция.
  • Нет резкого запаха.
  • Красивые оттенки.
  • Легко наносятся.
  • Не пузырятся.
  • Универсальное покрытие (можно использовать как трехфазный гель-лак).
  • Глянцевый блеск.
  • Высокая стойкость.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Есть сложности со снятием.

Итог.

Если бы не возня со снятием, я бы поставила Luazon One Step Gel Color пять звезд. Мне кажется, что однофазники должны сниматься легче, и спиливание в данном случае не просто не выход, а даже в какой-то степени опасность. Но вот стойкость у этих гель-лаков шикарная, и я часто использую оба оттенка, для маникюра, так и для педикюра.

Хороший продукт, рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Достойная палитра
  • Доступная цена
  • Легко наносятся
  • Удобная кисть
  • Универсальное покрытие
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Сложности со снятием
maximovaaрекомендует
24.05.2022
Эх( сложное снятие это весомый минус. Все ищу себе тёмные однофазники для педикюра. Вот в красном оттенке у меня Соломея и очень устраивает всем, в том числе и снимается легко. А с темными там что-то не оч.
С педикюром вообще не хочется сидеть долго и снимать…)
24.05.2022
Ну на ногах объективно легче снимается. Даже не знаю, почему)
И быстрее, за счет того, что сами ногти меньше. Я бы взяла на пробу
Сейчас вообще столько хороших бюджетных цветных гель-лаков, что можно не тратиться на что-то более дорогое. Порадовала текстура гель-лака, для меня важно, чтобы он не растекался при нанесении, иначе сделать красивое покрытие будет достаточно сложно.
24.05.2022
Сейчас да) даже топы и базы бюджетные довольно неплохие. Я пользуюсь вообще TNL
Да, TNL хорошие, у меня от них есть один любимчик)
Красивый маникюр)
24.05.2022
Чёрный просто шикарный, да и золото тоже очень эффектно выглядит на ногтях Star
25.05.2022
Красиво получилось
  • 10.07.2022 - 12:36
    Гель-лак, давай ДО СВИДАНИЯ! Супер-стойкость без дополнительной помощи. Самый стойкий из моих маникюрных лаков EL CORAZON Active Bio-gel Color gel polish.
    Всем привет!   Я из тех кому не зашёл гель-лак и надоело покрытие ногтей обычным гелем. Я крашу ногти обычным маникюрным лаком. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о лаке для ногтей EL CORAZON Active Bio-gel Color gel polish.   УПАКОВКА.   Картонной коробки у лака для ногтей нет.
  • 💅 20 минут и гель-лак готов! №S005 Бегония и №S041 Бейлиз. Сколько держится однофазный лак и о правилах нанесения
    Всем здравствуйте! Гель-лак я делаю постоянно, иногда сама, а иногда в салоне. Делаю обычно стандартный трёхфазный лак, а тут решила попробовать однофазный гель-лак от Solomeya One Step Gel, чтобы сократить время, затраченное на маникюр. Цена: 300 руб. Покупала на вайлдбериз .
  • 05.08.2022 - 17:37
    Оттенки цветов "Резвая пастушка" и "бедро испуганной нимфы" найдены! Гель-лаки, которыми крайне просто пользоваться даже новичку в маникюрном деле! Оттенки 013, 014, 015, 016, 017
    Когда-то давно я приняла решение делать себе маникюр самостоятельно, не тратясь на салоны. Сказано-сделано, закупилась материалом, начала познавать азы. Я, конечно, не ахти какой мастер в этом деле, но в целом меня результат устраивал.
  • 09.04.2022 - 17:55
    Если делаю покрытие гель-лаком, то в 8 случаях из 10 я выбираю гель-лак Luxio 💅
    Приветствую всех! Долгое время я была фанатом маникюра гель-лаками, ходила регулярно, примерно раз в три недели. Почитать о моих впечатлениях можно тут (хотя я тот отзыв с 2020 года не обновляла - с тех пор многое изменилось).
  • 15.07.2022 - 20:33
    Что делать, если гель-лак отрос и доехать до салона нет возможности, а выглядит уже позорно. Мой эксперимент
    Здравствуйте!) Вот знаете этих блогерш в запрещенограме, которые каждую неделю рекламируют новый маникюрный салон и говорят, что он их самый любимый? Салонные ветреные женщины))) Вот я так не могу. Я уже 10 лет хожу только к своему мастеру.
  • 18.05.2022 - 19:26
    Была вынуждена отказаться от гель-лаков в пользу обычных...Не очень этому рада😥...Возвращаюсь к лакам от Avon, обзор на 3 оттенка из коллекции all-in-1 BB, теперь я сама себе мастер!💅
    Привет! Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз.
  • 26.07.2022 - 21:13
    Любимый лак Королевы Елизаветы II может купить каждая, и совсем недорого. Королевский оттенок Essie Ballet Slippers на некоролевских руках
    Если вы любите рассматривать полочки с косметикой на фотографиях знаменитостей, чтобы узнать, чем те пользуются, то этот отзыв для вас.   Ведь в нем речь пойдёт о лаке для ногтей, которым пользуется не только сама Королева Елизавета II, но и члены королевской семьи.
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 26.03.2022 - 17:22
    Осторожно, очень ярко! Топовый светоотражающий маникюр с бюджетным гель-лаком Elpaza #14
    Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 14.03.2022 - 18:35
    13 лет клиент, 2 года мастер. Как меня обманывали несколько лет. Что же портит ногти: гель-лак или всё-таки неумение обращаться с ним?
    Всем привет! В это неспокойное время хочется отвлечься на что-то лёгкое. А напишу-ка о ногтях. Кто-то считает это блажью, но для обладателей тонких, хрупких ногтей носить гель-лак - это единственная возможность иметь ухоженные руки.
  • 10.06.2022 - 20:45
    Руки из 🍑 у меня или производителя? 🤔
    Всем доброго Раз уж про маникюр в салоне мне пришлось временно забыть, то пришла пора познакомиться с лаками для ногтей поближе. Первое знакомство произошло сравнительно недавно, и это был железный укрепитель .
  • 04.07.2022 - 21:14
    То, что искала! Обычный лак с эффектом камуфляжа. Нежно-молочный розовый лак, который не надо сушить в лампе!
    Я просто обожаю эффект камуфляжной базы (или, как там её, я не особо разбираюсь в терминах) - такой молочный нежный оттенок, полупрозрачный, который в тему всегда и везде.
  • 25.02.2022 - 13:33
    9 оттенков! Эффект гелевого покрытия на неделю, профессиональный результат! Подробный отзыв
    Уже 3 года не хожу на гель-лак в салон по разным причинам и делаю маникюр исключительно дома. За это время я открыла для себя удивительный мир обычных лаков от необычных брендов и с различными эффектами! И это затягивает Лаки Kinetics встречала давно (в РивГоше), но не решалась купить, т.к.
  • 26.02.2022 - 18:26
    Что можно получить за такую стоимость? Коллекции: основная, pretty dolly, fresh desert
    Ну с чего все началось? Меня в магазине продавец уговорил купить на пробу хотя бы один флакон. Новый бренд, хорошая цена, очень хвалят. Ок, я согласилась. И, действительно, оказалась приятна удивлена тем, что я получила. Это был черный гель-лак и сейчас он у меня закончился.
  • 28.03.2022 - 11:33
    Нет сил носить нюды! Весенняя вкуснейшая фуксия на ногтях #86 из линейки NEON от Beauty Free. Про оттенок, нанесение и стойкость.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Не знаю, как у вас, но у меня с наступлением первого дня весны началось какое-то бешенство по ярким оттенкам. Я просто безууууумно по ним соскучилась, соскучилась по цвету, поэтому все мои последние маникюры супер яркие и насыщенные, это можно всегда отслеживать в отзывах …
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 05.08.2022 - 12:24
    Хоть в пир, хоть в мир, хоть на Сейшелы🌍Невероятно красивые оттенки коллекции "Seychelles" от Y.ME💖Фото работ💅
    Всем привет!   Как мастер маникюра, очень люблю разные гель-лаковые новиночки. Увидев на сайте российского бренда "Ymenails" коллекцию гель-лаков "Seychelles" просто влюбилась в эти нежные, с блестящим шиммером, оттенки.
  • 09.05.2022 - 14:56
    Лак, который не застывает, кисть, которая не красит...
    Привет Хочу предостеречь вас от покупки дешёвых, но таких привлекательных по оттенкам лаков из сети Магнит. Знакомьтесь с этими негодниками: Nail therapy professional BB calcium. Ветка отзыва создана ещё до меня и названа некорректно, ну да ладно...
  • 29.07.2022 - 01:51
    Что ты такое, Born Pretty Arcadia?👺Дорогие китайцы, у вас лаковый "ПЕСЕЦ"! Показываю как исправить неудачный маникюр!
    Лаковое злодейство высшего порядка - это про этот лак Born Pretty, несомненно. Это мое первое знакомство с брендом и вообще первый раз, как я захотела купить и купила китайский лак на Али. Очень жаль, что первое знакомство, как блин комом.