Опубликовано 10 Май, 2022 - 20:12

В праздничный день, даже если мы просто собираемся с близкими, совершенно невозможно обойтись бе вкусного тортика. Вот и 9 мая мы заехали в магазин "У Палыча", чтобы выбрать что-нибудь вкусненькое к чаю. Мне хотелось попробовать какой-нибудь новый торт, не похожий на те, что мы брали ранее.Поэтому мое внимание привлек "Красный бархат", красивый, яркий, необычный. Как-то я уже пекла такой торт из готовой смеси, но именно покупной еще не пробовала.

Было очень интересно, насколько его внешняя красота соответствует вкусовым качествам. И этот торт не разочаровал.

Место покупки: фирменный магазин "У Палыча"

Стоимость: 675 руб.

Вес торта 500 гр. Он совсем небольшой, на маленькую компанию.

Упаковка торта традиционная. Квадратная коробочка с большой прозрачной крышкой и пластиковым основанием, подложкой под торт. Коробка перевязана фирменной ленточкой с логотипом "У Палыча" (причем совершенно бесплатно, в отличие от тортов Агзамова).

Ленточка завязана прочно, за нее можно подхватить торт и спокойно нести без пакета.

Благодаря прозрачной крышке торт легко рассмотреть до покупки. А посмотреть есть на что, смотрится "Красный бархат" очень эффектно и необычно!

Сверху торт украшен милыми шоколадными сердечками и посыпан красной бисквитной крошкой, верхушка действительно выглядит бархатистой. Но не менее интересен торт внутри. Слои ярко красного бисквита чередуются с тонкими контрастными полосками белого крема. И это выглядит еще более впечатляюще.

Всю необходимую информацию о торте можно найти на этикетке, наклеенную на крышку коробки. Здесь и состав, и КБЖУ, и данные производителя.

Состав торта вроде бы и не плох, в основе натуральные молочные продукты (творог, сливки и сливочное масло), но так же присутствует крем на растительном масле (кокосовом), с различными Ешками, соей, но хоть без масла пальмового.

Да и краситель используется очень сомнительный. Понсо 4R, придающий пунцовый цвет, является сильным алергеном, а так же может оказывать влияние на нервную систему детей. Об этом предупреждает сам производитель, в самом низу состава есть соответствующее напоминание. Вот только написано это очень мелко, среди прочего длинного текста, так что мало кто из покупателей вообще заметит эту фразу. Я и сама увидела ее только при написание отзыва. Но надо сказать, один маленький кусочек торта никакого негативного влияния на моего ребенка не оказал.

Сахар, яйцо куриное пищевое, мука пшеничная в/с, сыр творожный (16%) (творог, сливки молочные, масло сливочное, соль, стабилизатор гуаровая камедь, консервант сорбиновая кислота), крем на растительном масле (вода очищенная, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, сахар, эмульгаторы: эфиры глицерина, молочной, диацетилвинной и жирных кислот, моно- и диглицериды жирных кислот, целлюлоза микрокристаллическая, соевый лецитин; агенты влагоудерживающие: сорбит, глицерин; молочный белок, стабилизатор карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль, соль), вода очищенная, шоколад темный (какао тёртое, сахар, масло какао, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор экстракт ванили натуральный), шоколад белый карамелизированный (сахар, масло какао, молоко цельное сухое карамелизованное, сыворотка молочная сухая, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор экстракт ванили натуральный), какао-порошок, желирующий агент желатин, ядра орехов фундука, ядра арахиса, масло какао, мука рисовая, соль, уксус столовый, ароматизаторы: экстракт ванили натуральный, клубника; красители: бета-каротин, понсо 4R, диоксид титана; регулятор кислотности лимонная кислота. Произведено на предприятии, на котором также выпускаются продукты, содержащие кунжут. Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Пищевая ценность на 100 гр:

белки - 7,0 г; жиры - 12,7 г; углеводы - 42,3 г.

Энергетическая ценность на 100 гр:

312 ккал/1307 кДж.

Калорийность достаточно высокая, но в целом вполне обычная для бисквитного торта.

Срок годности торта составляет 7 суток. Для бисквита это не мало, консерванты в составе присутствуют, но и хранится торт должен строго в холодильнике.

Даты выпечки и окончания срока годности напечатаны на отдельном стикере. На момент покупки торт был свежайшим.

Нарезка

"Красный бархат" "У Палыча" уже заранее разделен на порционные кусочки. Это очень удобно, все они получаются ровными, аккуратными и одинаковыми. Дополнительной обертки порционные кусочки не имеют, но нам она и не была нужна, торт покупался домой, а не на работу.

Торт разрезан на девять очень миниатюрных частей. Получается по 55 гр в каждом кусочке. Лично мне этого мало. А вот двух кусочков в самый раз. Так что таким тортиком полноценно угостить удастся только 4-5 человек.

Чтобы кусочки не разлетались по коробке, торт обернут прозрачной лентой. Так как он не обмазан по бокам кремом, к ленте ничего не прилипает.

Торт "Красный бархат" состоит из трех слоев красного бисквита, промазанных тонкими прослойками твороженного крема.

Сверху торт посыпан мелкой бисквитной крошкой и украшен шоколадками.

Шоколадки мой ребенок съедает быстрее всех. Я попробовала одно сердечко, и, честно говоря, так называемый "карамельный шоколад" меня не впечатлил. Он достаточно твердый, с выраженной горчинкой, и какой-то невкусный. Вроде не сурогат, но не понравился.

А вот сам торт очень понравился.

Бисквит в "Красном бархате" получился удачный. Он легкий и воздушный, пористый, очень нежный и приятный на вкус. Бисквит обладает легким клубничным ароматом и вкусом.

Пропитан бисквит достаточно, но без влажности. Но есть один нюанс. Если в первый день (день изготовления) бисквит показался мне идеальным, то на второй день, доедая последний кусочек, я почувствовала, что он стал слегка суховат. Видимо нарезка способствует более быстрому высыханию продукта.

Прослойки крема в торте тонкие. На вкус крем показался мне не сливочным и не твороженным, а скорее сметанным, особенно по консистенции. Крем нежный, приятный, не жирный, без кислинки.

Помимо крема между слоями красного бисквита есть еще тончайшие полосочки бежевого цвета. НЕ знаю, как это достигается, может за счет бисквитной посыпки под крем. И в этих прослойках ощущались мельчайшие частички орехов. Но их настолько мало и они такие мелкие, что это скорее просто легкие вкрапления, не влияющие на вкус, чем реально ореховые прослойки. Орехи в составе торта есть, но в общем вкусе никакой роли они не играют, они просто незаметны.

Основная тема - это клубничная сладость.

Торт достаточно сладкий, еще не приторный, но почти на грани. Для сладкоежек самое то.

Мне же требовалось побольше несладкого чая, чтобы запить бисквитную сладость.

В целом "Красный бархат" произвел на меня очень приятное впечатление. Торт не только очень красивый, яркий, но и вкусный, с приятными клубничными нотками. Настолько вкусный, что одного порционного кусочка явно мало, требуется добавка. Бисквит воздушный, крем нежный, сладость выраженная, но без приторности, послевкусие приятное. Достойный десерт, чтобы иногда побаловать себя и близких.

arkktikaрекомендует
Торт настоящий красавчик
10.05.2022
Выгладит аппетитно. Я вот всё читаю твои отзывы, но так и не попробовала ни одного торта этого производителя
Захотелось тортик Smile
11.05.2022
Тоже не люблю украшения-шоколадки с тортиков. Обычно не вкусные они. Откладываю в сторону.
11.05.2022
Из готовой смеси тоже пекла, на заказ как-то делали. А вот "У Палыча" еще не пробовала, хотя эта марка одна из самых любимых, надо купить как-нибудь.
20.05.2022
Красиво выглядит и большой плюс, что уже нарезан на куски.
03.06.2022
Ах, какой же он красивый! 😍
04.06.2022
Завтра планирую попробовать😋😋😋
  • 12.04.2019 - 10:59
    Торт У Палыча Любимый: новое издание, роскошный, наконец-то вкусный торт от Палыча!
    Торт У Палыча "Любимый", судя по картинкам из здешних отзывов, претерпевал за годы многочисленные изменения. Пробовала только последнее его издание, и, похоже, Палыч, наконец-то, довел торт до ума) По предыдущему опыту с палычевскими тортами , Любимый покупала с неотвязной мыслью в голове: Но не…
  • 07.09.2017 - 15:13
    Торт-безе «У Палыча» Каприз с черносливом: прощай, мой любимый палычевский торт…
    Необходимо было для поднятия духа отметить проводы «на битву», понадобился торт. Выбирали-выбирали (сейчас много нового сладкого появилось в супермаркетах), решили взять старого знакомого, которого не раз упоминала уже и на этом сайте в комментариях.
  • 17.10.2014 - 20:44
    Ура!! Новый торт "У Палыча"!! Очень вкусный и НЕДОРОГОЙ + очень много фото!
    Выбирая торт, знала точно, что нужен "У Палыча", потому что не принято в гости ходить с плохими тортами, верно? На глаза мне сразу попался этот аппетитный тортик да и как его можно не заметить! Сумму я рассчитывала потратить, зная цены "У Палыча" , примерно до 800 рублей за большой торт.
  • 19.11.2018 - 11:01
    Персики в креме, бананы в карамели. Вкусно, нежно, очень красиво.
    Я очень люблю тортики. Хоть и ограничиваю себя, но на праздник торт должен быть, даже если это совсем маленькое семейное торжество. Мне нравится пробовать что-то новое, когда в магазинах такой огромный выбор разных вкусностей, не хочется повторятся.
  • 19.01.2018 - 20:00
    Любителям безе должно понравиться, но впечатление сложилось двоякое...
    Торты от Палыча мы покупаем давно и перепробовали уже многое из их огромного ассортимента. При покупке торта всегда стоит вопрос: какой-же выбрать? Торт Полёт оригинальный У Палыча обратил на себя внимание, прежде всего, своим нарядным, праздничным оформлением.
  • Торт с бананами
    Этот отзыв об одном из самых моих любимых тортов - "Ривьера" от Палыча. Упаковка Упаковка самая обычная - пластиковая прозрачная коробка с соответствующими наклейками - этикетками. Как выглядит торт Оформление торта необычное.
  • 25.01.2021 - 13:35
    Торт со вкусом моего любимого ликера! Очень вкусно, ароматно, да что там- просто великолепно!!!
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о продуктеТорт торговой марки У Палыча Бейлис   Общие сведения. Вес 500 гр Пищевая ценность: Калорийность: Условия хранения: Стандарты:     Упаковка . Упакован торт качественно и удобно.
  • Поистине шоколадный торт с множеством вишенок🍒🍒 внутри! Мягкий пропитанный, сложно остановится 🥰 чтобы его не съесть целиком 😁
    Доброго утра, дня и вечера любители вкусных шоколадных тортика с вишней Сегодня отзыв посвящен к одному из фаворитов , а именно торту от производителя " У Палыча" Вишнёвый торт К производителю " У Палыча" я отношусь всегда с опаской,потому что большинство тортов,которые мне удалось попробовать были …
  • 08.01.2022 - 14:35
    Любитель "Киевского" в нашей семье не оценил, но мне он понравился, хотя явно не хватает безе...
    Киевский торт ТМ У Палыча был куплен в супермаркете города, стоимость 499,99 руб.за 500 грамм. Он бывает и в большем весе (1 кг), но мы решили сначала попробовать маленький. Торт завязан фирменной атласной ленточкой. Со сроком годности порядок, он довольно небольшой (всего 5 суток).
  • 16.04.2022 - 20:36
  • Моя новая любовь ❤️Словно нежная ватрушка🥰 с вкуснейшим творогом и множеством цельной вишни 🍒🍒Невероятно творожный и лёгкий торт 😍
    Доброго утра,дня и вечера любители творожных десертов и просто творога с вишней Сегодня отзыв будет об удивившем по всем параметрам торте от производителя " У Палыча" Белая вишня .
  • 16.05.2022 - 10:13
    Ели втроём. Мужу понравилось. Мама сказала: отвращения не вызывает.. А я сказала: больше не куплю. Попсовый "Муравейник", а не трюфель.
    Прочитала недавно отзыв на торт от Палыча Белая вишня. Захотела попробовать. Пошла в магазин и купила.... Трюфель. Ну не дура? Сразу скажу, мне вообще не понравился((   Как так вышло? Рассказываю.   Белого торта нужного диаметра в наличии не было. Других, знакомых мне и любимых - тоже.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 10.04.2022 - 14:25
    Беру 5-й раз и не разочарована. Самый вкусный и необычный торт в наших магазинах
    Здравствуйте!   Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава. Но есть один торт, который действительно зацепил. Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана.
  • В День Рожденья, в Новый год Этот тортик подойдёт. В нём клубника есть и киви. Его любят во всём мире🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда к празднику или какому-то событию необходимо купить тортик, я уже несколько раз смотрю на торт "Мой" киви-клубника. И почему-то всё прохожу мимо него, останавливая свой выбор на уже знакомых и любимых тортах. Но не в этот раз.
  • 07.05.2022 - 13:28
    С ним можно допустить погрешность в диете, но с удовольствием ли?
    Доброго времени суток! Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.
  • 06.04.2022 - 19:03
    Веселье в самом разгаре. Теперь еще и цыплята развеселились.
    Здравствуйте! Когда какое-то сборище, а готовить лень, то на помощь приходит Палыч, который У. Качество там разное, но выше среднего. И марка известная. Вот и на этот раз прикупили разные пирожные.О меренгах я уже писал. Сейчас речь пойдет об этих.Полное название - Пирожное Корзиночка.
  • 18.04.2022 - 13:46
    Нежнейший десерт как из кофейни. Воздушный мусс из взбитых сливок и три вида шоколада.
    Торты марки "Народный кондитер" Рената Агзамова я распробовала где-то полгода назад, и они мне так понравились, что теперь потихоньку знакомлюсь со всем ассортиментом.
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.