Опубликовано 25 Март, 2020 - 07:20

100 р

Температура у ребенка у меня всегда вызывает панику. И, например, если старший сын может с 39 градусами спокойно сидеть и играть, не жалуясь, то младшая дочь уже при повышении температуры 37,5 градусов ложится пластом. Поэтому на всякий пожарный дома всегда есть жаропонижающие средства в жидкой форме. Лично я предпочитаю ибупрофен, но и парацетамол нам тоже отлично помогает.

В этом отзыве хочу рассказать о сиропе Эффералган Упса, который нас ни разу не подвел.

Эффералган Упса, я думаю, на слуху у всех - в одно время рекламу шипучих таблеток крутили из каждого утюга. Но для детей я покупаю формат в виде сиропа, старшему сыну ставила еще свечи Эффералгана при температуре после прививки, когда совсем малышом был.

Сироп для детей Эффералган содержит противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий компонент:

парацетамол

Есть правда и куча вспомогательной химии:

Вспомогательные вещества: макрогол-6000 - 20,000 г; сахарный сироп (сахароза, вода) - 50,000 г; натрия сахаринат - 0,150 г; калия сорбат - 0,400 г; лимонная кислота - 0,107 г; ароматизатор карамельно-ванильный*- 0,200 г; вода очищенная - до 100 мл. * Состав ароматизатора карамельно-ванильного: бутандион, ацетилметилкарбинол, бензальдегид, пропиленгликоль, гамма-гепталактон, бензиловый спирт, триацетин, пиперронал, амилциннамат, ванилин, ацетил ванилин.

Самый безопасный в плане приема для любого возраста, но особенно для детей.

Купить сироп Эффералган можно в любой аптеке - продается он без рецепта. Цена - около 100 р.

Производится во Франции.

Находится препарат в затемненном стеклянном флаконе. Есть защитный колпачок - ребенок его не откроет - очень важное предусмотрение.

В комплекте идет очень необычная (нигде больше такую не встречала) мерная ложечка.

Это - своеобразный симбиоз мерного шприца и ложки, которым одинаково удобно как отмерять нужное количество средства, так и давать ребенку (даже самому маленькому крохе удобно вливать в ротик).Что еще невероятно удобно - при помощи этой мерной ложки можно дозировать точное количество в зависимости от килограммов - от веса ребенка. Согласитесь, особенно это важно в период до года. Например, мой старший сын в 4 месяца весил почти 10 кг, а младшая дочь такой вес набрала только к году.

Очень правильный и продуманный ход - только ради этой мерной ложки для маленького ребенка лучше выбрать сироп Эффералган шучу Важно - эта ложка подходит только для этого лекарства, так как определенное количество лекарства (в мл) содержит конкретную дозировку парацетамола - в другом лекарстве она может отличаться.

На вкус сироп сладкий, но не сильно приторный, без характерной парацетамоловой горечи - детям нравится его пить.

Когда следует принимать сироп Эффералган Упса:

Эффералган применяется у детей от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг) в качестве жаропонижающего средства при

• острых респираторных заболеваниях,
  • гриппе,
  • детских инфекциях,
  • поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Я давала сироп Эффералгана обоим деткам во время ОРВи и повышения температуры тела. В каждом случае он сбивал температуру достаточно быстро. У нас не случалось таких ситуаций, когда сироп не сработал бы.

Несмотря на относительную безопасность для детей, у Эффералгана есть и противопоказания:

• повышенная чувствительность к парацетамолу, пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или другим компонентам препарата;
• тяжелые нарушения функции печени или декомпенсированные заболевание печени в активной стадии;
• возраст до 1 месяца;
• дефицит сахаразы/ изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Почему-то на сайте название препараты начинается с того, что он причислен к препаратам для лечения простуды и гриппа. Я считаю это неправильным (просила администрацию поменять на противовоспалительное средство, но они, наверное, решили не заморачиваться).

Конечно же Эффералган не лечит ничего - этот препарат никоем образом не воздействует на вирусы (причину гриппа и ОРВИ). Это чисто симптоматическое лекарство, которое избавляет ребенка от жара, облегчает кего состояние при выраженном болевом синдроме. Злоупотреблять им не стоит - если температура не падает несколько дней или ребенку не становится легче на фоне лечения - обратитесь к врачу для коррекции терапии.

Во всем хороша мера. Сироп Эффералган прекрасно справляется с жаром и болью - но это не панацея. Гораздо важнее в период гриппа соблюдать щадящий режим, как можно больше пить, не давать ребенку перегреваться - иначе препарат может и не сработать, не сбить температуру. Чаще всего в таких ситуациях вина не в препарате, а в том, что ребенок банально не может пропотеться - или закутан, или банально нечем потеть (идет обезвоживание).

Болеть не рекомендую. Но если уж возникла такая необходимость, то сироп Эффералган рекомендую - этот препарат показал себя хорошей стороны при неоднократном применении. Не подвел ни разу.

Еще отзывы на витаминные комплексы:

✔️ Детский анаферон - пустышка или все же рабочее средство? Работает, но больше как успокоительное для мамы

✔️ Глицин - бестолковый препарат

✔️ Витамины для беременных и кормящих Алфавит Мамино Здоровье

✔️ Витамины Аскорутин - самый доступный и известный источник витамина С и рутина. Витамин, проверенный временем

✔️ Витамины Пиковит в сиропе - отличный вариант для малышей с годика

✔️ Витамин Е в капсулах. Расскажу о безопасной дозировке и своем 50-ти дневном курсе

✔️ Препарат от анемии Фенюльс категорически не рекомендую из-за очень тяжелого побочного эффекта

✔️ Детские витамины Супрадин Кидс Рыбки, с омега-3 и холином

Достоинства
  • Без красителей
  • Безопасен для самых маленьких
  • Быстро и эффективно действует
  • Отлично обезболивает
  • Приятный вкус
  • Удобная мерная ложечка
  • Хорошо снижает температуру
Puzinkaрекомендует
25.03.2020
До года тоже однажды покупали, вкус приятный сын пил спокойно, потом перешли на свечи. Сейчас АнтиГрипин пьем.
25.03.2020
Ложечка-колба прямо ВАУ какая удобная!
25.03.2020
Только потому что по весу дозировка это да удобно, и то только до года, а так шприц от нурафена в то время мне нравился больше)
25.03.2020
Не знакома с этим препаратом.
25.03.2020
Буду знать о таком средстве
25.03.2020
Хорошее средство! Важно, что может облегчить состояние, это уже многое.
25.03.2020
Необычный мерник, впервые такой вижу!
покупала его когда сын маленький был, потом на сироп Парацетамол перешли
26.03.2020
Мерный пузырёк просто гениальный!
Есть в аптечке, эффективный и недорогой сироп! Но ребёнок предпочитает по вкусу Нурофен, а Эффералган пьёт неохотно. Хорошо, что это лишь лекарство, которое нужно давать по необходимости)
28.03.2020
Помню такой, дочка редко болела в детстве, принимали именно этот препарат.