Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 10:29

Ставлю этому шампуню, так же как и подобному для взрослых собак оценку ОТЛИЧНО. Потому что при схожих с другими средствами составами именно этот шампунь спасает от всего, что шевелится.

Наше знакомство началось так. Мы со знакомой решили пристроить бездомных щенят из гаражей. Привезли парочку к ней, помыли каким-то шампунем от блох и быстро раскидали об'явки в Интернет. С утра знакомая звонит и жалуется, что щенки всю ночь чесались как ненормальные и орали. Приезжаю, начали осмотр. Блохи на месте, все те же жирные с желтыми толстыми попами. И вдобавок островками располагаются кучи каких-т мелких желтовато-белых червячков, похожих на вшей. Оказалось, власоеды. И там, где эти гады группируются, у щенков жуткие расчесы. Побежали за другим средством в ближайший магазин. Единственным инсектицидным шампунем оказался Фитоэлита. Как положено намылили хвостиков, подержали и смыли. Эффект стал появляться в течение часа. Под щенами на полу остались дохлые или полудохлые паразиты. Мы их еще и вычесали оставшихся, но уже недееспособных. Шампунь впоследствии ни разу не подвел. Было дело, не могли найти его в магазинах, но ни один другой с власоедами бой не выигрывал.

А тут я с его помощью победила паутинного клеща и рыжих домашних муравьев. Просто развела в воде в произвольном соотношении и опрыскала цветы. Цветам хоть бы хны, а клещ исчез. С муравьями сложнее, периодически опрыскиваю места, откуда они раньше выходили: вентиляция, плинтуса, щелки между кафелем, стыки стен и потолка, за кухонными шкафами и под мойкой. Их реально стало меньше!

Короче, хорошая штука! Универсальный солдат по борьбе с членистоногими.

Po4tiangelрекомендует