Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 07:52

полгода или более
    от 80 до 100 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Лаванда… Не знаю, любовь ли это. Или на всю жизнь она. Но то, что я нахожусь в полнейшем восторге от аромата и спектра действий данного непревзойденного масла, говорит о многом…

Краткая информация о моей коже и волосах:

• Лицо, - сухое и чувствительное, иногда возникают шелушения, есть купероз и розацеа
  • Волосы - Суховатые кончики, жирные корни волос

Что я жду от идеального эфирного масла:

• Хорошее действие в ароматерапии
  • Можно использовать в уходе за кожей лица
  • Можно использовать в уходе за кожей тела
  • Можно использовать для лечения заболеваний
  • Не вызывало аллергических реакций

Фирма-Изготовитель: Аспера

Объем: 10 мл.

Место покупки: Сеть аптек «Фиалка»

Внешний вид.

Эфирное масло Аспера Лаванда

Небольшая прямоугольная картонная упаковка, выполненная в белом цвете с изображением цветков лаванды. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Эфирное масло Аспера Лаванда

Флакончик сделан из темного полупрозрачного стекла, повторяет дизайн с упаковки

Эфирное масло Аспера Лаванда

Крышечка – коричневая пластиковая, винтовая, с резьбой и «защитой» от вскрытия в виде коричневой пластиковой «ленты». В моем случае после небольшой эксплуатации на крышечке появилась трещина.

Эфирное масло Аспера Лаванда

Дозатор, - достаточно узкий, мне понравился тем, что не надо вытаскивать зубами резиновые пробки

Консистенция, - Маслянистая, однородная

Цвет, - Прозрачный

Аромат, - Насыщенный, приятный, аромат лаванды

Давайте разберемся, какие лечебные и просто полезные свойства есть у эфирного масла лаванды:

Эфирное масло Аспера Лаванда

Для сердца, мозга и сосудов, для расслабления, против тревожности и бессонницы, для иммунитета, против усталости, для дезинфекции помещения, от комаров, восстанавливает гормональный баланс, антиоксидант, против депрессии, головной боли, для ЖКТ, для либидо

Конечно, как и у любого другого продукта, и у лавандового масла есть свои противопоказания:

Для применения внутрь – детский возраст до 12 лет

Как ведет себя в использовании, - Я покупала данное масло для употребления его в ароматерапии, так как этот аромат словно немного меня замедляет, снимает (немного, конечно) вечную тревожность и улучшает настроение.

2-4 капельки на лампу, + немного воды, и уже жить становится пусть совсем немного, но легче.

Наношу несколько капелек на подушку и одеяло, - и сплю чуть крепче. Еще данное масло неплохо дезинфицирует постельное и прочее белье. Так что летом – это оптимальная защита от присутствия в вашей кровати разных мошек и жучков

Аромат лавандового масла чуть снижает головную боль (конечно, если не мигрень, а совсем легкое недомогание)

Считается, что аромат лавандового масла облегчает течение простудных заболеваний, но лично какого-то особенного облегчения, конечно, нет. Но в любом случае неплохо дезинфицировать помещение таким, не побоюсь сказать, вкусным ароматом.

Считается, что данное масло улучшает рост волос, но я обожаю его использовать в качестве небольшой ароматерапии для волос. Обожаю, когда волосы вкусно пахнут. Думаю, что окружающие тоже не против.

Лавандовое масло – отличный способ уберечь от моли одежду и белье в шкафу. Для этого делаю своеобразные «сашетки» - ватные диски пропитываю ароматным маслом и раскладываю в ящики шкафа. Отличное и ароматное действие!

Отличное действие у лавандового масла при применении в ванной комнате. Релакс и расслабление гарантировано.

Отличное действует лавандовое масло при применении его в ванночках для ног. И расслабляет, и избавляет от излишней потливости, если она есть.

Очень приятно данное масло действует и в ванночках для ногтей – ногти становятся чуть крепче, а кутикула чуть мягче

Самое главное применение – это, безусловно, от комаров и различной неприятной живности в квартире. Летом я обязательно опрыскиваю комнату перед сном. И комары, на самом деле, не беспокоят.

Как выбрать хорошее лавандовое масло.

Я часто покупаю данное масло. Есть масла, которые можно употреблять внутрь, но, конечно, к этому надо относиться с осторожностью, чтобы не выбрать подделку и тот продукт, который может нанести угрозу для организма

Во-первых, оно не может стоить дешевле 100 рублей за 10 мл., так как производство достаточно затратное.

Во-вторых, масло должно быть почти прозрачное. Может возникнуть еле уловимый желтоватый оттенок, но только при ярком цвете и замечательном освещении.

Ну и про консистенции данное масло не густое и не вязкое. Если иначе – лучше не употреблять данное масло внутрь.

Конечно, у лавандового масла огромный спектр действия, но лучшее его применение для меня – это дезинфекция помещения, ароматерапия для квартиры, тела и волос и противодействие против насекомых в квартире. Но в любом случае необходимо сначала провести тест на аллергию.

По итогам данное средство, конечно, рекомендую. Масло подойдет для ароматерапии, принятии расслабляющих ванн, для противодействия различным насекомым, в том числе, комарам и моли, для ванночек для ногтей и ног, для дезинфекции помещения, и для улучшения качества сна.

Подойдет тем, кто:

• Кто ценит эфирные масла в уходе и в быту
  • Кто ценит ароматерапию с эфирными маслами
  • Кто не хочет пользоваться химическими средствами в борьбе против моли и комаров
  • Кто мечтает улучшит качество сна

Плюсы:

1. Цена
  2. Можно использовать для расслабляющего массажа
  3. Можно использовать для принятия расслабляющих ванн
  4. Можно использовать для ароматизации помещения
  5. Можно использовать для дезинфекции помещения
  6. Аромат отпугивает насекомых

Минусы:

1. Есть противопоказания в детском возрасте до 12 лет при применении масла внутрь

Достоинства
  • Аромат отпугивает насекомых
  • Можно использовать для ароматизации помещения
  • Можно использовать для дезинфекции помещения
  • Можно использовать для принятия расслабляющих ванн
  • Можно использовать для расслабляющего массажа
  • Цена
Недостатки
  • Есть противопоказания в детском возрасте до 12 лет
TachkaZрекомендует
15.04.2021
О, точно! А я и забыла про лаванду.
15.04.2021
Согласна, одно из самых универсальных масел! И аромат прекрасный)
15.04.2021
Лаванда это действительно универсальное масло
Обожаю лаванду Smile Держу в запасах подобное масло
Аромат очень нравится 🥰
15.04.2021
очень люблю ароматерапию, но не разу не брала масло лаванды, не предполагала о его универсальности, спасибо за отзыв, обязательно попробую.
18.04.2021
Да, масло потрясающее Innocent
15.04.2021
Я в шампунь обычно добавляю лавандовое масло)
18.04.2021
Интересный способ применения Innocent
15.04.2021
У меня масло лаванды всегда есть в арсенале
Полезный отзыв Smile
15.04.2021
Обожаю масло лаванды. Оно универсальное и аромат у него отличный. Очень приятно действует на нервную систему
Уважаю эфирные масла
Я тоже лавандовое масло часто использую, дома всегда один-два пузырька есть).
17.04.2021
Да, надо свои запасы пополнить Innocent
16.04.2021
Тоже люблю её аромат, особенно в ванну добавлять.))) Успокаивает отлично!
  • 13.06.2014 - 01:36
    УрААА!!! Теперь я знаю, как осветлить волосы без краски!!! Мгновенный эффект!!! ФОТО ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ!!!!
    "Ты покрасилась?" - спросил муж, глядя на мою свежевымытую и свежевысушенную шевелюру. "Неееет", - удивленно протянула я... Мне лишний раз (ох уж этот декрет!!) голову-то некогда вымыть, не то что краситься.
  • 30.04.2015 - 14:07
    Масло эвкалипта вызвало аллергию на лице! Но я в нем не разочарована! Ставлю 5 баллов и вот почему ► Фото глиняной маски с маслом эвкалипта
    Всем доброго весеннего дня!   Об эфирном масле эвкалипта мечтала давно, люблю свежие травяные ароматы. Увидела его как-то на полочке у подруги, и решила непременно купить эвкалиптовый бриллиант в свою небольшую коллекцию драгоценностей эфирных масел   В аптеке мне предложили эфирное масло эвкалипта …
  • 16.11.2013 - 20:02
    Помогает реально посмотреть на жизнь, вкусная ароматерапия, убирает черные точки, делает кожу эластичной и помогает при выпадении волос
    Эфирное масло грейпфрута покупала за 61,50 руб . (10 мл) в аптеке на улице Ильинская (Нижний Новгород). Это масло по аромату и действию для меня самое любимое, так как я вижу эффект налицо. Масло действительно улучшает цвет лица и убирает со временем черные точки (недели через три).
  • 06.12.2016 - 19:05
    Природный стимулятор роста волос и проблемной кожи друг. Масло стало моим спасением после неудачной стрижки и хорошим дополнением к глиняным маскам для лица. Снижает излишнюю жирность кожи головы. Фото прироста волос за 2 недели.
    Приветствую вас, дорогие читатели! Всё началось с того, что меня плохо постригли . Совсем не так, как я просила, а слоями, да ещё и с филировкой! Такое положение дел меня никак не устраивало, поэтому через несколько дней мне пришлось перестричься у другого мастера - в ущерб длины, конечно же..
  • 19.12.2016 - 10:25
    А чем Вы ускоряете рост волос? Горчицей? Красным перцем? Никотинкой? А я МЯТОЙ! И использую не только для волос, а также для лица, для губ и в гели для душа. И почему же я его не купила раньше?! :) БОЛЬШОЙ и подробный отзыв
    Многие из нас по-разному пытаются ускорить рост волос: маски с горчицей, настойкой красного перца, репейное масло, никотиновая кислота, знакомо, да? Но мало кто использует в качестве роста волос эфирное масло мяты .
  • 04.12.2016 - 18:22
    БЕРГАМОТ - это аромат счастья! Тонизирует, поднимает настроение и настраивает на позитив.Отлично поможет тем, кто страдает от головных болей из-за погодных факторов.
    Здравствуйте! С недавних пор эфирные масла появляются у меня всё чаще.Даже сама не заметила, как это произошло, но их у меня стало так много, что смело можно назвать всё это великолепие - коллекцией!
  • 10.05.2018 - 14:04
    О, Боже! Оно творит чудеса! Правильное применение! Роман с Нероли на протяжении 3-х лет...
    Этот отзыв посвящается моей подруге - Олюшке! Я и моя кожа очень благодарны ей за знакомство с маслом Нероли!   Прочла много негативных отзывов о этом чудо-масле и была очень удивлена! Хотя, вспоминая свой опыт с маслом Имбиря, которое мне очень помогло от выпадения волос.
  • 30.01.2016 - 15:50
    Отращиваем волосы при помощи эфирного масла корицы на 3мм за одно применение!!!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Уже несколько лет покупаю и использую эфирные масла. Это природные помощники в борьбе за здоровье и красоту, а ещё и очень мощная ароматерапия. Совсем недавно моя небольшая коллекция флакончиков пополнилась новым маслицем...
  • 03.06.2019 - 10:18
    "Денежное" масло с густым и очень специфическим ароматом.
    Масло базилика частенько называют денежным маслом, которое способно привлечь финансовые потоки своему владельцу. Не знаю с чем это связано, возможно с тем, что древние греки ассоциировали его со знатными людьми, а знать, конечно же, обладала не только титулами, но и деньгами.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.04.2021 - 12:19
    Универсальное и ароматное эфирное масло лаванды, которое может все, от отпугивания насекомых до доказанного противовирусного действия
    Всем привет!   Я давно люблю и применяю разнообразные эфирные масла. Есть те, которые покупаю постоянно и много, другие оказываются на моей полке лишь время от времени, третьи приобретаются ради эксперимента. Иногда то, что приобретается для пробы, становится желанным продуктом впоследствии.
  • 13.05.2021 - 10:36
    Может это масло и не претендует на 100 % натуральность, но все, что мне от него требуется за свои 49 рублей, делает на ура
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хочу поделиться парочкой лайфхаков по теме эфирного масла. Сегодня это Эвкалипт, ибо эвкалипт - это природный репеллент. То бишь насекомых отпугивает. А при всей моей любви к животным трепетной, насекомых я весьма недолюбливаю. Ну разве что бабочек - стрекозок и то так..
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 18.06.2021 - 07:46
    Эфирное масло Радуга ароматов Гвоздика - Спасение от блох в квартире. Что еще умеет делать это чудо-масло?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Эфирное масло всегда пригодиться в хозяйстве, даже то, которое вы купили просто так, как говорится, для души.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 23.04.2021 - 15:50
    Эфирное масло Лемонграсса - это прекрасный и жизнеутвеждающий АРОМАТ СЧАСТЬЯ 💕 Но в спальне ему не место❗ Подходит для жирной кожи лица и антицеллюлитного ухода.
    …::: Всем привет! :::… Хочу сегодня рассказать вам про одно из своих самых любимых эфирных масел - ЭФИРНОЕ МАСЛО Oleos ЛЕМОНГРАСС . И хочу сразу же извиниться за заляпанный внешний вид флакончика и коробочки Зато сразу видно, что маслом я активно пользуюсь Где купить?
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 14.06.2021 - 14:22
    Шикарные волосы не заказывали? Облепиховое масло спешит на помощь для предотвращения выпадения волос и ускорения роста
    Привет всем гостям и завсегдатаям сайта!Думаю все уже знают, что я долгое время пытаюсь вернуть утраченное качество волос с помощью разных способов. За время своего интенсивного восстановления я не раз прибегала к помощи масел.
  • 04.06.2021 - 15:37