Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 13:25

Здравствуйте!

Сегодня хотела рассказать вам про эфирное масло Бэй.

С брендом Стикс я знакома очень давно и, если честно, испытываю уважение к данной фирме. Многие считают эфирное масло Бэй почти панацеей от выпадения волос, но так ли это? Давайте разбираться.

Вообще, нужно понимать, от чего выпадают волосы-это могут быть и гормональные изменения, и нехватка витаминов, несбалансированное питание и многое другое. Это тоже самое, как если бы у вас были гормональные изменения в организме и вы покупаете шампунь от выпадения волос, рассчитывая, что он вам поможет. Косметические средства это только вспомогательная часть ухода за волосами, это тоже нужно понимать и уход должен быть комплексный.

Допустим вы исправили все гормональные сбои в вашем организме, ваше питание сбалансировано и вы получаете достаточно витаминов. Тут мы можем перейти на уходовые средства, которые поддерживают красоту наших волос. Сюда мы относим базовые и эфирные масла, шампуни, бальзамы, маски и множество других средств.

Как мы все знаем, одними из стимулирующих масок для волос являются разогревающие. Луковицы волос получают питательные вещества за счет усиленного кровообращения. Скажу честно, мои волосы не воспринимают разогревающие маски, так как кожа головы очень чувствительная и позволить себе я их не могу. Поэтому я обхожусь эфирами, которые не имеют разогревающего эффекта, но неплохо стимулируют рост волос -например эфирное масло Бэй, Петитгрейн, Лаванда.

Итак, как же применять? Одним из моих любимых способов применения является добавление эфирного масла в органический шампунь-на одну порцию шампуня я добавляю пару капель эфирного масла. Очень важно, чтобы вы добавляли эфирное масло перед применением- то есть непосредственно во время мытья головы. Не советую добавлять эфирки в бутылочку с шампунем-пользы от этого не будет.

Еще один способ применение эфирного масла- это добавление в маски, в том числе масляные. Я добавляю три-четыре капли. Вообще, Бэй имеет специфический аромат, поэтому учтите, что он будет довольно стойкий и навязчивый.

применение в масках
применение в масках

Что можно сказать об эффекте?

Лично на меня, к сожалению, бэй впечатления не произвел. Возможно, волосы и правда стали лучше расти, но от сезонного выпадения оно меня не спасло Sad

Спасло меня другое эфирное масло ссылка, эффект я заметила сразу же. Но, как и Бэй, пахнет довольно своеобразно, поэтому имейте в виду)

Возможно, все индивидуально, я не говорю, что масло плохое. Просто Бэй мне не подошел.

Но все же я его рекомендую, попробовать стоит. Я знаю, что кому-то оно подходит и многие девушки спасаются только им. Но не забывайте, что использовать эфирки лучше всего курсами, иначе через какое-то время эффект сойдет на нет.

Всем красивых и здоровых волос! Wink

.............................................................................................................................................................

Идеальный бюджетный бальзам для волос

Хна АРТКОЛОР Бесцветная Отборная

Супер маска для восстановления волос

Моя любимая профессиональная расческа

мой отзыв на эфирное масло, которое помогло мне от выпадения

маска Aasha Аюрведическая для укрепления волос и против перхоти

сыворотка для тех, кто любит свои волосы - Tropicana "Coconat Hair Serum"

Достоинства
  • Ускоряет рост волос
  • Устраняет перхоть
Недостатки
  • Не остановил выпадение
Marselin_рекомендует
10.02.2016
А я все хочу попробовать Smile
29.01.2020
Оно помогает, но не ничего сверхъестественного. А его запах можно немного нейтрализовать. Я вместе с применением этого масла добавляла или розмарина эфиру или лаванду.
19.07.2020
Втираю масло бей без разбавления. Жжение первые раз было, но потом не такое сильное , если не на свеже-вымытые волосы делать. Просто любые базовые масла мне только усиливают волосопад. Но за месяц эффекта не заметила увы. ((((жду новых волосиков) От настоя крапивы росли быстрее.