Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 15:40

год или более

Ciao, ragazza!

Эфирным маслом чайного дерева я пользуюсь уже 4 года.

Это мой незаменимый помощник в борьбе за чистую кожу и не только✨

Цена: 100р

Объём: 10 мл

✨Упаковка✨

Эфирное масло чайного дерева от BOTANIKA продаётся в небольшой коробочке (к сожалению не сохранилась), на которой написана вся необходимая информация: куда, для чего и зачем его использовать.

• помогает избавиться от различных несовершенств эпидермиса, являясь непревзойденным дерматологическим антисептиком

• подходит для направленного ухода за жирной и проблемной кожей, эффективно очищает, устраняя воспаления, гнойничковую и угревую сыпь, дерматиты, экземы, инфильтраты

• облегчает состояние чувствительной кожи, снимая зуд, отеки, успокаивая воспаленные участки кожи

• восстанавливает цвет и рельеф поверхности кожи благодаря мощным регенерирующим способностям

• обеззараживает небольшие повреждения кожи, способствует их скорейшему заживлению

• улучшает антибактериальные показатели интимной косметики

• сводит бородавки

• заботится о волосах, укрепляя их, препятствуя появлению перхоти

Психо-эмоциональное действие

Настраивает на гармоничный лад, купируя страхи, панику, негативные эмоции и мысли, снимает усталость и повышает работоспособность

Бытовое применение

• успокаивает кожу после укусов насекомых

• дезинфицирует воздух

• используется для влажной уборки и дезинфекции помещений

В коробочке находится вот такой маленький бутылёк. Несмотря на его скромные размеры - хватает такой бутылочки надолго. Мне месяца на 3-4 хватает точно!

✨Запах и консистенция✨

Масло жидкое, не таке густое, как например, масло авокадо. Цвет слегка желтоватый, но на коже никаких лишних оттенков не оставляет.

Запах очень резкий, когда первый раз намазала его себе на лицо вот прям оф*гела. Мало того, что он очень резкий, так еще и не самый приятный.

Прошло уже 4 года, как я ежедневно им пользуюсь, а привыкнуть к этому запаху я так и не смогла...

✨Как использовать эфирное масло чайного дерева от прыщей✨

Есть несколько способ его применения от несовершенств кожи:

• Наносить на прыщик чистое масло
  • Добавлять масло в маски для лица
  • Смешивать эфирное масло с базовым 1:1
  • Добавлять масло в ночной крем для лица

Когда у меня были сильные проблемы с кожей, я добавляла это масло (пару капель) даже в тональный крем. Конечно, наверное, так делать плохо, но я делала и мне помогало))

В интернете можно найти кучу вариантов масок для лица от прыщей с использованием масла чайного дерева.

Но я сама пользуюсь только тем, что описала выше. Как мне кажется, масло чайного дерева само по себе работает гораздо лучше.

Для волос это масло я еще не использовала, хотя читала много отзывов о том, как оно круто восстанавливает и укрепляет волосы. Надо будет попробовать))

✨Как использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов✨

Масло чайного дерева не только отбеливает зубы, но и оздоравливает их и десна (насколько это возможно, конечно)

У меня есть два способа использования масла для отбеливания. Один "ленивый", второй - "классический"

Начнем с "классического":

Сначала нужно почистить зубы обычной пастой, к какой вы привыкли, после этого сполоснуть полость рта и на щетку капнуть пару капель масла чайного дерева и почистить зубы теперь им.

Вкус, конечно, не из приятных, но польза от такой чистки огромная.

Способ второй: "ленивый":

На щетку с пастой капнуть несколько капель масла чайного дерева и чистить зубы такой смесью.

Лучше, конечно, использовать первый вариант, но если совсем лениво, то можно и так.

__________________________

Недавно у меня случился какой-то гормональный всплеск и вылезло наружу нечто.

Сильные покраснения, пятна и мелкие прыщики. Я не стала это трогать, решила, что возможно какая-то аллергическая реакция, пройдет само. На обычные высыпания это было похоже мало. (на всем лице такая история, сфотографировала только часть)

Но ни через 2 дня, ни через 5 это не прошло.

Решила воспользоваться своим чудо-помощником - эфирным маслом чайного дерева.

В чистом виде наносить я его побоялась, да и пришлось бы размазывать его по всему лицу, а это не есть хорошо, все-таки оно сильно сушит и на неповрежденные участки наносить его в чистом виде не рекомендуется.

Я добавляла масло чайного дерева в базовое масло авокадо и делала такие маски несколько раз день. На ночь я наносила такую смесь на влажную кожу (таким образом масло впитывается без остатка).

И даже для меня это стало неожиданностью, но спустя два дня таких манипуляций все покраснения и прыщики прошли. Не осталось даже пятен. Кожа выглядит здоровой, будто бы ничего и не было.

•по многочисленным просьбам•

Вот здесь видно, что все покраснения сошли, никаких высыпаний нет

Я не была уверена в правильности своих действий, когда делала такие масленные маски на раздраженное, покрывшееся не пойми чем, лицо. Но по итогу видно, что даже с такими неожиданными неприятными моментами эфирное масло чайного дерева справляется на все 100%

Кстати, я пользовалась эфирным маслом чайного дерева и других производителей, но мне они казались бесполезными.

Читайте также мои другие отзывы:

Идеальном скрабе на каждый день от черных точек

Заменяем все крема, умывалки, маски и кондиционеры для волос - маслом авокадо. Потрясающий эффект даже для жирной кожи

Как проблемная кожа реагирует на ночной крем от NIVEA?

Глина ДЛЯ черных точек. Хотите полностью загрязненное лицо? Тогда воспользуйтесь этой глиной

Чистка лица

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Выравнивает цвет кожи лица
  • Лечит угри и прыщи
  • Оздоравливает кожу
  • Отбеливает зубы
  • Помогает 100%
  • Снимает воспаления
BLONDA.33рекомендует
09.04.2019
люблю эфирные масла, а чайное дерево папилломы выводит
09.04.2019
А я все думала как его лучше использовать )))) Сейчас тоже гормональный сбой, попробую с маслом авокадо смешать или с миндальным.
09.04.2019
Миндальное не пробовала еще. Оно для жирной кожи подходит?
09.04.2019
Для чувствительной точно подходит. Думаю и для жирной подойдет, оно очень легкое и быстро впитывается и кожей и волосами.
Классно
Эффект шикарный
09.04.2019
Не ожидала,что масло избавит от таких уж проблем
Хотелось бы видеть фото без макияжа,при выведении результатов
09.04.2019
Хм.. за два дня избавило от прыщей эфирное масло? Вы явно вводите людей в заблуждение и не даёте достоверной информации. Зачем? Отзыв написать надо о чем-то?
Прыщи - это болезнь и лечить её надо комплексно, от питания до медицинских препаратов!
После таких отзывов юные девочки побегут мазать на воспалённое лицо агрессивное эфирное масло, а потом дерматологи задолбаются всё это лечить Angry
09.04.2019
Я же написала, что это не обычные высыпания и не акне! Это была какая-то аллергическая реакция с сильными покраснениями. Мелкие прыщики были, но они и за один день проходят при правильном уходе.
И не рассказывайте мне о том, как лечить прыщи. Уж о них я знаю не понаслышке и НИКОГДА не буду врать в отзывах о том, что масло чайного дерева избавит вас от акне, псориаза и гонореи.
Не верите, что масла способны убрать раздражения/покраснения и мелкие прыщики? Так проверьте. Будете удивлены.
Innocent
09.04.2019
Не верите, что масла способны убрать раздражения/покраснения и мелкие прыщики?
Я верю! И знаю! Но на фото у вас совсем другая проблема и она не решается использованием данного масла.
Эфирное масло чайного дерева НЕ ЛЕЧИТ аллергию! Аллергию лечат препараты и исключение аллергена - третьего не дано!
Фото, которые вы выставили наглядно показывают ужасное состояние кожи, а через два дня идеальное - это ли не ложь?
Мне страшно за здоровье тех, кто прочитает ваш отзыв и последует вашим рекомендациям, ничего личного, но я с вами не согласна в корне.
09.04.2019
Действительно хорошее, эффективное средство! Я тоже им пользовалась
09.04.2019
Вы уж меня извините, но это суррогат, а не масло чайного дерева. За такую цену нереально купить 100% выжимку. Пользуюсь маслом чайного дерева тм Ирис, пахнет божественно, не жжет кожу, потрясающе восстанавливает душевное равновесие и лечит инфекцию мочевыводящих. Правда стоит почти 2000
09.04.2019
Тоже часто его покупаю, не знала что можно для зубов применять👍🏻
09.04.2019
Миндальное хорошо как масло-основа для сухой кожи; для жирной попробуйте пихту - только ее надо совсем немного. А вообще - левомеколь; у масел зачастую крайне неприятные побочки
11.04.2019
Хороший отзыв, но фото "после" не показательное, за тональным кремом невозможно увидеть реальной ситуации
06.06.2019
Не знала, что при нанесении на влажную кожу оно лучше впитывается. Это интересно)
04.08.2020
Супер
  • 11.09.2017 - 11:24
    Мое натуральное снотворное средство! И не только! Польза эфирного масла Лаванды!
    Всем привет! Бывает, что я просыпаюсь среди ночи и начинаю крутить в голове разные мысли, которые не дают полноценно отдохнуть за ночь. Я купила эфирное масло Лаванды Botanika как раз для борьбы с моей бессоницей, но и нашла ему еще и другие сферы применения. Но обо всем по порядку.
  • Несколько слов о химозном лимоне+мои советы как отличить подделку от натурального эфирного масла
    Предисловие. Обычно я покупаю эфирные масла "DoTerra" или "Iris". Разница между ними только в цене - Iris подороже, в остальном - совершенно одинаковые по качеству масла.Так жила я себе на свете спокойно, пользовалась любимыми маслами, пока однажды...
  • 10.05.2012 - 11:20
    для проблемной кожи
    Свойств у этого масло очень много, но главное из-за чего я его купила это-противовоспалительное, антибактериальное, способствует регенерации тканей и идеально для угреватой кожи (так заявлено производителем), т.к. кожа у меня склонна к появлению прыщиков.
  • 18.02.2016 - 23:48
    Жемчужные кустики...
    Чао, красавицы!   Один из моих любимых цветков - это бутончик жасмина. Мне нравится в нем все: совершенство формы, жемчужный цвет и, конечно же, невероятный аромат, который сохранили в такой симпатичной коробочке из темного стекла. Мне понравилось оформление.
  • 06.08.2012 - 19:05
    для ясности ума и при простуде
    Как и многие любители эфирных масел, я тоже хожу по магазинчикам, торгующим всякими восточными штуками. Зайдя в подобную лавку в очередной раз, я стала изучать витрины. На глаза мне попалось масло с незнакомым названием - ИССОП.
  • 21.03.2013 - 19:30
    Мой опыт использования этого эфирного масла.
    Добрый вечер, дорогие мои! Хочу сегодня рассказать вам о моем опыте использования ЭМ розы фирмы Botanika. Давно решила приобрести себе это чудесное масло, но отпугивала высокая стоимость. И вот наконец нашла подходящий по ценовой категории вариант - фирма Botanika!
  • 11.07.2015 - 11:03
    Хотите укрепить волосы, увеличить объем губ и избавиться от целлюлита? Маленькому флакону с эфирным маслом корицы это все под силу!
    Писать о различных маслах - одна из моих самых любимых тем, как правило, один пузырек масла способен заменить целую батарею различных косметических средств.
  • 26.09.2013 - 01:33
    Вызвал естественную реакцию!
    Масло Botanika Лайм сладкий действительно пахнет так как пахнет лайм, стоит 3 доллара и имеет ряд отличительных особенностей: Начнем с плохого: ...на коробке нигде не указано что оно натуральное!!! Неужели химия??? Неужели повышенное слюноотделение правильно среагировало на неправильное масло???
  • ЭМ гвоздики для роста и укрепления волос!))
    Добрый день! Я довольно часто пользуюсь различными эфирными маслами. Имею достаточно большой опыт их использования, с того момента, когда решила вернуть свои волосы к жизни))) Как бы это не звучало забавно, имея массы информации на просторах интернет, но я нашла свой способ реанимировать свои…
  • 16.02.2021 - 23:01
    А вы чистите зубы маслом чайного дерева? А я по совету стоматолога - ДА! И вам советую.
    Всем привет! Уже много лет, флакончик с маслом чайного дерева обязательно присутствует в моей ванной комнате. Перепробовано было много различных производителей, но лучшим для меня является эфирное масло Чайного дерева компании ООО " Миррола Лаб".
  • 04.03.2021 - 02:07
    Для волос, для кожи, для зубов ✅ Неожиданные свойства, рецепты домашних масок и всё-всё о масле чайного дерева.
    Об удивительных свойствах масла чайного дерева не слышал разве что ленивый. Я же приобрела себе это чудо исключительно в качестве средства от прыщей, однако со временем начала использовать его не только для кожи, но и для волос, и для зубов.
  • 14.03.2021 - 11:40
    Масло спасающее мои волосы!
    Эфирное масло мяты давно лежит на полочке в ванной, но раньше я его использовала только в составах готовых домашних масок. Так продолжалось пока я не узнала о благотворном влиянии данного масла на волосы. Проблема выпадения волос терроризирует меня уже много лет, чего я только не пробовала.
  • 25.02.2021 - 10:04
    Очищающая пенка-сыворотка от Cathy Doll с экстрактами чайного дерева и яблок глубоко и при этом деликатно очищает кожу, успокаивает воспаления и ускоряет их заживление. При непрерывном использовании существенно улучшается состояние кожи.
    Всем привет! Любите ли вы пользоваться декоративной косметикой ?! Я да! Поэтому и к очищению кожи я подхожу всегда основательно: гидрофильное масло, мицеллярная вода и немаловажные пенки, гели, скрабы, пилингискатки, гоммажи.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 28.04.2021 - 03:01
    Лучшее эфирное масло от выпадения волос: как остановить облысение! 🤷‍♀️ Топ - 3 лучших средства от выпадения волос! 👍 Домашнее ламинирование волос маслом кедра + рецепт, который меня спас!😍
    Приветики, мои хорошие!   По опыту моих подруг, роды ни для кого не проходят бесследно, где тонко - там и рвется, и все молодые мамочки ощутили это себе - у кого то возник лишний вес, у кого то начались проблемы с кожей, с гормонами, "женские" проблемы и другие напасти.
  • 11.03.2021 - 14:58
    ♦ Никаких 100 способов применения: только волосы, только они ♦ Сухое масло Nuxe Huile Prodigieuse - масло, которым пользуется Дита Фон Тиз и я. Прекрасный эффект на кончиках волос, потрясающий дорогой аромат ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сухим маслом Nuxe Huile Prodigieuse я с некоторыми перерывами пользуюсь уже более 4х лет, и в зависимости от желания попробовать что-то новенькое или немного сэкономить, беру на пробу другие масла для волос, но признаться честно, лучше Nuxe не было еще ничего ни по…
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 04.03.2021 - 19:22
    ВНЕЗАПНО лучший тональный крем для жирной пористой кожи! Абсолютно незаметная текстура, комфортное невесомое покрытие и успокаивающий эффект за копейки) Оттенок 01) (+фото эффекта, полного макияжа, состава и консистенции крема, личные впечатления)
    Всем кусь) В своем отзыве на пудру "Beauty Killer" я упоминала о том, что марка "Divage" меня немало удивила своим качеством, поскольку я много слышала о ней плохого...А потом еще и купила не самую удачную тушь ) Однако, сейчас я расскажу о главной причине своего удивления, потому что пудра-пудрой, …
  • 07.03.2021 - 18:48
    Использую не по назначению. Масло с широким спектром действия и мое спасение во время воспаления хронического гайморита
    Приветствую в своем отзыве!   Бывает такое сезонное, что простужаешься абсолютно - и голова страдает, и другие части тела. Но, если со всем можно смириться и покорно переждать, что с лечение пройдет за 7 дней, а без - за неделю, то когда затрагиваются в процесс уши - тут нужно скорейшее облегчение.