Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 15:40

Ciao, ragazza!

Эфирным маслом чайного дерева я пользуюсь уже 4 года.

Это мой незаменимый помощник в борьбе за чистую кожу и не только✨

Цена: 100р

Объём: 10 мл

✨Упаковка✨

Эфирное масло чайного дерева от BOTANIKA продаётся в небольшой коробочке (к сожалению не сохранилась), на которой написана вся необходимая информация: куда, для чего и зачем его использовать.

• помогает избавиться от различных несовершенств эпидермиса, являясь непревзойденным дерматологическим антисептиком

• подходит для направленного ухода за жирной и проблемной кожей, эффективно очищает, устраняя воспаления, гнойничковую и угревую сыпь, дерматиты, экземы, инфильтраты

• облегчает состояние чувствительной кожи, снимая зуд, отеки, успокаивая воспаленные участки кожи

• восстанавливает цвет и рельеф поверхности кожи благодаря мощным регенерирующим способностям

• обеззараживает небольшие повреждения кожи, способствует их скорейшему заживлению

• улучшает антибактериальные показатели интимной косметики

• сводит бородавки

• заботится о волосах, укрепляя их, препятствуя появлению перхоти

Психо-эмоциональное действие

Настраивает на гармоничный лад, купируя страхи, панику, негативные эмоции и мысли, снимает усталость и повышает работоспособность

Бытовое применение

• успокаивает кожу после укусов насекомых

• дезинфицирует воздух

• используется для влажной уборки и дезинфекции помещений

В коробочке находится вот такой маленький бутылёк. Несмотря на его скромные размеры - хватает такой бутылочки надолго. Мне месяца на 3-4 хватает точно!

✨Запах и консистенция✨

Масло жидкое, не таке густое, как например, масло авокадо. Цвет слегка желтоватый, но на коже никаких лишних оттенков не оставляет.

Запах очень резкий, когда первый раз намазала его себе на лицо вот прям оф*гела. Мало того, что он очень резкий, так еще и не самый приятный.

Прошло уже 4 года, как я ежедневно им пользуюсь, а привыкнуть к этому запаху я так и не смогла...

✨Как использовать эфирное масло чайного дерева от прыщей✨

Есть несколько способ его применения от несовершенств кожи:

• Наносить на прыщик чистое масло
  • Добавлять масло в маски для лица
  • Смешивать эфирное масло с базовым 1:1
  • Добавлять масло в ночной крем для лица

Когда у меня были сильные проблемы с кожей, я добавляла это масло (пару капель) даже в тональный крем. Конечно, наверное, так делать плохо, но я делала и мне помогало))

В интернете можно найти кучу вариантов масок для лица от прыщей с использованием масла чайного дерева.

Но я сама пользуюсь только тем, что описала выше. Как мне кажется, масло чайного дерева само по себе работает гораздо лучше.

Для волос это масло я еще не использовала, хотя читала много отзывов о том, как оно круто восстанавливает и укрепляет волосы. Надо будет попробовать))

✨Как использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов✨

Масло чайного дерева не только отбеливает зубы, но и оздоравливает их и десна (насколько это возможно, конечно)

У меня есть два способа использования масла для отбеливания. Один "ленивый", второй - "классический"

Начнем с "классического":

Сначала нужно почистить зубы обычной пастой, к какой вы привыкли, после этого сполоснуть полость рта и на щетку капнуть пару капель масла чайного дерева и почистить зубы теперь им.

Вкус, конечно, не из приятных, но польза от такой чистки огромная.

Способ второй: "ленивый":

На щетку с пастой капнуть несколько капель масла чайного дерева и чистить зубы такой смесью.

Лучше, конечно, использовать первый вариант, но если совсем лениво, то можно и так.

__________________________

Недавно у меня случился какой-то гормональный всплеск и вылезло наружу нечто.

Сильные покраснения, пятна и мелкие прыщики. Я не стала это трогать, решила, что возможно какая-то аллергическая реакция, пройдет само. На обычные высыпания это было похоже мало. (на всем лице такая история, сфотографировала только часть)

Но ни через 2 дня, ни через 5 это не прошло.

Решила воспользоваться своим чудо-помощником - эфирным маслом чайного дерева.

В чистом виде наносить я его побоялась, да и пришлось бы размазывать его по всему лицу, а это не есть хорошо, все-таки оно сильно сушит и на неповрежденные участки наносить его в чистом виде не рекомендуется.

Я добавляла масло чайного дерева в базовое масло авокадо и делала такие маски несколько раз день. На ночь я наносила такую смесь на влажную кожу (таким образом масло впитывается без остатка).

И даже для меня это стало неожиданностью, но спустя два дня таких манипуляций все покраснения и прыщики прошли. Не осталось даже пятен. Кожа выглядит здоровой, будто бы ничего и не было.

•по многочисленным просьбам•

Вот здесь видно, что все покраснения сошли, никаких высыпаний нет

Я не была уверена в правильности своих действий, когда делала такие масленные маски на раздраженное, покрывшееся не пойми чем, лицо. Но по итогу видно, что даже с такими неожиданными неприятными моментами эфирное масло чайного дерева справляется на все 100%

Кстати, я пользовалась эфирным маслом чайного дерева и других производителей, но мне они казались бесполезными.

Читайте также мои другие отзывы:

Идеальном скрабе на каждый день от черных точек

Заменяем все крема, умывалки, маски и кондиционеры для волос - маслом авокадо. Потрясающий эффект даже для жирной кожи

Как проблемная кожа реагирует на ночной крем от NIVEA?

Глина ДЛЯ черных точек. Хотите полностью загрязненное лицо? Тогда воспользуйтесь этой глиной

Чистка лица

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Выравнивает цвет кожи лица
  • Лечит угри и прыщи
  • Оздоравливает кожу
  • Отбеливает зубы
  • Помогает 100%
  • Снимает воспаления
BLONDA.33рекомендует
09.04.2019
люблю эфирные масла, а чайное дерево папилломы выводит
09.04.2019
А я все думала как его лучше использовать )))) Сейчас тоже гормональный сбой, попробую с маслом авокадо смешать или с миндальным.
09.04.2019
Миндальное не пробовала еще. Оно для жирной кожи подходит?
09.04.2019
Для чувствительной точно подходит. Думаю и для жирной подойдет, оно очень легкое и быстро впитывается и кожей и волосами.
Классно
Эффект шикарный
09.04.2019
Не ожидала,что масло избавит от таких уж проблем
Хотелось бы видеть фото без макияжа,при выведении результатов
09.04.2019
Хм.. за два дня избавило от прыщей эфирное масло? Вы явно вводите людей в заблуждение и не даёте достоверной информации. Зачем? Отзыв написать надо о чем-то?
Прыщи - это болезнь и лечить её надо комплексно, от питания до медицинских препаратов!
После таких отзывов юные девочки побегут мазать на воспалённое лицо агрессивное эфирное масло, а потом дерматологи задолбаются всё это лечить Angry
09.04.2019
Я же написала, что это не обычные высыпания и не акне! Это была какая-то аллергическая реакция с сильными покраснениями. Мелкие прыщики были, но они и за один день проходят при правильном уходе.
И не рассказывайте мне о том, как лечить прыщи. Уж о них я знаю не понаслышке и НИКОГДА не буду врать в отзывах о том, что масло чайного дерева избавит вас от акне, псориаза и гонореи.
Не верите, что масла способны убрать раздражения/покраснения и мелкие прыщики? Так проверьте. Будете удивлены.
Innocent
09.04.2019
Не верите, что масла способны убрать раздражения/покраснения и мелкие прыщики?
Я верю! И знаю! Но на фото у вас совсем другая проблема и она не решается использованием данного масла.
Эфирное масло чайного дерева НЕ ЛЕЧИТ аллергию! Аллергию лечат препараты и исключение аллергена - третьего не дано!
Фото, которые вы выставили наглядно показывают ужасное состояние кожи, а через два дня идеальное - это ли не ложь?
Мне страшно за здоровье тех, кто прочитает ваш отзыв и последует вашим рекомендациям, ничего личного, но я с вами не согласна в корне.
09.04.2019
Действительно хорошее, эффективное средство! Я тоже им пользовалась
09.04.2019
Вы уж меня извините, но это суррогат, а не масло чайного дерева. За такую цену нереально купить 100% выжимку. Пользуюсь маслом чайного дерева тм Ирис, пахнет божественно, не жжет кожу, потрясающе восстанавливает душевное равновесие и лечит инфекцию мочевыводящих. Правда стоит почти 2000
09.04.2019
Тоже часто его покупаю, не знала что можно для зубов применять??
09.04.2019
Миндальное хорошо как масло-основа для сухой кожи; для жирной попробуйте пихту - только ее надо совсем немного. А вообще - левомеколь; у масел зачастую крайне неприятные побочки
11.04.2019
Хороший отзыв, но фото "после" не показательное, за тональным кремом невозможно увидеть реальной ситуации
06.06.2019
Не знала, что при нанесении на влажную кожу оно лучше впитывается. Это интересно)
04.08.2020
Супер