Опубликовано 23 Март, 2016 - 14:37

Привет-привет!

Продолжая серию отзывов о применении эфирных масел, сегодня остановлюсь на Эфирном масле Грейпфрутовом "Ароматика".

Эфирное масло Грейпфрутовое имеет удивительный, приятный бодрящий и освежающий аромат цитрусового фрукта - грейпфрута. Аромат этого масла очень неординарный, он никого не может оставить равнодушным - он холодноватый, но очень нежный, горький и неимоверно освежающий.Штрих-код продукта 48203333.

Хочу заметить, что покупаю все эфирные масла исключительно в аптеках нашего города, это обеспечивает надлежащее качество продукции,гарантированные сроки хранения.

Цвет и текстура эфирного масла Грейпфрутового: масло имеет приятный желто-оранжевый цвет, легкую не очень жирную (фактически водянистую), но всё же маслянистую текстуру.

масло обладает функцией осветления кожи и легко снимает легкую отёчность лица.

Способы применения эфирного масла Грейпфрутового: Масло имеет огромное количество способов применения, и в арома-терапии, и в качестве лекарств, и в борьбе за красоту женского тела, большинство из них описаны в инструкции по применению приложенной к самому маслу.

масло имеет приятный желто-оранжевый цвет, легкую не очень жирную текстуру и приятный аромат, с лёгкой горчинкой

При этом основные методы применения довольно стандартные: арома-ванны, арома-лампы, растирания , массаж и компрессы. Безусловно, подробнее необходимо изучать и использовать эфирное учитывая индивидуальные особенности своего организма.

Я часто добавляю Эфирное масло Грейпфрутовое в маски и кондиционеры для волос, оно придает приятный аромат и мягкость волосам и оздоравливает кожу головы.

масло обладает функцией осветления кожи и легко снимает легкую отёчность лица.

Удивительные свойства Эфирного масла Грейпфрутового состоят ещё и в том, что оно довольно хорошо сочетается с другими маслами: эти сочетания с различными маслами, полностью раскрывают полезные свойства масла грейпфрута, а сам ингредиент добавляет непосредственной пикантной горчинки в аромат букета и освежает до золотистого, цвет смеси из масел.

При этом масло обладает функцией осветления кожи и легко снимает легкую отёчность лица, а также сужает поры.

Именно для достижения этих результатов я добавляю это масло в крема и/или маски для лица. При этом необходимо отметить и прекрасный аромат создаваемого продукта - маски, скрабы, обогащённые маслами кремы для лица и зоны декольте.

Довольно часто сочетаю его с маслом персиковых косточек, так как чистое масло грейпфрута при контакте с кожей может вызвать незначительное жжение, которое пройдёт естественным способом через пару-тройку минут.

Штрих-код продукта 48203333.
Штрих-код продукта 48203333.

Применяю его для скрабирования кожи и борьбы с целлюлитом в компании с различными скрабами.

Внимание! Эфирное масло Грейпфрутовое обладает способностью повышать артериальное давление, что является лекарственным действием для людей с пониженным давлением и является опасным для гипертоников.

Также необходимо быть осторожно с этим маслам людям, которые подвержены аллергическим реакциям, необходимо предварительно тестировать данный продукт.

Я рекомендую Эфирное масло Грейпфрутовое для применения.

P.S.Мои отзывы о других эфирных маслах и их применение:

Эфирное масло Кедровое Ароматика

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антисептик для кожи
  • Борется с воспалениями
  • Быстрый эфффект
  • Осветляет кожу
  • Приятный запах
  • Широкое применение
Недостатки
  • Может вызывать головную боль
ZHANNA MeDрекомендует
Мандариновое, апельсиновое, лимонное было. Надо и грейп попробовать Wink
23.03.2016
У меня как раз пониженное давление..давно хотела познакомиться с грейпфрутовым эфирным маслом
AngiePangie Хороший продукт - необходимо попробовать Smile
23.03.2016
malvinochka это хорошее средство и главное, относительно натуральное. с малым количеством побочных эффектов Glasses
23.03.2016
Да ЭМ действительно хорошое, цитрусовые эфирки очень нравятся!
23.03.2016
Ого, а я даже не слышала про повышение давления, надо быть аккуратнее с ним
24.03.2016
Extraterrestrial реально цитрусоваеочень многофункциональные...просто прелесть Star
24.03.2016
Kristinka_Krivorotenko эфирные масла все имеют свои предостережения,и для аллергиков много противопоказаний среди них... Glasses
24.03.2016
какое яркое! у меня было грейпфутовое, но другой фирмы, оно было не таким ядренным Laughing out loud эфирка классная, для кожи лица прям вау, но я редко им пользуюсь, больно уж кожа реагирует
24.03.2016
Да,оно очень красивое по цвету- мне нравится, использую примерно один раз в 2 недели Sexy
24.03.2016
ЭМ грейпфрута мне очень нравится, только у меня от Ботаники) Ароматику пока еще не пробовала, хотя постоянно ее вижу в Магнит Косметик Laughing out loud
24.03.2016
А я почему-то только этого производителя предпочитаю Smile
24.03.2016
Пробовала! Хорошее масло, и запах приятный!
запах с легкой горчинкой и цвет потрясающий Exclamation Mark
Обожаю грейпфрут! Здорово бодрит! Exclamation Mark
31.03.2016
Хорошее ароматное масло и столько полезных веществ содержит
22.08.2016
Цвет такой яркий!
22.08.2016
такой цвет - приносит довольно приятные эмоции!
19.03.2017
Брала такой ЭМ только с лимоном для принятия ванны, результатом довольно. Очень приятно пахнет. Нужно и с грейпфрутом взять на пробу)
20.03.2017
Попробовать можно!
  • 08.11.2015
    "Грейпфрутовое" эфирное масло от компании "Ароматика" .   Покупала я это эфирное масло осенью 2013 года. По счастью, в коробочке сохранила чек. Цена была 16,56 грн ( 2$ ) за 10 мл . Покупала в большом сетевом супермаркете, и это была моя первая покупка эфирных масел.
  • 25.05.2020
    Здравствуйте девочки! После долгого перерыва в 5 лет я снова пошла на массаж спины. Хожу и вожу всех своих к доктору массажисту со стажем 16 лет, это женщина которая закончила медицинский университет и работает много лет по специальности массажист,не просто какие то там курсы закончила если что.
  • 13.03.2014 - 01:10
    Почему именно "Ароматика"?
    Масла этой фирмы я открыла для себя 4 года назад, когда начала заниматься ароматерапией. Затем я попробовала косметические масла этой фирмы и влюбилась в них.
  • 08.10.2015 - 11:00
    Помогло мне отрастить ногти.
    Зашла я как-то в Эпицентр, и как обычно не упустила из виду полочки с моими любимыми маслами. Смотрю стоят куча аромамасел по знакам зодиака (больше нигде не видела).
  • 22.01.2017 - 20:37
    Как избавиться от прыщей без чисток, косметологов и вкладывания денег? Перестаньте тратить денежки на бесполезную косметику в поисках волшебного средства! Мой десятилетний опыт +ФОТО
    Всем привет! Давно хочу поделиться своим опытом в борьбе с проблемной кожей, ведь методом проб и ошибок в течение нескольких лет я нашла ТО САМОЕ СРЕДСТВО ! Об этих нелегких годах и моих страданиях, а также об избавлении от них - в отзыве.
  • 12.11.2015 - 12:57
    "Бог любит троицу",именно так будет уместно сказать о моем третьем эфирном масле от "Ароматике". Три лживых вонючих ужастика.
    Третье эфирное масло от ТМ "Ароматика", которое у меня было и которое меня полностью разочаровало.   "Апельсиновое" эфирное масло от компании "Ароматика" До этого я уже оставила два отзыва о эфирных маслах от "Ароматики", которыми мне довелось пользоваться.
  • 08.08.2018 - 22:01
    Эфирное масло иланг-иланг и пористые волосы))) Идеальное питание и увлажнение, да еще и за такую цену!
    Всем привет!!!))) Раньше я особо не обращала внимание на различные масла, а тут меня прям потянуло и я купила несколько штук на пробу. Одним из них стало Эфирное масло Иланг-иланговое Ароматика. Найти его можно где угодно.
  • 27.01.2015 - 10:14
    Лимон: На все руки мастер он! Еще одно эфирное масло из моих фаворитов! + ФОТОколлажи упаковки, состава и мои способы применений с рецептами
    Всем ПРИВЕТ! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о таком чудном эфирном масле как ЛИМОННОЕ ! До этого я уже писала про эфирное масло Мандаринное и эфирное масло Чайного дерева .   В моей коллекции более 10 различных видов эфирок и их смесей, вот небольшая их часть.
  • 16.04.2013 - 18:43
    Очень вкусный запах!
    Это мое самое любимое эфирное масло, запах потрясающий свежий, лимонный, леденцовый, звонкий, легкий, у меня он ассоциируется с летним утром на природе, с рассветом.Беру я это ЭМ из-за запаха, это главная нота моих самодельных духов.
  • 25.06.2012 - 19:44
    Это масло заменило мне чайное дерево. + фотки.
    Эфирное масло найоли мне привезли из Киева вместе с лиметтом . Сколько стоит, не говорят - подарок. У этого масла приятный камфорный аромат с ярко выраженными пряными нотками. Запах, как мне кажется, слегка маслянистый, обволакивающий, довольно навязчивый, с легкими оттенками розового дерева.
  • 15.11.2015 - 16:29
    Снимает лак и удаляет бородавки - драгоценное маселко на все случаи жизни
    Приветствую всех читателей! Хочу познакомить вас с коричным маслом от Ароматики и его способами применения. Купила это масло в Космо примерно за 35 грн. (объем 10 мл). К сожалению у меня не сохранилась коробочка с инструкцией, потому я возьму информацию с сайта Ароматики.
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 05.06.2020 - 11:17
    Не самый распространенный аромат. А жаль
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Универсальное масло Ши для тела, лица, волос и губ или как выглядеть на все 100!
    Всем доброго времени суток! Масло Ши (карите) появилось в моем арсенале где-то 3 года назад и сразу стало одним из любимых, поскольку у него просто уйма позитивных свойств и практически нет негативных. Что оно из себя представляет?
  • Лимон, но довольно химический. Для чего можно использовать?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на эфирное масло Это одно из классических масел, которое часто используют в период простуд ( а в нашей ситуации во всём мире - сейчас это вообще всегда!) наравне с маслом грейпфрута, апельсина и мандарина.