Опубликовано 26 Август, 2015 - 00:37

Всем привет!)

В этом отзыве хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями об эфирном масле иланг-иланг от фирмы "Mirrolla Nature". До этого я уже брала на пробу это маслице, правда фирмы BOTANIKA (если честно,оно мне меньше понравилось, потому как запах был настолько резким и ядренным, что спустя несколько часов, начинала болеть голова,хотя я по натуре своей, ну ооочень люблю подобные запахи)))

Эфирные масла - являются неотъемлемой частью в уходе за моими волосами, и иланг-иланг входит в число моих любимчиков). Мои волосы осветленные, сухие, пористые и вьющиеся, поэтому я стараюсь подбирать уход, который будет максимально справляться с этими недостатками.

Для начала немного расскажу о целебных свой-ах этого масла для волос:

• масло иланг-иланг вступает в борьбу с посеченными концами
  • устраняет сухость либо жирность кожи головы
  • уменьшает выпадение волос
  • делает волосы сильными и устраняет их ломкость

.....и это только меньшая часть того, что дает это масло))))

Общее оздоровление волос и кожи головы достигается благодаря тонизирующим и антисептическим качествам эфирного масла. Повышается микроциркуляция крови на коже головы, уничтожаются возможные инфекционные очаги, устраняется ломкость волос. Помимо этого,иланг-иланг эфирное масло для волос придаёт им неповторимый аромат.

Использовать его можно тоже по-разному:

1. добавлять 2-3 капли в шампунь перед мытьем головы (можно это делать 2-3 раза в неделю)
  2. использовать его в ароморасчесывании (несколько капель на деревянную расческу и просто расчесать волосы)
  3. в качестве маски (смешать с базовым маслом и нанести эту смесь на несколько часов)
  4. как несмывашку( пару капель на ладошку и провести по кончикам волос)

Хочу напомнить,что перед использованием этого масла (впрочем как и любого другого) стоит провести тест на отсутствие аллергической реакции. Масло нужно нанести на внутреннюю часть руки и оставить на 24 часа.Если не возникло никакого зуда/раздражения/покраснения, то можно смело им пользоваться.

И так свой пузырек с маслом я приобрела в аптеке , стоимостью 65 рублей за 10 мл.

Яркая, симпатичная коробочка с изображением самого цветка, внутри вкладыш с инструкцией.

Бутылочка с удобным дозатором, что позволяет контролировать кол-во при нанесении и смешивании.

Я использую масло иланг-иланг в качестве несмывашки, потому как мне нравится этот запах, и как маску, смешивая его со своим любимым персиковым маслицем ,о котором рассказывала тут ( http://irecommend.ru/content/volshebnoe-persikovoe... )

Маску я делаю следующим образом :

1. на ладошку я сначала наливаю немного базового масла ( в моем случае персикового) , затем добавляю в него 2-3 капли иланг-иланг.
  2. распределяю эту смесь по всей длине (только по длине, потому как предпочитаю не наносить масла на кожу головы, т.к. боюсь что масло закупорит поры, и волосы начнут сыпаться . Даже несмотря на то,что некоторые масла обещают рост волос, все-таки для решения этого вопроса я пользуюсь покупной маской о которой вы можете почитать здесь ( http://irecommend.ru/content/dlinnye-volosy-dlya-d... ))).
  3. эту смесь я оставляю на ночь( т.е. делаю гульку, на подушку стелю полотенце,чтобы не испачкать ее и ложусь сладко спать)
  4. и на утро смываю все это дело бессульфатным шампунем, который на данный момент является мои фаворитом ( http://irecommend.ru/content/dlya-kazhdogo-shampun... ).

Результат этой процедуры заметно дает о себе знать:

• мои волосы напитанные и упругие
  • вкусно пахнут
  • появляется блеск и заметный объем
  • волосы меньше пушатся и меньше путаются
  • хорошо расчесываются
  • мягкие и приятные на ощупь
  • не так быстро пачкаются и жирнятся

Как видите положительных моментов здесь предостаточно, поэтому я смело советую это масло девочкам которые любят яркие запахи и свои волосы)))))

Кстати последнее что хотелось бы еще раз отменить-это момент с запахом.У масла этой фирмы ("Mirrolla Nature"), запах действительно помягче , в отличие от того же фирмы "BOTANIKA", поэтому если вам нравится эффект от масла, но не очень устраивает запах, то попробуйте все же фирму "Mirrolla Nature".

На этом все, надеюсь мой отзыв был вам полезен, всем спасибо за внимание и хороших,ярких дней!

Достоинства
  • Вкусно пахнут
  • Волосы меньше пушатся и меньше путаются
  • Волосы напитанные и упругие
  • Заменяет покупные несмывашки
  • Мягкие и приятные на ощупь
  • Не так быстро пачкаются и жирнятся
  • Появляется блеск и заметный объем
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Таковых не нашла)))
Ксенечка Мусинарекомендует
27.08.2015
Супер! Обожаю аромат иланг-иланга....
недавно взяла себе жасминовое - использую с тем же успехом Wink
boorinka дааа, иланг-иланг у них шикарный)))надо будет потом жасмин попробовать))))
27.08.2015
У меня точно такое же!Масло усиливает блеск волос и вообще отличное средство Smile Единственное, что запах со временем стал раздражать)
У меня их несколько для таких случаев )))) Laughing out loud
27.08.2015
а вот у меня как раз масло от BOTANIKA -пользуюсь месяц и пока результатов не заметила
28.08.2015
А мне запах вообще не нравится Sad иногда в шампунь только добавляю
Maria_vm ну мне от Ботаники вообще не понравилось маслице)))

Margarita-Musina ну да, он такой своеобразный, не всем нравится)))у меня мама его на дух не переносит,хотя вот именно это-от Мирроллы ей понравилось)
31.08.2015
Я часто такое масло при аромарасчёсывании использую! Очень потом волосы приятно пахнут!
grafinia1988 да,запах очень приятный))))
27.11.2015
Давно присматриваюсь к этому маселку)
  • 17.05.2015
    Я активно ухаживаю за своими волосами. На этом сайте часто натыкалась на восторженные отзывы девушек о масле иланг-иланг и решила попробовать. Купила я его в обычной аптеке, стоило оно около 70 рублей. Масло упаковано как и все эфирные масла.
  • 26.08.2015
    Эфирное масло Иланг-иланг фирмы ООО «Mirrolla» изготовлено в Санкт- Петербурге, ул. Ивана Фомина, д6. Покупала в аптеке, стоит 95 рублей, коробка не сохранилась, фото бутылочки прилагаю, объем 10 мл, на этикетке написано 100 эфирное масло Иланг Cananga odorata.
  • 11.08.2015
    Как-то раз я столкнулась с проблемой мои ногти стали слоится и ломаться, не отрастали больше 3 миллиметров. Я как и любая девушка начиталась в интернете про масло иланг-иланг и пошла покупать. В аптеке было масло фирмы Mirrolla Nature, приобрела я его всего за 60 рублей.
  • 20.10.2013 - 17:48
    Пихтовое масло миролла- обман
    Покупаю уже не первый пузырек пихтового масла разных производителей, но такого отвратного качества еще не встречала. Рассмотрим упаковку. На пузырьке нигде не указан состав. Какое это масло, косметическое-разбавленное или 100 эфирное? Только написано натуральное эфирное масло.
  • 05.12.2012 - 18:30
    Неизвестное масло неизвестного производителя))
    Я очень люблю эфирные масла и зачастую приобретаю их хаотично, вообще не думая над покупкой. Именно так у меня и появилось это масло нероли.Что такое нероли не знает даже википедия. Куда уж мне...
  • 21.03.2016 - 16:17
    Блестящие волосы, ровный тон лица, бархатистая кожа и умиротворяющая атмосфера? Спасибо Лаванде!
    Здравствуйте) Я очень люблю различного рода масла, эфирные и не только, потому, что сфера их применения весьма обширна и пользы от них целый вагон) Хочу сегодня рассказать о моих способах применения эфирного масла лаванды.
  • 05.07.2013 - 21:51
    одно из моих любимых действенных ЭМ
    Базилик - это чудесная пряная трава, веками использующая не только при приготовлении вкусных ароматных блюд, но и в косметологии и нетрадиционной медицине. Я долго искала это мало по аптекам, и все же нашла. Масло имеет очень насыщенный пряный запах базилика, я бы сказала, концентрированный.
  • 07.06.2017 - 13:00
    Масло апельсина применение, сухие волосы после эфира, фото результата.
    Привет. Про популярность эфирных масел я узнала здесь. И мне тоже захотелось приобрести какое нибудь. Я обожаю цитрусы в любом виде, поэтому решила начать с апельсинового. Это уже потом я поняла что нужно было взять другой цитрус, но об этом ниже.
  • 19.07.2018 - 18:34
    Мощная стимуляция роста новых волос и борьба с их выпадением.
    Всем привет! Я уже довольна давно в поиске идеального и недорого средства для стимуляции роста волос. На данный момент я облюбовала эфирное масло мяты. Это относительно дешевый продукт и очень эффективный.
  • 01.06.2015 - 16:48
    Чарующий аромат эфирного масла грейпфрута подарит хорошее настроение, а также гладкую и увлажненную кожу.
    Здравствуйте!   Сегодня я с еще одним отзывом на цитрусовое эфирное масло. Сегодня расскажу об эфирном масле грейпфрута от Мирролла.
  • 20.12.2017 - 23:49
    А маслице-то явно «разбодяжено»!
    Эфирные масла я использую исключительно в лечебно-профилактических целях. В пору простуд в ход идут флакончики с эфирным маслом эвкалипта, сосны, пихты, чайного дерева. Просто капаю в горячую воду в ванной и сажаю туда детей. Дети играют в водичке, масло делает свое дело.
  • 22.09.2020 - 08:19
    Хотите убрать пятна от прыщей или укрепить ногти? Тогда это то что вам нужно
    Доброго времени суток, дорогой читатель. Наверное каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как пятна после прыщей.Сегодня я хотела бы рассказать о замечательно эфирном масле. Цена:62 рубля Приобрела его месяц назад. Можно сказать что покупала для того чтобы высветлить пятна от прыщей.
  • 27.11.2015 - 20:39
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у каждой уважающей себя девушки. Особенности и польза масла, а также 8 способов применения
    Масло розмарина всегда присутствует в моем доме, ведь без него практически невозможно привести в порядок волосы и кожу. В этом отзыве я хотела бы рассказать вам о моих способах применения данного масла и конечно же о результатах после длительного использования. Что способно сделать масло розмарина?
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 01.07.2020 - 12:01
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.....
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.......Произошла напасть - мою квартиру атаковали тараканы, уже последние лет 15 о них не слышно не видно было...и тут такой пассаж.
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
    Всем привет! Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma. Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 26.08.2020 - 05:45