Опубликовано 4 Июль, 2019 - 14:18

месяц или более
    52 рубля

Приветствую!

Это моя вторая упаковка эфирного масла Иланг-Иланг. Пользуюсь им более 2 лет точно. В этот раз взяла масло от фирмы Натуральные масла.

Иланг - иланг довольно специфическое масло, оно либо нравится, либо нет. Но у него столько способов применения, что каждый найдет свой.

Виды масел иланг-иланг:

1– это масло первой очистки, которое считает лучшим и составляет до 40 % от общего количества. Его применяют как лекарственное и парфюмерное средство. Запах такого масла сладкий, цветочно-бальзамический, с пряным оттенком и легкими нотами жасмина.

2 других вида получают при дальнейшей перегонке, дистиллировка масла может проводиться до трех раз, поэтому их запах более грубый.

У нас по видимому 2 вариант масла, где используется дальнейшая перегонка, то есть масло низкого сорта.

🌿 Общие сведения:

• Бренд: Oleum Anonae
  • Производитель: Натуральные масла
  • Объем: 10 мг
  • Цена: 52 рубля в аптеке

Упаковка:

Мне нравится, как оформлена упаковка. Не сказать, что в нем находится масло за 52 рубля, если учесть, что в цену входит и расход на изготовление коробки, то себестоимость масла просто пугает. До этого я покупала масла дороже. Посмотрим, что стоит ждать от него.

Масло иланг-иланга Oleum Anonae Натуральные масла

Порадовало, что масло можно хранить при комнатной температуре, оно у меня стоит на столе вместе с остальными маслами.

Состав:

100% эфирное масло иланг-иланг

Пара слов о масле от производителя...

Масло иланг-иланга Oleum Anonae Натуральные масла
Не особо информативно, правда? Поэтому обратимся к инструкции, которая к слову, достаточно подробная.

Инструкция оформлена очень красиво, с фиолетовым шрифтом, но шрифт мелкий, производитель решил уместись все на одной стороне.

Характеристика масла:

Туба имеет дозатор, но все равно льется масло очень быстро, можно запросто перелить нужное количество капель.

Масло прозрачного цвета.

Аромат: здесь очень сложно. Ну очень тяжело описать аромат данного эфирного масла.

Не понравилось, что при открытии баночки ощущает запах бензина. Ужасный запах, очень мощный, сильный, не приятный. При ароматерапии первое время тоже ощущается тяжелый запах.

Но после, когда весь аромат раскрывается, я чётко чувствую аромат лилий. У меня ассоциации с Иланг-Иланг именно такие. Аромат нравится.

Масло иланг-иланга Oleum Anonae Натуральные масла

Мне понравилось, что эфирное масло не агрессивное и не вызвало покраснений. До этого у меня был опыт с маслом ванилью, и даже маленькая капля моментально вызвала покраснение и жгла кожу. У масла Иланг-Иланг такого нет и это хорошо!

Применение:

• Первый извечный вариант, который подходит абсолютно для всех эфирных масел - ароматерапия.

​​​​​​Иланг-Иланг имеет очень специфический аромат, который действует на нервную систему и успокаивает. Хотя как сказать, некоторым его запах не нравится и он раздражает, поэтому перед началом нужно провести пробную ароматерапию.

Масло иланг-иланга Oleum Anonae Натуральные масла

На столовую ложку воды добавить 1 каплю, находится в комнате не более 10 минут. Если все прошло хорошо, то время можно увеличивать. Если у вас кружится голова, то значит аромат вам не подходит, или попробуйте не находиться рядом с аромалампой.

Масло иланг-иланга Oleum Anonae Натуральные масла
Первое время пока лампа горит, мне не нравится запах. Нравится лишь его "послевкусие". Иланг-Иланг не самый лучший выбор масел для благовоний, хотя в косметике и духах нравится больше.

• Второй вариант - ванна с эфирным маслом.

Еще до времен, когда я начала использовать молочко для тела, я капала несколько капель в ванну. Кожа становилась мягче, и очень приятно пахла. Причем это все натуральный ароматизатор для ванны. Но перед процедурой обязательно надо проверить реакцию на аллергию.

Масло которое до этого было, оно было более теплым и приятным, что не сказать про масло этого бренда.

• Третий вариант - расчесывание волос парфюмированной расческой.

Расческу я беру пластмассовую, ее легче мыть. А дерево впитывает в себя ароматы.

Не могу сказать о каких-либо улучшений структуру волос, так как использую Иланг-Иланг не на постоянной основе. Но в течении дня волосы пахнут потрясающе.

• Четвертый вариант - мыловарение

Не сохранилось у меня мыла, чтобы вам показать, но я рада, что оно закончилось. Слишком тяжелое на запах было. Если и брать масло для добавления в косметику, то лучше высшего сорта.

Подводим итоги!

Масло не совсем качественное и имеет очень специфический аромат бензина вначале, раньше у другого производителя я такого не наблюдала.

Но за такую стоимость ожидать чего-то большего и не стоит. Как бюджетному маслу - 4. Мне нравится его запах спустя пару часов после использования и нанесения.

Такая кроха - а столько способов применения!

Масло иланг-иланга Oleum Anonae Натуральные масла
Спасибо, что дочитали до конца!

Мои отзывы на масла:

Эфирное масло ванили

Масло персик

Эфирное масло розового дерева

Достоинства
  • !низкая цена
  • Не слишком агрессивное для кожи
  • Хорошо пахнет спустя время
jeevanрекомендует
04.07.2019
Такого эфирного масла еще не было Sad
04.07.2019
Одно из моих любимейших эфирных масел! Больше всего нравится использовать его вместо душистой воды для волос: пара капель на расчёска и наслаждаюсь😊
04.07.2019
По вашему описанию, так совсем отвратное масло🙅
04.07.2019
Каждый это масло воспринимает по своему) Кому-то может нравится аромат, мне нравится только он спустя время, когда пахнет только лилиями и ничем больше
04.07.2019
Не видел такого или не обращал внимания.Сейчас глянул, таких масел довольно много. И по цене отличаются в разы.
Успокаивает? 😲 Это ж возбуждающее масло. 😊 Тоже такое есть. Запах на любителя. Я совершенно не чувствую в нём лилии. 🤔
Захотелось аромалампу купить Smile
  • 31.03.2014 - 11:30
    Bio репейная аптека. Натуральное репейное масло от Eveline.
    На днях купила натуральное репейное масло от Eveline. Я вообще помешана на волосах, люблю всякие средства, всегда экспериментирую с разными маслами, шампунями, кондиционерами, масками, капсулами для волос.Уж очень много всего попробовала, так что отзыв пишу, сравнивая это средство с другими…
  • 18.06.2013 - 12:14
    Универсальное масло от макушки до пяточек! Способы моего применения + фотоколлаж + фото волос после
    Масло авокадо я хотела попробовать давно, т.к. по некоторым данным самые полезные масла для волос: масло авокадо, оливковое и кокосовое масло. Двумя последними я активно пользовалась, а вот черед масло авокадо пришел только сейчас.
  • 16.02.2017 - 21:07
    Многофункциональное маслице для ухода за кожей и волосами. Недаром масло жожоба называют "жидким золотом". Несколько основных способов применения.
    Доброго времени суток! Думаю, многие знакомы или хотя бы слышали о свойствах масла жожоба. Оно широко применяется для кожи и волос и является настоящим "эликсиром женской красоты". Приобрести его можно в ИМ натуральной косметики Apico-life по ссылке . Цена - 79 рублей. Объем - 10 мл.
  • 22.06.2019 - 14:54
    Мое любимое масло жожоба. Способы применения: для волос, для лица и сухой кожи рук.
    Добрый день!   Я постоянно использую в своем уходе базовые масла. Недавно я познакомилась с производителем натуральной косметики Levrana. На официальном сайте бренда представлен широкий ассортимент базовых масел.
  • 08.04.2018 - 15:26
    Кокос, алоэ и пористые волосы. Как треснули по швам шаблоны занудного скептика
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Мой сегодняшний отзыв начнется с нытья. Я придерживаюсь убеждения, что не бывает абсолютно хороших продуктов - бывают недораспробованные. И занудный скептик всегда найдет слабое место товара.
  • 31.01.2012 - 18:25
    Превосходное средство для кожи
    В первый раз купила кокосовое масло, после отзывов в интернете о том, что оно подходит буквально для всего! Покупала специально перед отпуском, так как вычитала опять же, что оно является идеальным средством для загара. И я абсолютно не разочаровалась!
  • 17.08.2014 - 18:23
    Изумительный запах и польза для волос+ Фото:) Можно использовать вместо духов!
    Это эфирное масло я купила в интернет-магазине лекарственных трав всего за 100 рублей . Там много написано о пользе этого масла для волос. Скажу сразу, опираясь на фундамент собственного опыта - польза действительно есть.
  • 31.10.2016 - 19:04
    6 лайфхаков с лавандой! Как приготовить лосьон от прыщей?+ ФОТО результата.Что делать, если закончился дезодорант? Как продлить чистоту волос? Как снять усталость ног? И другое - всё это с маслом лаванды!
    Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва!   Сегодня хочу с вами поделиться своими секретами, по поводу использования эфирного масла лаванды Aroma Bio. Полезность данного продукта я открыла для себя достаточно давно и не изменяю ему по сей день.
  • 19.04.2014 - 14:24
    Интересная задумка мыла с глиной и эфирными маслами, но есть небольшие НО
    Недавно в сети магазинов КОСМЕТИЧКА встретила довольно любопытное мыло ручной работы "Кастильская розовая глина с эфирным маслом иланг-иланг" Мыло упаковано в картонную коробку с окошком, через которое можно оценить его внешний вид и даже из нее доносится легкий аромат эфирного масла иланг-иланга.
  • 09.11.2021 - 08:27
    Натуральное на 88% гидрофильное масло Greenini AHA-Therapy для жирной и проблемной кожи | Дынный аромат и быстрый демакияж|+свотчи, действие на лице, где купила за 90 рублей
    Приветствую в отзыве! Не представляю свой демакияж без гидрофильного масла уже очень давно, а последние годы предпочитаю не корейские гидрофилки, а с как можно более натуральным составом, то есть как минимум без минерального масла.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 20.09.2021 - 19:44
    💛Культовое масло от известного бренда для роскошных волос💛Как изменилось мое мнение о маслах для волос после его использования❓Подробный разбор полетов и фото результата прилагаются 💛
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я, наконец, познакомилась с продукцией марки Kerastase - одного из самых известных брендов, выпускающих средства для волос. Это было термозащитное средство для волос.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 24.11.2021 - 09:35
    Уход и очищение за интимной зоной с гидрофильным маслом от Экокрафт, но есть некоторые нюансы
    Всем привет! Все хотела попробовать гидрофильное масло, правда для снятия макияжа. Но руки до него так и не дошли, зато для интимной гигиены такое масло я попробовала. Теперь поделюсь с вами впечатлениями.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • В обещаниях было написано про увеличение густоты бровей на 30%, примерно это и случилось. Я довольна.
    Добрый день, дорогой читатель. Мои брови не без труда пережили тот период повальной моды, во время которого, были " пресловутые брови - ниточки. Пережили, но так сказать, не без потерь.