Опубликовано 27 Июль, 2015 - 17:31

Эфирное масло корицы от Царства ароматов, только кажется довольно специфичным, а на самом деле имеет множество применений для лица, волос и кожи тела! Раскрою рецепт домашнего антицеллюлитного скраба.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

ЭФИРНОЕ МАСЛО КОРИЦЫ. (Cinnamomum Ceylanici).

Семейство коричников.

Метод получения: ароматическое масло получают методом перегонки с водяным паром из коры и листьев.

Класс: тонизирующий аромат. Афродизиак.

Упаковка - Стеклянный пузырек (у меня 5 мл) упакован в картонную коробочку и оснащен дозатором, который выдает по капле масла. Есть подробная инструкция.

Запах - Очень похож на запах приправы "Корица молотая" - теплый, насыщенный и согревающий.

Цвет - Яркого цвета не имеет

Производитель - Царство Ароматов.

Где купить - в фирменном магазине или на сайте ЦА (ссылка на масло)

Стоимость - в официальном интернет магазине 112 руб за 5 мл, в фирменном магазине в Крыму 79 руб.

ПОКАЗАНИЯ:

- для массажа при ревматических болях,

- вши, чесотка, осиные и змеиные укусы, синяки,

- астено-депрессивные состояния, эмоциональный холод,

- головокружение, тошнота,

- проявления лихорадки при гриппе и простуде,

- застой в носовых пазухах, бронхит,

- кровоточивость десен,

- усиливает сексуальность, повышает потенцию и эрогенную чувствительность.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Эфирное масло корицы используется как в чистом виде, так и в композиции с другими эфирными маслами (кардамоном, апельсином, мускатным орехом, анисом, фенхелем).

Уход за кожей лица.

Устраняет бледность.

Эфирное масло корицы отлично выравнивает тон кожи, делает ее бархатной, легко справляется с мелкими воспалениями.

НО!

Масло корицы очень ядреное! В чистом виде на кожу наносить ни в коем случае нельзя, даже в разбавленном виде мне жжет около 5-10 минут.

Противопоказания: не наносить на чувствительную кожу во избежание раздражения. Никогда не наносить эфирное масло корицы на кожу лица неразбавленным!

Я использую пару капель на 5 мл базового масла раз в неделю перед сном, это достаточно сильная концентрация, первые минуты присутствует жжение и покраснение.

Дозировки корицы при использовании в качестве косметического средства следует всегда выверять для своего типа кожи, начиная ее применение с 1/2 или 1/3 дозы.

Обогащение косметических препаратов

Обогащение косметических препаратов (шампуней,кремов и т.д.): 2 капли масла (композиции масел) на 15 г основы (1-2 ст. ложки).

Я не люблю вмешиваться в промышленные рецептуры, поэтому обогащаю только свое домашнее.

Пару капель в глиняную маску (примерно на 20 - 25 гр ) и не смогла в ней провести и минуты - сильное жжение, казалось, что кожа слезет, но удивительно, когда смыла маску лицо не было красным. Больше не применяю.

Маска для роста волос. Наносим только на корни!

Репейное масло от Спивак - 7 мл

Оливковое масло - 3 мл

Эфирное масло Бей - 5 капель

Эфирное масло корицы - 2 капли.

Масло Бей и Корицы отлично стимулируют рост волос, пробуждают спящие луковицы и предотвращают сезонный волосопад.

Весной у меня всегда около месяца начинают сильно выпадать волосы, к концу весны это проходит само. Этой весной я решила поделать маски с корицей и бей, и волосопад меня миновал, волосы выпадали в обычном количестве.

Нанесение на зараженные участки кожи (вши, чесотка, грибковые поражения кожи): 20 капель на 15 г базисного масла.

При кровотечении десен: добавить 2 капли в воду для полоскания рта после чистки зубов.

Обработка укусов насекомых и синяков эфирным маслом корицы.

Обработка укусов насекомых и синяков: 2-3 капли на 10 мл жирного масла, промокнуть поврежденные места ватным тампоном. Антидот, нейтрализующий яд осиных и змеиных укусов ликвидирует отек, жжение, зуд, красноту.

Вечером меня сильно искусали комары и я решила провести соревнование между маслом чайного дерева и маслом корицы.

Что имеем - 2 примерно одинаковых укуса на руке.

Укус на плече мажу чайным деревом. Укус на кисти разбавленным маслом корицы.

• Сразу после - ощущения одинаковые, от укусов зуд прошел
  • Через 10 минут - об укусе намазанном чайным деревом забыла, а намазанный корицей покраснел, увеличился в размере и сильно печет, горько пожалела, что намазала.
  • Через 4 -5 часов - найти укус намазанный чайным деревом для фото не смогла, намазанный корицей на месте, но не зудит.

Однозначно выигрывает чайное дерево!

Массаж с эфирным маслом корицы

Массаж: Смешать 2-3 капли масла (композиции масел) с 1-2 столовыми ложками растительного масла (авокадо, жожоба, пшеничных зародышей, виноградных косточек и т.д.) или выбранного Вами крема. Позволяет согреться при любой температуре воздуха, устраняет мышечную скованность и дрожь. Рекомендуется при ревматических болях. Стимулирует кровообращение и обмен веществ. Препятствует накоплению лишнего веса.

Для мужчин: стимулирует кровообращение в органах малого таза.

Для женщин: нормализует регулярность и объем физиологического цикла .

Растирания с корицей - прекрасный способ повысить эффективность от спортивных занятий, быстрее разогреться и легче преодолевать спортивные нагрузки.

Рефлексомассаж: смешать с жирным растительным маслом в пропорции 3:1 и нанести на биологически активные точки.

Массаж с маслом корицы проводить очень приятно, если нравится ее запах, меня он соло немного душит.

В смеси с базовым маслом ощущается разогревающий эффект, смесь согревает и устраняет мышечную скованность.

У меня имеется травма колена, которая после занятий спортом побаливает, смесь с корицей оказывает очень приятное разогревающее действие и боль немного проходит. Полноценную спортивную мазь, конечно, незаменит

Ингаляции и ароматизация помещений.

Веселит, согревает, устраняет астено-депрессивные состояния и эмоциональный холод. Окрыляет, создает уютную атмосферу доверия и доброжелательности. Ликвидирует гневливость, чувство зависти. Наращивает, отогревает, утолщает ауру. Развивает оптимизм, личностную цельность, стоицизм, веру в свои силы и самоуважение. Помогает быстрее справляться с болезнями и травмами.

Солнценосный эротический аромат, повышающий чувственность. Придает ощущениям яркость, остроту и пряный магический привкус. Повышает потенцию и эрогенную чувствительность.

Аромакурительницы: 3-6 капель масла из расчета на 15 м.кв. добавить в аромалампу наполненную водой и зажечь свечку.

Аромамедальоны: 2-3 капли.

Горячие ингаляции: В посуду с широким горлом налить кипяток, накрыть голову полотенцем и после этого добавить 1каплю масла, длительность процедуры 3-5 минут. Закрывать глаза!

Ингаляции и ароматизацию маслом корицы не провожу, потому что ее запах для меня слишком яркий и утомляющий.

Противообморочное средство: помогает при головокружении, тошноте. Устраняет синдром интоксикации, уменьшает проявления лихорадки (слабость, головную боль, потливость, сонливость) при гриппе и простуде.

При простудных заболеваниях: добавить несколько капель корицы в ингаляционную смесь эвкалиптового и мятного масел.

Противопоказания

Противопоказания: не наносить на чувствительную кожу во избежание раздражения. Не применять регулярно при нервном истощении. Использовать с осторожностью при повышенном артериальном давлении. Во избежание эйфории не следует воскуривать корицу непрерывно более 4 часов. Индивидуальная непереносимость.

Ощущения: при нанесении на кожу возникают жжение, покраснение, подсушивание в течение 3-4 минут. Реакция естественна.

Антицеллюлитный скраб с эфирным маслом корицы.

Больше всего мне понравилось применять корицу в антицеллюлитном скрабе. Масла беру разные, какие в данный момент есть на полке.

В нем содержится:

• Соль морская
  • Масло зародышей пшеницы, оливковое и макадамии.
  • Эфир корицы, мяты, лимона, розмарина.
  • Цветки ромашки

Скраб получается жесткий, то что нужно для нижней части тела и хорошо увлажняющий, после него кожа не требует увлажнения до следующего дня. Мне нравится эффект ровной, сияющей, очень гладкой и нежной кожи. Аромат в ванне стоит потрясающий!

Масло корицы, конечно, РЕКОМЕНДУЮ.

Отличное, универсальное эфирное масло, однако применять стоит с большой осторожностью!

Где купить - в фирменном магазине или на сайте ЦА (ссылка на масло)

Отзывы на продукцию от ЦА

1. Эфирное масло Мяты - очищающая маска

2. Эфирное масло Лимона - от пигментации, пост-акне, осветление волос

3. Эфирное масло Чайного дерева - необходимое масло

4. Эфирное масло Чабреца - мощное противовоспалительное масло

5. Эфирное масло Корицы - антицеллюлитный скраб, маска от выпадение, осветление пост-акне

6. Ромашковое масло - отличное масло для чувствительной кожи

7. Душистая вода - вода Нежность отлично освежает в жару

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Приятный аромат
  • Ускоряет рост волос
Gastraрекомендует
Для волос боюсь использовать
А вот от целлюлита попробую
люблю эфирки)
27.07.2015
Наслышана о качестве эфирок от ЦА, но самой попробовать пока не посчастливилось Smile Вообще, люблю эфирное масло корицы, особенно для волос и тела. Smile
очень интересный отзыв о привычной многим корице Smile обожаю эфирное масло корицы! скраб получился шикарный! и отдельное спасибо за сравнение лечебного эффекта корицы и чайного дерева Smile
27.07.2015
обожаю в аромалампу добавлять с апельсиновым маслом. Новогодний аромат) и еще освежитель воздуха делаю с корицей, тоже класс. Однажды пару капель в ванну каплнула, думала приму аромаванну - в результате вся извелась, потому что попа стала гореть страшно Laughing out loud
27.07.2015
в закладки - для волос и попы попробую рецептики)))
27.07.2015
Очень давно хочу его попробовать! Возьму рецепты на заметку!
27.07.2015
рецепт скраба беру в закладки )
27.07.2015
У меня было масло корицы другого производителя, пекло знатно Big smile
27.07.2015
Здоровское масло. Я тоже хочу попробовать.
Для роста волос.)
Это то масло с которым переборщить как нечего делать. Но эффективно, особенно против целлюлита.
27.07.2015
Оой, я помню, как пару лет назад мягкое место себе сожгла эфиркой корицы Laughing out loud ужас, во всем нужно знать меру... Это масло очень сильное
Аромат корицы божественен)
Но от масла однажды получила ощутимый ожог, теперь опасаюсь наносить на кожу.
PKV7772, на сами волосы не нужно, именно на кожу головы я наносила

GalinKaG, качество мне очень понравилось ЦА, сейчас собирается маленькая коллекция, жаль ассортимент не столь обширен как хотелось бы

helga79, самой интересно было, что поможет от укуса больше, фаворит точно чайное!

OceanSoul, у меня такой эффект в глиняной маске случился, а вот скраб который держим от силы мин 5 в самый раз корица

elenadz, дааа, масло совершенно термоядерное, но в этом прелесть его и скрывается Smile

HoneyCinnamon, оо, у меня каплю и лицо спокойно переносит, но тут от производителя зависит, у меня похожий казус с апельсином случился Smile

Madam_Mos, мера тут превыше всего и тест на сгибе локтя Smile
27.07.2015
О многих его свойствах даже не подозревала)
27.07.2015
Ух, какое масло ядренное! Антицеллюлитный домашний скраб заинтересовал)
27.07.2015
Спасибо за сравнение с чайным деревом и отдельное спасибо за рецепт скраба. Wink
27.07.2015
Интересно было познакомиться с эфирным маслом корицы, потому что до этого применяла ее только в кулинарии. С вашего позволения возьму на заметку рецептик скраба.
27.07.2015
я что-то коричное масло в их арсенале и не видела..представляю, какую уж цену заломят у нас!
интересный вариант - о укусов насекомых...но не действенный почти
28.07.2015
СПАСИБО большое за оценки и комментарии! Smile
Tatiana, сама неожиданно для себя схватила заветный тюбик, а потом уже стала думать как использовать Smile

palmero, в офиц интернет магазине цены не сильно в большую сторону отличаются, но от укусов явный провал
28.07.2015
Спасибо за подробный и увлекательный отзыв. С маслом корицы я еще не знакома, буду исправлять ситуацию. Wink
28.07.2015
Все хочу купить такое маслице) удивительно даже, что у меня его пока не было)
Очень интересненько Smile Wink
28.07.2015
очень заинтересовалась, хотя раньше игнорировала это масло Smile
29.07.2015
обожаю вообще различные эфирные масла,в ванную постоянно по чуть-чуть добавляю,а запах корицы один из самых любимых!
29.07.2015
обожаю корицу) не устаю удивляться вашей находчивости в применении эфирным и жирных масел) P\S фигурка - АТПАД)))
29.07.2015
Купила тоже это маслице в Крыму)стоит боюсь его использовать)
29.07.2015
Для роста волос хочу опробовать, сейчас как раз использую сухую корицу в пакетиках на корни.
Эфирка бы тоже не помешала, тем более мне очень нравится аромат.

Какие роскошные волосы и фигура!) Love
30.07.2015
Разве может быть целлюлит на такой прекрасной стройной фигурке.

Средство интересное,привыкла к маслу чайного дерева,пора пробовать что-то новое Smile
30.07.2015
А я всегда мимо проходила.
Эфирное масло корицы - это для меня открытие )))
06.08.2015
Стоит попробовать Smile
07.08.2015
этот аромат меня успокаивает)
08.08.2015
Масло из корицы!!! Это же блаженство!!!
11.08.2015
Очень люблю аромат корицы, но пугает его " пекучесть".
Буду думать... Smile
13.08.2015
Однозначно стоит внимания Innocent тем более поименение ему явно не одно найдется Innocent главное действительно с осторожностью применять
14.08.2015
Давно и активно пользуюсь эфирными маслами, но корицы никогда не было в моем арсенале Smile Как раз планирую делать заказ продукции ЦА - это масло тоже с удовольствием попробую.
17.08.2015
обожаю корицу)) особенно в выпечке! аромат корицы такой уютный...
но она вроде осветляет волосы?
масло корицы у меня есть, простаивает - надо пользовать))
17.08.2015
Artemizia, мне волосы не осветляет, мне кажется, это один из мифов, а может от структуры и толщины зависит Smile
28.08.2015
Забираю в закладки, хочу попробовать сделать такой скраб Smile Спасибо)
Ещё 5 комментариев