Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 22:48

Эфирными маслами я пользуюсь уже несколько лет, сейчас у меня их несколько флакончиков, и все они единственного производителя.

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы

Одно из самых любимых и часто используемых в моей коллекции - эфирное масло лаванды.

В Древнем Египте это масло называли "дар богов", считали мощнейшим афродизиаком. Именно с его помощью, если верить легендам, не отличавшаяся особой красотой Клеопатра соблазняла и Юлия Цезаря, и Марка Антония, и Гнея, сына Помпея, и массу других, не таких известных воинов.

Так что вещь в хозяйстве безусловно незаменимая), а производит такой нужный продукт компания STYX naturcosmetic.

Бренд выбрала уже давно за высочайшее качество, это единственная из всех известных мне марок, эфирные масла которой можно употреблять в пищу. Еще такие же свойства есть у швейцарских эфирных масел Вивасан, но они в магазинах и на официальном сайте не продаются, только через распространителей, а такой способ покупки для меня категорически неприемлем. Так что остается только STYX.

В основе создания абсолютно натуральных препаратов, не содержащих продуктов химического синтеза, лежат старинные рецепты, а производственные мощности, расположенные в Австрии, соответствуют всем мировым стандартам и используют эксклюзивные инновационные технологии обработки сырья, благодаря которым сохраняется гораздо больше полезных свойств растений.

Все остальные похожие продукты, которые я видела, доверия совершенно не вызывали. Я считаю, что ниже 500-700 ₽ такое средство в принципе не может стоить.

Даже на если дешевых эфирных маслах есть надпись, что продукт сделан только из природного сырья, то, как правило, производитель берет натуральные эфирные масла и разводит их в огромном соотношении действительно натуральными, но не имеющими отношения к эфирным, маслами, например виноградным. Вот так и получается неэффективное средство, продающееся в аптеках с пометкой "100% натуральный продукт".

Но и такие, полностью натуральные и безусловно полезные масла, нужно проверять на индивидуальные реакции, сделав обычный тест на руке и подождав хотя бы сутки, а в идеале трое, чтобы исключить возможность развития аллергии по замедленному типу.

Страна производства: Австрия.

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы

Упаковка. Эфирное масло продается в бутылочке из затемненного стекла, которое не дает ценнейшим компонентам разрушаться под действием света. Оформление строгое, темный флакон с этикеткой золотистого цвета, даже без изображений.

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы

Этикетка двойная, открыв ее, можно увидеть предупреждения о безопасности на немецком и английском языках.

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы

Все необходимые сведения тоже указаны на флаконе, часто с помощью пиктограмм.

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы
Закрывается бутылочка с эфирным маслом навинчивающимся пластиковой крышкой, у которой есть контроль первого вскрытия.
эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы
Упаковка мне нравится, качественная и презентабельная. А еще и комфортная в использовании: колпачок притёрт весьма плотно, но закрывается и открывается легко. Под колпачком есть качественный дозатор,
эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы
который распределяет одинакового размера капли средства, это скорее примитивная капельница. Чтобы воспользоваться эфирным маслом, нужно немного наклонить бутылочку и подождать, пока дозатор отмерит каплю средства.
эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы

По текстуре - это летучая, маслянистая плотная жидкость, цвет - прозрачный бесцветный, с чуть желтоватым оттенком.

Аромат несложно угадать, это лаванда. Классическая, очень яркая и очень насыщенная.

Состав.

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы

Обратите внимание на надпись, 100% чистое эфирное масло. Вот такая информация и должна быть на упаковке с хорошим продуктом.

Описание производителя.

ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Лимфодренажное, охлаждающее, регенерирующее, иммуномодулирующее, брадикиназное, эффективно при дерматитах различного генеза.

ЦЕЛЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Обезболивающее, спазмолитическое, антисклеротическое (устраняет мигрени, головные боли, лабильность артериального давления).

Эффективно при вазомоторных расстройствах – головокружении, тошноте, морской болезни.

Противопростудное, иммуномодулирующее, противокашлевое, бронходренирующее, устраняет астматический компонент при воспалениях.

Облегчает боль, отёк, воспаление при ангинах, отитах.

Устраняет риниты.

Повышает выносливость и сопротивляемость организма.

Устраняет реактивную тахикардию и аритмию, оптимизирует кровообращение.

Очищает организм.

Нормализует пищеварение, легкое желчегонное.

Ангиопротекторное - не допускает развития варикоза и купероза.

Облегчает боль, снимает отёчность при невритах, невралгиях, артритах, миозитах.

Устраняет мышечные судороги, икоту, нервный тик.

Противотравматическое (раны, ушибы).

Противоотёчное, мочегонное действие сочетает с противовоспалительным при циститах, уретритах, кольпитах.

Средство интим-косметики.

Помогает при ПМС.

Устраняет опрелости у детей.

Антидот никотина и алкоголя.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Освежает, охлаждает кожу, оказывает выраженное брадикиназное, противоотёчное, детоксическое действие.

Устраняет дерматиты, включая и неспецифические (индивидуальная непереносимость косметических средств).

Эффективно при нейродермите. Антикуперозное.

Противоожоговое (термические, ультрафиолетовые, химические). Обновляет, регенерирует кожу, устраняет кератозы, гиперемию, раздражение, шелушение.

Эффективно купирует воспалительные реакции при чувствительном типе кожи.

Средство для акклиматизации кожи.

Восстанавливает повреждённые волосы, устраняет перхоть и алопецию.

Применяется для укрепления и полировки ногтей.

ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Устраняет перевозбуждение, переутомление, бессонницу, неврозы, маниакально-депрессивные состояния.

Быстро гасит приступы агрессии, помогает избежать конфликтных ситуаций.

Устраняет плаксивость, истерические реакции.

Снимает последствия чрезмерного употребления никотина и алкоголя

Описание, конечно, огромное, и понятно, что есть множество способов употребления продукта. Но я применяю только в немногих случаях, которые считаю самыми эффективными.

Чаще всего для ароматерапии.

Можно несколько капель капнуть в аромалапмпу. Я свою недавно разбила, поэтому последнее время капаю четыре-пять капель на ватный диск или любую натуральную ткань, и кладу на горячий радиатор в комнате, когда включено отопление. Через двадцать минут в помещении будет чуть слышный и легкий аромат, который не выветривается достаточно долго, часа три. Запах оседает на шторах и гардинах, а еще на них остается легкий шлейф еще часов пять-шесть. Это для любителей ненавязчивых, не слишком уловимых ароматов. Сразу же становится легче дышать, воздух становится похож на целительный горный, я ощущаю именно такой эффект, а еще чувствую спокойствие и защищенность.

Если накапать на диск восемь-десять капель, то можно прекрасно продезинфицировать воздух в помещении в сезон простуд. А если кто-то уже заболел, то такой метод неплохо охраняет от вирусов остальных домашних.

На ночь на подушку. Капаю перед сном три капли на подушку, сон глубокий и спокойный. Просыпаюсь довольной и жизнерадостной, уходит усталость. Появляются ощущения безопасности, детства и прекрасный глубокий сон. Это более сильный метод, слышать аромат вы будете всю ночь, так что много лучше не наносить, максимум три капли.

У меня так любит делать дочь, иногда капает по пять-шесть капель, но это реально слишком много, другим так делать не советую. Мне такое количество ночью мешает, хочется проснуться и убрать подушку. А вот мужу тоже очень нравится, когда много аромата.

Если применяете для ребенка или для себя в первый раз, капните пару капель на ватный диск и положите рядом с кроватью - так поймете, ваш это аромат или нет. Если будет раздражать ночью, то можно просто убрать этот диск в шкаф. А вот если понравится, тогда уже на подушку, чтобы всю ночь наслаждаться.

При усталости капаю себе на запястья по две-три капли

эфирное масло лаванды STYX (СТИКС) отзывы
и растираю руки друг от друга. Работоспособность повышается, не могу сказать, что очень сильно, но пару часов я чувствую мягкий эффект. Потом нужно повторить.

Для детей. Дочь уже выросла и пользуется сама, но когда была поменьше, все время просила поставить ей аромалампу с лавандой в комнату. Иногда, когда сильно уставала в школе, я капала ей по капле на запястья и растирала. Ну и купала ее в ванночке с лавандой, но капала совсем немного, на маленькую ванну одну каплю, иногда две, но только после долгого применения ванн с одной каплей натурального эфирного масла.

Ребенок действительно спал лучше, чем после обычной ванны без лаванды. Еще делала дочке такие же ванны, когда в семье кто-то болел, но тогда уже точно капала две капли ЭМ.

Все, что я пишу, касается только масла от Styx, мне кажется, что ЭМ других производителей можно лить в гораздо больших количествах.

Ванны. Я добавляю десять-двенадцать капель в теплую ванну с солью, температура около сорока градусов, для долгого релакса после работы. Успокаиваются нервы, повышается настроение. Также такая ванна помогает защититься от простуды.

Для облегчения боли в суставах и мышцах. Вообще-то правильно делать так: пять-семь капель эфирного масла лаванды на десертную ложку любого транспарантного масла (это натуральное растительное масло: виноградное, кунжутное, миндальное, оливковое, хоть подсолнечное). Нужно смешать, затем массировать больные участки. Мне этот метод не нравится, слишком долго втирать и все поверхности вокруг в жирных пятнах. Поэтому я капаю пять капель в ладоши, растираю и затем втираю в мышцы и суставы. Боль всегда становится существенно меньше, но иногда проходит, иногда не до конца, просто сильно приглушена. Если сустав существенно воспален, то боль возвращается часа через полтора, нужно либо снова втирать масло, либо дополнить приемом обезболивающих препаратов.

От комаров и мошек. Летом беру любой спрей, мне нравится использовать флакон из-под Montale из-за его мелкой дисперсности. На 100 мл обычной воды добавляю шесть-восемь капель лаванды и распыляю при открытых окнах на шторы и гардины, комары и мошки почти не залетают, а в комнате свежий чистый воздух.

Для облегчения зуда от комаров после активностей на свежем воздухе - наношу на место укуса неразбавленное масло, пару капель и себе, и дочке лет с пяти. У детей кожа тоньше и не такая грубая, поэтому масло щипет, кожа в этом месте краснеет, но зуд очень быстро проходит и не возвращается.

Ну и перед выездом на природу использую как парфюм, и аромат уместный, и комары пугаются. Но не все, так что укусы все же бывают, но их очевидно меньше.

От моли. Способ, который не может не понравиться. Капаю три-четыре капли на любую натуральную ткань и кладу в карманы шуб и внутрь других меховых и шерстяных вещей. Любимая одежда надежно защищена от моли, а аромат в шкафу свежайший, приятный, натуральный и успокаивающий.

И еще ЭМ лаванды снимает боль после ожогов, но это только если очень быстро обработать. Поэтому пузырек с маслом стоит в шкафчике на кухне. Порезы тоже им обрабатываю, чтобы продезинфицировать ранку.

Мытье полов. Шесть-восемь капель на ведро с водой чудесно очищают не только воздух, но и энергетику комнаты. Протираю подоконники, шкафы, полки на кухне и в ванной.

Пустые бутылочки тоже не выбрасываю. Наливаю в них воду, держу некоторое время, потом просто выливаю эту воду на пол - на керамическую плитку, для легкого аромата, или в спрей, чтобы разбрызгать в помещении или на шторы.

❕Нельзя наносить на полы из натурального камня. Один раз капнула, пятно осталось навсегда. Не удаляется совершенно ничем, пробовала много раз. С натурального паркета тоже не удаляется.

И уже потом эти пустые бутылочки перекладываю в шкаф с бельем, они там у меня лежат по два-три года и все равно запах еще остается.

О магических свойствах. Верить или нет, каждый решает сам.

Используется в магических ритуалах омовения и очищения.

Прогоняет злых духов, снимает порчу и сглаз. Избавляет от ночных кошмаров и чужой «налипшей» энергетики.

Усиливает женские чары. Помогает ощутить себя более лёгкой, весёлой, желанной.

Используется для развития экстрасенсорных способностей, предвидения будущих событий, погружения в прошлые жизненные ситуации для нахождения причин неудач в настоящем.
Лаванда способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил.
Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию «шрамов» на энергетической оболочке.
Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти. Дает счастье, очищение, любовь, исцеление.

[ссылка]

Не знаю, как насчет отпугивания злых духов и снятия порчи, но то, что силы после применения этого масла восстанавливаются намного быстрее и чувствуешь себя более спокойно, проверено на собственном опыте. По поводу счастья - через час нанесения масла на запястья я безусловно чувствую себя и более радостной, и более позитивной, легче начинаю относиться к стрессовым ситуациям и дома, и на работе.

Про предвидение будущих событий - этот дар пока еще не открылся))).

Расход. Такого флакона мне хватает на год-полтора, но я часто использую его вместе с другими эфирными маслами, поэтому и расход мизерный. В 10 мл содержится 300 капель средства, в зависимости от метода использования можно легко посчитать, на какой срок хватит эфирного масла лаванды.

Цена и объем: 1260.00 ₽ за 10 мл.

Где купить: безопаснее всего это сделать на официальном сайте. Эфирные масла этого производителя часто продаются и в обычных магазинах. Я год назад покупала в Золотом Яблоке с очень хорошей скидкой, стоило ЭМ 760 ₽.

➕ надежный производитель

➕ комфортная в использовании упаковка

➕ безопасный продукт

➕ экономичный расход

➕ великолепное соотношение "цена/качество"

➕ эффективное средство

➕ множество способов применения эфирного масла, каждый найдет свой.

➕ подходит для детей

Я с большим удовольствием рекомендую эфирное масло лаванды производства Styx Naturcosmetic как качественное, натуральное, эффективное и многофункциональное средство, которое сможет помочь всей семье.

Елена_Геннадьевнарекомендует
18.11.2019
с удовольствием прочитала!
Спасибо ?
19.11.2019
люблю такие масла Wink
Я просто обожаю, обычно ими стараюсь лечиться, а медикаментами - в самом крайнем случае.
19.11.2019
ой помню сыну лавандовое масло для ванный брала и разлила... Запах!!!
Жалко, что разлили. Я по каплям считаю, прямо жидкое счастье какое-то
28.01.2021
Обожаю эфирное масло лаванды Innocent