Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 09:12

Эфирные масла популярны на протяжении многих лет. В моей аптечке всегда есть эфирное масло лаванды. В этом отзыве я расскажу об эфирном масле лаванды СиНам.

Масло ароматерапия отзывы

Его я купила в ближайшей аптеке, отпустили его без рецепта врача. У него нет строгих температурных режимов хранения.

Средство от жука кожееда отзывы

Упаковка

Коробка выполнена в белом цвете.

Эфирное масло лаванды отзывы

На ней написана основная информация о товаре и производителе.

Масло для массажа отзывы
Средство от моли отзывы
Средство от комаров отзывы

Указан срок годности.

Внутри коробки небольшой флакон со средством и небольшая инструкция.

Лаванда масло отзывы

Бутылочка выполнена из темного стекла. На ней этикетка, которая дублирует основную информацию.

Средство от стресса
Эфирное масло лаванды срок годности
Крышка завинчивающаяся, создает герметичность нормально. Бутылка оснащена дозатором, что удобно при использовании.
Лавандовое масло отзывы

Консистенция и аромат

Средство имеет маслянистую консистенцию и выраженный аромат лаванды. Никаких посторонних включении в лавандовом масле я не нашла.

Подробная инструкция эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды применение
Эфирное масло лаванды инструкция

Применение эфирного масла лаванды

Лавандовое масло мы широко используем в нашей семье.

1. Массаж с маслом лаванды.

В нашей семье все любят массаж. Периодически в базовые масла (чаще всего персиковое или абрикосовое) мы добавляем масла с выраженным ароматом. Когда хочется расслабиться, успокоиться, то к 8-10 мл основного масла я добавляю 5-7 капель масла лаванды. Масло лаванды хорошо сочетается с базовым маслом, руки отлично скользят по телу, мышцы прогреваются и расслабляются. Приятный аромат лаванды расслабляет и успокаивает не только того, кому делают массаж, но и массажиста. Мы переносим это масло хорошо, никаких аллергий и высыпаний на коже не появляется.

2. Ванна с маслом лаванды.

Когда хочется расслабиться, но члены семьи отказываются делать массаж, то мы идем в ванну и принимаем ее вместе с лавандовым маслом. На половину ванны с теплой водой я добавляю до 8 капель масла лаванды. Приятный аромат, теплая воды, тишина и релакс не заставляет себя ждать. Коже такой уход нравится, никаких побочных эффектов зафиксировано не было.

3. Ароматизация помещений

Этот способ мы используем в летний период, когда комары пробираются в квартиру, а также во время простуд. Специальных устройств для ароматизации у нас нет, поэтому мы наливаем небольшую баночку горячей воды и добавляем 5 капель масла лаванды. Аромат быстро распространяется по комнате, отпугивает комаров и помогает в борьбе с простудой.

4. Лаванда против насекомых-вредителей.

Запах лаванды не любят многие насекомые. Лично я испробовала масла лаванды в борьбе с молью и жуком-кожеедом. Если борьба с молью достаточно простая, то вывести кожееда очень трудно. Масло лаванды я наношу на ватные диски и раскладываю по уголкам квартиры. Такого диска хватает на пару месяцев, затем его необходимо обновить. Эффективность лаванды от моли и жука-кожееда мне нравится.

Эфирное масло лаванды нравится всей нашей семье. Это проверенное и эффективное средство, которое всегда есть в нашей аптечке.

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему красоты и здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
06.02.2020
Приятный аромат и широкий спектр применения, отличное масло) Я добавляю пару капель в воду для мытья полов для создания настроения Wink
06.02.2020
Эта идея мне очень понравилась. Так действительно интереснее мыть полы, да и наверное в плане борьбы с насекомыми-вредителями тоже подойдет, так как тряпка часто бывает в труднодоступных местах. Однозначно попробую! Благодарю за идею Smile
Люблю лаванду Smile