Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 15:50

год или более

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Хочу сегодня рассказать вам про одно из своих самых любимых эфирных масел - ЭФИРНОЕ МАСЛО Oleos ЛЕМОНГРАСС. И хочу сразу же извиниться за заляпанный внешний вид флакончика и коробочки 😊 Зато сразу видно, что маслом я активно пользуюсь Smile

Где купить? например, на [ссылка]

Цена: 140 рублей

Объем: 10 мл.

Страна-производитель: Россия

ЭФИРНОЕ МАСЛО Oleos ЛЕМОНГРАСС

Упаковка классическая для такого продукта как эфирное масло - флакончик из темного стекла с отвинчивающейся крышечкой, под которой находится отверстие дозатора. Этот флакончик помещен в коробочку, на которой есть основная информация о средстве.

ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЕТСЯ?

Способствует улучшению кровообращения и лимфотока, нормализации пониженного артериального давления, устранению головной и мышечной боли, повышению эластичности мышц и связок.

Эфирное масло лемонграсса полезно для кожи: удаляет загрязнения, уменьшает высыпания и раздражение, глубоко очищает и сужает поры. Уменьшает жирность волос и кожи головы, укрепляет волосы, стимулирует их рост. Масло обладает хорошими дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. Оказывает антицеллюлитное действие. Улучшает память, повышает концентрацию внимания, поднимает настроение, увеличивает работоспособность. Кроме того, эфирное масло лемонграсса отпугивает насекомых.

СОСТАВ

100% эфирное масло лемонграсса

ЧЕМ ПАХНЕТ?

Масло желтого цвета, получено методом дистилляции. Группа ароматов - пряная.

Само название подсказывает нам , что маслице это не из какого-то цитрусового фрукта, а из самой настоящей травы SmileНо с цитрусовым ароматом.

Вот так выглядит эта травка. Ничего особенного, правда? И даже чем-то на лук смахивает Smile

ЭФИРНОЕ МАСЛО Oleos ЛЕМОНГРАСС

Лемонграсс — это большое кустовое растение, почти полтора метра в высоту, часто встречающееся в Юго-Восточной Азии и Индии, которое также часто называют лимонной травой или челнобородником/цимбопогоном/цитронеллой

И хоть в названии фигурирует слово "лимон", скажу сразу на эфирное масло лимона в чистом виде совсем не похоже!

Я вообще не очень люблю масло лимона, потому что аромат у него какой-то простой, плоский и на мой взгляд «ненатуральный» (даже если это и 100% натуральное маслице). И хоть мозгом я понимаю, что все натурально, но мой нос отказывается в это верить.

В масле Лемонгасса, безусловно, тоже есть лимонные нотки. Но здесь еще присутствует свежесть, приятная горчинка, что-то "конфетно-леденцовое", а так же что-то травяное.

🌸💗🌸 ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Эфирные масла традиционно используются для ароматизации помещений, и эфирное масло Лемограсса не является исключением.

Ароммадиффузерами я не пользуюсь. Для меня это слишком сложно Smile

Я просто капаю несколько капель масла на ватный диск и кладу на тёплую батарею. Аромат активно распространяется по помещению.

Эмоциональное состояние от этого масла точно улучшается! Это прямо 100%!

Пожалуй, это самое ЖИЗНЕРАДОСТНОЕ масло из всех эфирок, которые я знаю. Даже обожаемые мной апельсиновое и мандариновое масла с их веселым оранжевым настроением уступают маслу Лемограсса. Здесь срезу же идет мощный приток сил и энергии!

Маслице очень хорошо помогает взбодриться, проснуться, улучшает способность сосредоточения.

Но аромат агрессивный, очень концентрированный и очень тонизирующий! При этом он нереально приятный!

Знаете, бывают такие духи, которые обалденно пахнут, но только пока они во флакончике, а при нанесении на кожу ты начинаешь от них быстро уставать и аромата как будто бы слишком много... Вот и аромат эфирного масла Лемонрасс такой же.

Никакого релакса! Максимум работоспособности!

Короче, в спальне эфирное масло Лемонграсса я никогда не использую. Только не кухне.

А еще я просто обожаю применять эфирное масло Лемонграсса в качестве ароматизатора для посудомоечной машины.

Посудомоечную машину я включаю один раз в сутки на ночь. Сутра расставляю все по местам, освобождаю машину, капаю капельку масла на самое дно посудомойки под нижней корзиной для посуды и закрываю дверцу.

Ну и потом спокойно коплю, так сказать, грязную посуду весь день. Благодаря тому что эфирное масло Лемонграсса обладает отличным бактерицидными свойствами, никаких неприятных запахов в машине до самой ночи не появляется.

Когда открываешь дверцу, аромат просто волшебный Smile

Масло лемонграсса считается репеллентом, то есть по идее должно отпугивать комаров, кусачих мошек и прочих насекомых. Но я бы с этим утверждение поспорила.

Мои подмосковные комары и мошки его не боятся Smile Впрочем они не боятся и эфирного масла гвоздики…Хотя в некоторых отзывах читала, что нормально у кого-то оно работает.

Так вот если ваши комары боятся масла гвоздики, настоятельно рекомендую попробовать масло лемонграсса для этих целей. Оно хоть пахнет прикольно, в отличие от гвоздики (но это, разумеется, мое личное субъективное мнение).

Иногда я использую это маслице в качестве борьбы с целлюлитом Но, разумеется, не в чистом виде, а в смеси различными базовым маслами, либо добавляю пару капель в обычный крем.

Это масло нельзя наносить на кожу в чистом виде!

Антицеллюлитный эффект хороший. Но из-за мега-бодрящего аромата использую смеси с маслом лемонграсса только по утрам и не часто. В основном применяю эфирное масло апельсина для этих целей.

хороший антицеллюлитный эффект :)
хороший антицеллюлитный эффект :)

Для лица я это масло НЕ использую, так как оно предназначено для решения проблем жирного типа кожи, а у меня она ближе к сухой. И для кожи головы я его тоже не использую по этой же причине - она у меня сухая.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Рекомендую ли я это масло? Да, безусловно! Это же одна из моих самых любимых эфирок!) Для меня этот аромат ассоциируется с ароматом счастья и ощущением того, что у тебя все обязательно получится Smile

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Аромат
  • Натуральной эфирное масло
  • Поднимает настроение
Nimfetka 2000рекомендует
Шикарный запах. Я люблю капать его в шампунь Love
23.04.2021
Ой тоже очень люблю аромат этого маслица. Для посудомойки не додумалась использовать! Классная идея!
23.04.2021
Попробуй) Если аромат нравится, то такой способ применения тоже должен порадовать)
23.04.2021
Идея для посудомойки крутая! Love Просто гениальная!!!
Shy
23.04.2021
с посудомойкой отличный лайфхак, нужно тоже попробовать)
23.04.2021
Хорошее масло. А мы только чай с этим лемонграссом пили. Smile
23.04.2021
Говорят, что аромат такого чая похож на аромат этого масла) Но я чай из этой травки не пробовала)
👍👍👍
Какая прелесть! Smile
23.04.2021
Эмоциональное состояние от этого масла точно улучшается! Это прямо 100%!

Очень понравилось утверждение, проверю Big smile
очень мне нравится такой аромат! ах
24.04.2021
С ним отличное мыло получится
24.04.2021
Обожаю аромат лемонграсса, очень бодрит и поднимает настроение)) добавлять в антицеллюлитный уход масло не пробовала, надо попробовать)
А я вот впервые слышу. Теперь буду знать Smile
25.04.2021
Покупала другое маслице этого производителя Smile
25.04.2021
Согласен, для спальни он слишком бодрящий!
26.04.2021
А я привык к более простым эфирным маслам, о Лемонграсс даже не сышал! Sad
26.04.2021
У меня была косметика с лемонграссом, нравилась. Про посудомойку интересное решение, надо запомнить)
27.04.2021
Прочитала отзыв и поняла, что мне непременно нужно такое масло, особенно когда за окном серость и дождь, бодрость и хорошее эмоциональное состояние мне просто необходимы, сегодня же пойду покупать. С посудомойкой очень классно придумали тоже попробую.
27.04.2021
Спасибо большое за комментарий!)
А вот погода сегодня реально не очень...
27.04.2021
Утащила в закладки! Мне такое масло тоже пригодится!))
Smile
Согласна, что эфирными маслами здорово устранять нежелательные запахи в квартире - масла их точно перебьют Smile
Очень люблю его запах
Универсальное средство
28.04.2021
Обожаю освежающий аромат Лемонграсса Love
30.04.2021
Люблю натуральные эфирные масла, они очень многофункциональные)
03.05.2021
принято к сведению
15.05.2021
Эфирки лемонграсса не пробовала, но аромат его очень люблю, нужно будет поискать.
  • 15.02.2021 - 16:13
    Самое лучшее средство от герпеса!
    Всем привет! Герпесом я страдаю с детства. Появляется он у меня на губе или в носу. Естественно, я пью таблетки сразу же с первой минуты, применяю цинковую мазь.
  • 20.11.2014 - 00:49
    Купила для лечения больного горла, а вылечила прыщики на лице!
    Привет всем))) О существовании эфирного масла лемонграсса я узнала буквально месяц назад! Заскочив в аптеку, увидела неизвестное мне масло..... это меня очень заинтересовало, я решила немедленно его приобрести в свою коллекцию! Пришла домой и сразу же понюхала его... Ох, аромат весьма необычен.
  • 27.11.2015 - 17:38
    Очаровало, вскружило голову и оставило приятный след.. в ауре...Да такое оно масло лемонграсса!
    Знакомство с эфирными маслами от Ароматика продолжилось покупкой масла лемонграсса. Я периодически пополняю свои запасы эфирных масел, они расходуются у меня довольно быстро - это и маски для лица, для волос, ароматизация помещения, массажи, от укусов насекомых.. и прочее.
  • 23.09.2014 - 16:05
    Лемонграсс. Для водителей, хорошего настроения и для получения ответа на важный для вас вопрос.
    Всем доброго дня! Сегодня в продолжении темы об эфирных маслах с нетрадиционной точки зрения , а именно... читайте далее) На очереди - лемонграсс. Запах его понравится всем, кому нравится запах цитрусовых, и особенно, лимона.
  • 17.08.2016 - 14:26
    лемонграсс!что это за зверь такой?и с чем его едят?все очень просто,попробуйте сами,куча вариантов использования или как я раньше без него жила?
    Всем очень добрый день! Сегодня расскажу вам про мою страсть!Вернее сейчас я вообще не представляю ,как я раньше без него жила! Я случайно услышала о нем,в аптеке!Дело в том,что я покупала масло жасмина и фармацевт очень приятная девушка спросила у меня,а не пробовала ли я лемограсс?
  • 20.09.2016 - 02:45
    Работает! Головную боль, вызванную переутомлением или стрессом, снимает на ура!
    е Купила сей полезный продукт - Успокаивающее расслабляющее средство Долорон масло эфирное в карандаше - в любимом этническом магазине, поскольку в свойствах производитель указал, что снимает головную боль, укачивание в транспорте, головокружение. Производитель - Сидлер Ремедиз Пет.Лтд.
  • 08.04.2017 - 15:20
    Эфирное масло с очень интересным специфическим ароматом. Для меня тошнотворно-релаксирующим))) Да у меня с этой травой целая история!)))
    Эфирные масла - хорошие целители души и тела, а так же и организма в целом. При правильном использовании становятся ценными. Я стала практиковать в своей семье эфирные масла как стала мамой, ведь ребенок в семье - нужно здоровье!
  • 15.11.2018 - 01:20
    Лечим душу ощущениями? Аромат грейпфрута, как нельзя кстати зарядит солнечными вибрациями в эти ноябрьские, пасмурные дни!
    Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве речь пойдёт о солнечном и ароматном масле грейпфрута, который является для меня незаменимым помощником практически на все случаи жизни!
  • 25.10.2017 - 19:55
    Бергамот? Бегемот? А для чего вообще нужен это аромат? Нечто похожее на лайм укрепляет мои волосы!
    Наверное это самое неизвестное эфирное масло для волос, не считая Розмарина . Мое знакомство с этим маслом произошло около 2 лет назад. Тогда я очень сильно уставали и был период когда не помогало кофе или не ромашка в пакетиках.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 09.04.2021 - 19:54
    Самый лёгкий разгрузочный день с кето-маслом Freeul 💥 Повышает энергию и убирает чувство голода
    Убрать лишние сантиметры, проявив рельеф мышц - мало кто откажется от этого. Мне очень нравится, когда моё тело подтянутое, упругое и худое, но ещё мне нравится вкусно есть Сочетать эти 2 желание сложно, но можно , особенно когда уже есть опыт и БАДы помощники, такие как кето-масло.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 15.04.2021 - 07:52
    Эфирное масло Аспера Лаванда  - Почему я считаю его самым универсальным? И на комара пойти, и от ароматов защититься
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой! Лаванда… Не знаю, любовь ли это. Или на всю жизнь она. Но то, что я нахожусь в полнейшем восторге от аромата и спектра действий данного непревзойденного масла, говорит о многом…   Краткая информация о моей коже и волосах:   …