Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 09:01

210руб.

После неудачной покупки эфирного масла лаванда решила поискать другого продавца и им оказалась компания Terra Aromatika. Там приличный выбор нужного мне продукта с хорошим описанием. Приглянулось эфирное масло Литцея Кубеба BIO. Во первых оно обладает множеством полезных свойств, а во вторых интересно попробовать что-то новенькое и неизведанное.

• антимикробное
  • противовирусное
  • фунгицидное (противогрибковое)
  • инсектицидное (репеллент)
  • антисептическое
  • обезболивающее
  • противовоспалительное
  • стимулирующее деятельность желез внутренней секреции
  • сосудорасширяющее,
  • стимулирующее лимфоциркуляцию
  • иммуностимулирующее (активация Т-лимфоцитов, гистиоцитов (тканевые макрофаги) (Lis-Balchin)

Доставка быстрая, упаковано очень хорошо, надёжно. Объём 10 млл, цена 210 рублей. Имеет слегка желтоватый цвет. Срок годности до 2005 года. А теперь аромат. Ведь с эфирным маслом надо подружиться и оно должно нравиться. Для меня запах цитрусовый, мятный, свежий, пробуждающий.

Описание на сайте:

с выраженным свежим запахом, лимонными нотами напоминающий лемонграсс, с цветочно-леденцовым обертоном.

Может пахнет так, как описано выше, просто я не понимаю, но это вкусно! При нанесении на кожу запястья в чистом виде у меня аллергии или ожога не вызывает, только сразу чувствую холодок на кончике языка и небольшое покалывание там где был контакт..

R.I.F.M - В виде 8%-ного раствора не вызывает раздражения кожи человека или реакции сенсибилизации.

В чистом виде на себе использовала два раза, нанесла кончиком обломанной зубочистки (чтобы не уколоть больное место) на зарождающийся малюсенький герпес вечером, утром про него уже не вспомнила, засох. На большой болячке не проверяла, это может быть опасно. А первый раз половиной капельки мазнула запястье, посмотреть,как воздействует на кожу. В чистом виде на себе больше не использую, добавляю в базовое масло, купленное на этом же сайте и делаю массаж ног. Есть рекомендации по составу смесей, для различных целей, использую эту, только кедр не добавляю, не люблю хвойные.

Смесь для ног, с успокаивающим и дезодорирующим действием.

• ЭМ кедра - 2 капли
  • ЭМ пальмарозы - 3 капли
  • ЭМ мяты бергамотной - 2 капли
  • ЭМ бергамота - 2 капли
  • ЭМ литсеи кубеба - 1 капля
  • 40 мл масла жожоба

Втирать смесь в кожу ступней.

Ещё капаю 2 - 3 капли в средство для уборки дома. Очень нравится свежий запах, поднимает настроение, плюс профилактика вирусов получается.

Воздействие на психику:

• Стресс
  • Хроническая усталость
  • Трудности с концентрацией внимания
  • считается, что эфирное масло литцеи стимулирует креативность и логическое мышление

Я не специалист по маслам, но ощущения такие, что маслице качественное. Заявленными свойствами обладает. Особенно, когда днём нападает вялость и сонливость, достаточно одной капельки на бумагу или салфетку рядом с рабочим местом положить. Бодрит однозначно. В отзыве написала о положительном воздействии Литцеи Кубеба BIO на мой организм, надеюсь, может ещё кому поможет эфирное масло этого замечательного растения.

Достоинства
  • Адекватная цена / хорошее качество
  • Ароматное, очень приятно пахнет.
  • Имеет лечебные свойства
Геммарекомендует