Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 17:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Как и многие, люблю аромат мимозы. Пусть в нем нет особого благородства и пафоса, как в ароматах иных цветов, но солнечный, сладковатый, образцово-желтоцветочный аромат мимозы с легким оттенком древесной горечи – это аромат радости и безмятежности. Он прост и прямолинеен в своем очаровательном, милом звучании.

И вполне естественно, что я не прошла мимо, когда увидела флакошик эфирного масла мимозы марки Pellesana на сайте аптеки-ру. А предоставленная на тот момент скидка на масла этого производителя тем более способствовала положительному решению вопроса «брать – не брать?».

Флакон мне достался чуть более чем за 55р.

Эфирное масло мимозы

Невысокая цена с одной стороны – хорошо. С другой – повод усомниться в качестве и натуральности. Ведь известно, что качественное эфирное масло не может стоить копейки. Да и производитель Pellesana (ООО «РИНО БИО»), если честно, особого доверия у меня не вызвал (но эту мысль продолжу чуть позже). Кстати, на сайте аптеки-ру указано, что страна происхождения продукта – Польша, но на упаковке я этой информации не нашла.

Однако я посмотрела отзывы здесь, на IR, на эфирные масла этой марки – никто не в ужасе. Купила, и о покупке не пожалела. Для моих целей – ароматизации помещения – оно прекрасно подошло.

Эфирное масло мимозы. Свойства и применение.

Информация от производителя:

Эфирное масло мимозы.

На упаковке красуется надпись: 100% BIO ORGANIC.

Действие:

Аромат масла мимозы оказывает успокаивающее действие, помогает справиться с беспокойством. Подходит для обогащения косметики для жирной и чувствительной кожи. Питает, увлажняет и смягчает.

Применять рекомендуется следующим образом:

Аромалампа — 3-6 капель;

Ванна — 3-5 капель предварительно смешать с 1 ст. ложкой эмульгатора (молоко, мед или соль);

Массаж — 4-5 капель на 20 мл средства для массажа;

Обогащение косметических средств — 1-4 капли на 20 мл средства.

На вид

все обычно: темный флакон с капельницей, картонная коробочка. Само масло желтого цвета.

Эфирное масло мимозы

Впечатления от использования

Аромат очень похож на натуральный. Может, слегка более «пыльцовый», сухой. Свежести ни капли. Но все-таки очень близок к натуральному запаху мимозы, насколько я его помню. Химозности и каких-то посторонних неприятных оттенков не слышу. Хотя нюхач я так себе. Но и у других членов семьи этот запах тоже негатива не вызвал. Оценили его как приятный.

Запах достаточно выраженный. Скажете, это же эфирка, и естественно, запах должен быть ярким. Ну, да, должен. Но не все образцы справляются с исполнением этого долга.

Как уже сказала, использую для ароматизации помещений:

Есть в доме икеевский ароматизатор, который утратил свои свойства, а выбросить жаль )) – в него несколько капель

Цветочная отдушка IKEA. Продляем срок службы )

Наносила масло на картонную основу фаберликовского автомобильного ароматизатора, который вообще ничем не пах с момента открытия (привет компании FL). Его удобно подвешивать где угодно. В шкафу, например.

Иногда эфирки использую во время уборки пылесосом. Тоже очень умеренно.

В аромалампе не использовала. Не очень ее люблю. Мне нравится поделикатнее ароматизация. Чтобы запах не довлел, не был слишком выраженным и навязчивым, а лишь иногда возникал. Когда входишь в комнату и слегка улавливаешь аромат. Или при приближении к ароматизатору его ощущаешь.

Попробовала как косметическое средство

Исключительно для отзыва попробовала нанести масло на кожу руки в смеси с кремом. Ничего трагического не случилось. Запах держался довольно долго. И даже больше, чем в ароматизаторе, проявилась приятная древесная нотка.

Но далее эксперименты с использованием в косметических целях не продолжу.

И вот почему:

• Производитель с неизвестной репутацией. А в интернете много информации о том, что наши магазины и аптеки заполонили фальсифицированные эфирные масла.
  • У Pellesan-ы огромная линейка эфирок самых экзотических. Причем, есть сомнения в существовании некоторых продуктов в принципе. Может, это исключительно фантазия производителя вкупе с химпромом. Ничего не утверждаю, но как знать. Во всяком случае, в интернете есть и такое вот предупреждение. Кому верить, каждый решает сам.
  • Третье и самое главное: купленные позже 3 образца эфирных масел Pellesana – мандарин, клубника и арбуз – вызывают много вопросов к их качеству. Мандарин почти не пахнет, клубника – однозначно химическая, арбуз невнятный и тоже химозный по моим ощущениям.

Эфирное масло "Арбуз", "Мандарин", "Клубника"

Таким образом, могу сделать следующие выводы:

1. Эфирка мимозы, даже если она и ненатуральна, вполне отрабатывает потраченные деньги. Используется для тех целей, для которых и была куплена.
  2. Как косметическое средство использовать не буду сама и другим бы не советовала, а вы как знаете, конечно Smile.
  3. Другие эфирные масла Pellesana больше не куплю.
  4. Покупку именно этого эфирного масла - мимозы - возможно, повторю. К нему претензий нет, особенно учитывая цену. А значит, и слишком уж снижать оценку не стану.

Всем хороших покупок! Smile

СъЮрекомендует
Да, для ароматизации помещений подойдёт вполне
08.02.2019
Используешь во время уборки пылесосом - это влажная уборка? Просто я тот динозавр, у которого до сих пор пылесос с мешком для сбора пыли.
Я одно время накупила разных масел, потом разуверилась в их натуральности, в бане можно использовать далеко не все запахи. и для ароматизизации скрабов - тоже. Только ветиверовое масло более-менее похоже на правду.
09.02.2019
Не, не влажная. Моющий не хочу. Думала купить с аквафильтром, но они громоздкие какие-то были. Назревает вопрос - тоже старенький самсунг с мешком, но пока не определилась с моделью. Кстати, сами продавцы (не консультанты, а те, кто владеет точками продаж) почему-то рекомендовали, не сговариваясь, именно самый простой с мешком.
А масло в пылесос - да просто на маленькую-маленькую ватку капаешь каплю, пылесос всасывает и "выдыхает" ароматизированный воздух. Или просто на мешок. Они же сейчас сменные.Только тоже тут осторожно, чтоб не переборщить.
09.02.2019
Интересная информация про самую простую модель. Тут поначитаешься... вроде как фото - вон сколько грязи еще нашел новый моющий пылесос после уборки обычным... но мне пока не горит, я тему не изучаю.
Читала, что несколько капель эфирки можно добавлять в бутылку с пульверизатором и одновременно и увлажнять воздух, пшикая на шторы и обивку мебели, и ароматизировать его. Но у меня целая батарея парфюмерии, которую можно использовать таким образом)
11.02.2019
Можно я про пылесосы? Был у меня лет 17 назад пылесос с прозрачным резервуаром и какой-то гофрированной штуковиной внутри - я его замучилась мыть и очищать! Пошла и купила самый простой с мешком, LG Laughing out loud Проще с ним значительно. А моющий пылесос есть у кого-то из знакомых, и его, насколько я знаю, крайне редко используют, потому что неудобно. Ватку с эфиркой я тоже в мешок забрасываю, а еще могу всыпать корицы или ванилина - по настроению Laughing out loud
08.02.2019
Ой, для помещения тоже бы такое маселко взяла)
Вообще никогда раньше не видела масло мимозы
10.02.2019
Хочу попробовать как ароматизатор для шкафа.
11.02.2019
Вот и у меня какое-то масло этого производителя в "хотелках" болтается, но что-то тоже не очень вызывает доверие...
Нужно мне попробовать использовать масло при уборке пылесосом.
14.02.2019
Только очень аккуратно. Немножко совсем сначала. А то я как-то устроила иланговую атаку дома ))
15.02.2019
Мимозы у меня точно еще не было, даже не приходило в голову купить))
15.02.2019
Мне бы тоже не пришло. Я вообще не фанат масел - что базовых, что эфирных. Прицельно не ищу. Просто это попалось в аптеке. Как было мимо мимозы пройти? Smile Причем, сразу подумалось, что химия. Потому что в названии "Мимоза", а не "Эфирное масло мимозЫ". Вот, например Эльфарма, которой я доверяю больше, пишет в родительном падеже. И у них нет таких диковинных видов, как "арбуз" и "банан". Но как пахучки масла Пеллесана пойдут. Мимоза была самая дорогая. Остальные достались вообще за копейки.
16.02.2019
Я не знаю даже есть ли в природе эфирка мимозы.... но для ароматизации помещений - почему бы и нет?
17.02.2019
Да кто его знает... Поискала в интернете, там пишут, что делают экстракцию из цветов и веток. Можно ли считать это эфирным маслом - вопрос. Но запах приятный.
25.02.2019
Ни разу и не видела эфирного масла мимозы Shock если аромат натуральный, однозначно, надо попробовать. А что касается доверия к натуральности - сомневаюсь, что остальные фирмы не грешат добавлением химозины
05.04.2019
Вот и я первый раз встретила. Не удержалась от покупки ). Насчет химозины согласна полностью и целиком ((
05.04.2019
Мне мимоза тоже очень понравилась на нюх, хоть и тоже сомневаюсь в натуральности. Хорошо, что арбуз не купила. Дыню ещё хотела, но наверное обожду отзывов побольше.
05.04.2019
Вот да. На удивление отлично вышло маслице. И долго так запах держится на картонной основе. В двух шкафах благоухает у меня )). Арбуз точно не покупайте. Фигня фигней.
Я там еще эфирку малины купила. Другого производителя, правда. Ничего. Натурально звучит. Более-менее. Но стойкость запаха пока не испытывала.