Опубликовано 14 Май, 2014 - 22:17

Эфирное масло мирры-одно из первых масел, которые я попробовала... И с тех пор я с ним неразлучна! Дело в том, что после беременности у меня появилась аллергия, были высыпания на коже. Я ужаcно мучилась с этим! Изучая свойства различных масел, я узнала, что оно помогает

- справиться с экземами

- регулирует эндокринную систему.

Это была основная причина, по которой я его приобрела и ни разу не пожалела!! На утро после первого применения у меня перестали зудеть пальцы рук! После недельного использования я вообще забыла о том, что кожа может чесаться! По этой же причине я купила его и своей маме (взяла с aroma-zone, там тоже великолепные и качественные масла)... У нее тоже стало легче с высыпаниями на теле!

По мимо этого фантастичного и очень важного для меня свойства это масло обладает и рядом других:

- оно является противовоспалительным средством,

-болеутоляющим,

-противовирусным,

- так же его можно использовать для профилактики растяжек!

- оно отлично матирует кожу.

Я добавляю 3-4 капли масла на ложку базового масла (макадамии, зародышей пшеницы и др.), наношу на ночь на лицо и вуаля! утром кожа БЕЗ жирного блеска, она матовая и ровная! Хотя кожа у меня проблемная, если пользоваться маслами для сухой кожи - возникают прыщи((( если для жирной - начинает шелушиться! Это масло идеально подходит для проблемной и капризной кожи!!!

Оно обладает приятным сладковатым запахов. Верхние ноты немного земляные... Но этот оттенок через какое-то время становится не таким явным и отлично вливается в общую композицию. Средние и нижние ноты ( не знаю как их разделить) сладкие и бальзамические. На мой взгляд оно отлично сочетается с маслом апельсина. Поскольку мне безумно нравится этот запах, а сам по себе он достаточно стойкий, то я пользуюсь маслом вместо духов - наношу на расческу и расчесываю волосы! После этого они долго вкусно пахнут! Пару раз добавляла в бальзам ополаскиватель для волос - волосы стали очень блестящими от него!

Еще одно великолепное масло этого производителя, иделальный летний помощник - масло семян моркови =)

Масло мирры - масло,которое всегда будет присутствовать в моей коллекции масел!

Кстати, у этого производителя баночки по 15 мл!

Достоинства
  • 100% натуральное и качественное масло
  • Великолепно пахнет
  • Матирует кожу
  • Помогает при экземе
Недостатки
  • Кому-то может запах не понравится
ice-sliceрекомендует
31.05.2014
Теперь-то я его точно закажу)))
31.05.2014
да! оно того стоит!!!
16.07.2015
Тоже заказала на айхербе. Вот жду. Этой эфиркой можно пользоваться и без базового масла - точечно на прыщ. Действует как лаванда или чайное дерево.
17.07.2015
мне жалко его на прыщи тратить))) у меня есть масло фрагонии для этого, оно просто шикарно! жаль только на айхербе не продается!
20.07.2015
Фрагонии? Не слышала о таком. Это эфирка или базовое?
22.07.2015
эфирное масло. на [ссылка] есть. я его там и брала, мне намного больше чайного дерева понравилось. с воспалениями в=справляется на ура!
Довелось попробовать. Со свежими шрамами и рубцами справляется на раз два...